Дружба

Как быть всегда правым в ссоре?

Как быть всегда правым в ссоре с девочками шестиклассницами, если они заступаются за другого парня?
Aiayzan Klishbaeva
Aiayzan Klishbaeva
99
Читать книги по диалектике, поступить на философский факультет, отучиться и годам к 30 будешь в дискуссиях как г. вно размазывать всех остальных, по любым темам. Как и в любой сфере деятельности, что бы добиться результатов и преимуществ над другими - надо над этим работать. Философия открывает все двери, как по мне это ТОП образование, т. к. на общении с людьми в жизни вообще построено всё. Карьерный рост, доходы, личная жизнь - вообще всё.
Daniel Berzoi
Daniel Berzoi
73 321
Лучший ответ
очень просто, признать свою неправоту и тем самым избежать этой ссоры
Не вступать в ссору.
Jalgas Jumaorazov
Jalgas Jumaorazov
57 906
Aiayzan Klishbaeva А что делать если уже вступил?!
Хватает пса за уши тот, кто, проходя мимо, ввязывается в чужую ссору.
Что будет, если ты схватишь собаку за уши? Собаке будет больно, и она попытается тебя укусить, ведь так? Чем больше собака вырывается, тем крепче тебе нужно держать её за уши. Но это будет злить собаку всё больше и больше. Если ты её отпустишь, она может наброситься на тебя и сильно покусать. Но ведь ты не можешь стоять так вечно и держать её за уши, правда? ~
То же случается и с теми, кто вмешивается в чужую ссору, занимая ту или иную сторону. Мы можем и не знать, кто начал драку или почему возникла ссора. Например, мы заметили, что кого-то бьют. Но может, этот человек что-нибудь украл. Если мы вступимся за него, то поможем вору. А это было бы неправильно, правда?
Но что делать, если мы видим драку? ~ Если дерутся в школе, можно сказать об этом учителю. А если где-то в другом месте, можно позвать родителей или милиционера. Да, быть миролюбивым можно даже тогда, когда другие ищут ссоры.
Юля Царева
Юля Царева
83 647
Не вступать в нелепые споры,
1234567890
1234567890
12 456
Если ты вступил в спор, ты уже неправ
Светик )))
Светик )))
6 524
Осознавать себя правым или доказать этим самым девочкам, что ты прав? Если второе, то в шестом классе это вряд-ли получится, приведенные аргументы они не принимают. Если первое, то нужно для себя осознать, где правда, где - нет.