Дружба

Подруга возомнила о себе невесть что... Я на грани ссоры с ней... Помогите!

У меня отвратительные одноклассники, и больше всего я общалась с Н. ОбщаЛАСЬ т.к. потом она заболела и я ее в школе месяца 3 не видела. Она меня хорошо понимала, мы отлично сдружились. А сейчас она собралась уходить вместо 10-го класса в 9-й, в другую школу.. И за последние 3 месяца чудовищно изменилась - перестала ВСЕМ интересоваться, разленилась, отупела ( я преуменшаю! она просто стала ходячим овощем), стала водиться с малявками и называть их крутой тусовкой, стала похожей на них, начала курить, бухать... Катится по наклонной плоскости, а если начинаешь об этом сверхделикатный разговор, она мнит что вся вселенная вращается вокруг нее одной и еще более гордо говорит, что это ее личное дело. Мы стали реже видеться, пропали все темы для разговоров. Можно ли что-то исправить в таком человеке, или процесс необратим?...
ты её переросла.... у каждого своя дорога....
Ирина Руденко
Лучший ответ
Она имеет право на свой выбор! Это ее жизнь и ей решать, где и с кем ей комфортнее. Вы попытались на нее воздействовать, но она не хочет принимать вашу сторону. Поэтому оставьте ее и дружите с теми, кто вам ближе по интересам и отношению к жизни))
Igor Borovkov
Люди меняются. Если с друзьями не получается найти общий язык из-за отсутствия общих интересов и занятий, а не особенностей характера, то вряд ли что то поможет Вашей ситуации.
Каждый живёт как хочет. Она выбрала бухать, гулять и тупеть. Вы растёте. Если она не хочет тянуться до вашего уровня, не стоит опускаться до её. Она того не стоит
Это её жизнь и её выбор. Отойди пока в сторонку, понаблюдай. Если ей потребуется твоя поддержка - поддержи. Но поменять её не получится.
Саша Бабкин
ну и зачем нужна такая подруга? ату ее, нехай катится...
если тебе не безразлична её судьба, спасай её, потому что потом она станет жирной алкоголичкой, у которой дохрена детей и нет мужика, который лишил её девст. в подворотне какой-нибудь...
***indira Razkhanova***
Если она сама не поймет, то еи никто не поможет)))
Оксана Пита
бывает дороги идут вместе.... бывает расходятся, бывает сходятся, петляют.. .
может быть на данном пути ваши дороги разошлись, может они сорйдутся снова, может нет,

рос цветок на горке.. . прилетела бабочка... посидела.. . дальше полетела.. .
почему... .
да потому что она не цветок у ней крылья а не корни

так и люди все разные у одного фамилия Цветков а у другого бабочкин
короче у всех разные пути
Сергей Иванов