Дружба

ссора с подругой... помогите..

не знаю с чего начать даже. по порядку. у нас есть общий знакомый парень. я с ним вполне хорошо общаюсь. подруга (прошу заметить лучшая) начала с ним встречаться и не так давно они расстались. у подруги слезы, боль, истерики, до сих пор переживания. от меня же требует, что бы я с ним перестала общаться. причем требует! и так нагло...(( и из-за этого очень сильно поссорились. хотела я ей в отместку причинить боль, так как она меня своим поведением доводит до истерик.. ну и поставила ее бывшего в сп Вконтакте.. да, для меня это ничего не значит, но для нее, как оказалось.. была очень крупная сора. и сейчас остался осадок. мы уже не подруги, но общаемся.. и каждый день ссоримся. что посоветуете? перестать с ней общаться? но вот с парнем общаться я не перестану. мне с ним интересно. запуталась, вообщем.. рада абсолютно всем объектным мнениям. все учту и приму к сведению. буду очень признательна!) спасибо)
извиние, но ваша подруга глупая эгоистка. Образно говоря слепила в кучу и котлеты, и мух. Возьмите тайм аут. Пусть человек останется с собой один на один, обдумает, расставт приоритеты. Если до нее дойдет, что она не может диктовать такие условия, по продолжайте дружбу или общение с ней. . Но а нет- то нет. Она не справляется с эмоциями и давится собственной злостью. У меня была подобная ситуация : с подругой дружили 15 лет, потом разругалисьтак, что 4 года даже не виделись ( живем в соседних подьездах) я безумно переживала на протяжении 2х лет, постепенно смирилась. Короче нас помирили наши мужчины через 5 лет " молчания" , и итоге с мужиками расстались обе, а дружба продолжается :)))))) кризис нас миновал, мужикам спасибо :))))
Наталья Крупина
Лучший ответ
подруг не бывает вообще... лучше общайтесь с парнем. требовать у вас что бы вы с ним не общались она не в праве была.
У вас такая ситуация, что надо выбирать - либо парень, либо подруга. Вы выбрали парня. Значит с подругой лучше не общаться, тем более что она себя так неадекватно ведет. Может через некоторое время успокоиться, сама захочет возобновить дружбу, там уж вы посмотрите, а надо ли это вам
Вита Волок
общайтесь с теми, кто вам нравится, а дружба (тем более женская) есть конечно, и не стоит на этом случае ставить крест, тем самым вы подрываете свое доверие к людям, а как же не легко жить в мире, которому не веришь, сплошная "Матрица" получается. А вот с подругой рекомендую прекратить ссориться, нервы ваши. И потом жизнь такова, что к нам приходят те, кто нужен в данный момент и уходят те, кто уже исполнил какую-либо роль в нашей жизни, так что не огорчайтесь, отпустите ситуацию, по крайней мере у вас есть воспоминания о том, как вам было хорошо с вашей подругой. То чтопоссорились, - все мы люди и никто не совершенен. Попробуйте поставить себя на ее место. Это еще одна рекомендация.
Я считаю что женской дружбы нет.. .
И Вы это подтвердили. .
Как появился между вами парень... так и дружба закончилась!! !

п. с. не общайся с ней, раз она тебя напрегает...
Bermet Kaynazarova
общайтесь с интересными людьми, а ваша экс-подруга просто эгоистка, она встретит другого и ей вы будете не нужны, сейчас плохо ей-значит должно быть плохо всем.
Анна Тищенко
кто тебе важнее? бывшая подруга или парень? ну это лишь тебе решить!!
выбирай парня! а подруг много еще будет ...да и это не подруга есле заприщает с кем то общаться
Alsu Hasyanova
Сами выбирайте, как подскажет сердце, но в любом случае она повела себя эгоистично, не подумала о ваших отношениях на первое место поставила свои. Если даже вы помиритесь, то у вас останется осадок, тем более вы откажитесь от интересного для вас человека, а если вы выберете парня.. . он вполне сможет стать вашим парнем, но вдруг вы с ним так- же поссоритесь?? ? А подругу никто не заменит. обдумайте всё хорошенько, и примите правильный выбор. Желаю удачи!