Дружба

Как быть когда уже помиришься с человеком после крупной ссоры, а простить каких-то слов и поступков ВСЕ РАВНО не можешь?

Вроде уже прошло, уже и хорошее даже было после инцидента и дело на самом деле было не так страшно, и все правда по-настоящему неплохо. Вроде живи, да радуйся, а все равно что-то так скребет, и чем больше все вроде хорошо, тем паршивее на душе. Не могу простить.
Цветы Для Вас !
время вылечит.
а лучше поговорите откровенно и выскажите все, что скребет :)
Дарья Гераськова
Лучший ответ
Цветы Для Вас ! так и сделаю. надеюсь что-то из этого выгорит. ;) пасиб.
Одно из двух, либо все прощаешь и забываешь, либо вовсе не мириться, а то доверия человеку не будет до конца жизни...
Я никогда не прощу.
Цветы Для Вас ! Вы не прощаете никогда и ничего? не думаю что это правда.
Для неготового ума любая дверь, увы. стена.
Для умудренного, поверь, стена любая - это дверь.
Простить вроде бы не так сложно. А вот осадок, к сожалению, остается, а смыть его - большая проблема.
Chyngyz Adylov
Пересиль себя и думай не о том плохом что он сказал, а о хорошем.
Это наверное потому, что он должным образом не искупил свои слова или поступки.. а хочется порой чтобы человек понимал насколько больно он сделал.. и оценил то что его простили) ) ведь порой бывает так мало слов "прости, милая, за все, что я вчера сказал"...гораздо приятнее услышать весь список того, что так обидело из уст любимого раскаявшегося человека типа "прости, что ляпнул не подумав.. " и т. д. и т. п. в общем сама мучаюсь)) ) но стараюсь бороться..
Палин, очень Вас понимаю. испытывала такое и не раз. из всего пройденого поняла вот что: лучше больную тему не поднимать, а то есть риск услышать повторно, а то ещё хуже. стараться проводить больше времени с ним, при этом искать в его словах и дейсвиях подтверждение обратного, по немножечку, по крупиночке, но легче станет, уверяю Вас! с уважением.
Натали Натали
Попытаться забыть, если получится. Надо это отпустить, зачем себя лапулечку мучить, ведь жизнь так коротка.
Денис Ещенко
м... подумай, дорого ли тебе этот человек?... ведь, если ты не можешь простить за пустяк.... думаю, это из за того, что ты видешь много минусов в этом человек.. а раньше их как бы не замечала, и это тебя бесит.. я незнаю, я думаю что это так, и это лично мое мнение... но если ты не можшь простить... значит ты просто в глубине души не ставишь этого человека ни во что..
Наз ......
Значит что-то было в этой ссоре, что зацепило и оставило осадок.... Возможно что это не первая ссора... как зачастую бывает, просто наполнилась чаша терпения.... это знаешь только ты.... разберись в себе, что тебя действительно не устраивает, поговори этим человеком, если это возможно... Ведь решать только тебе, как быть дальше
Цветы Для Вас ! дело в том, что человек по-настоящему близкий и родной. Настоящий Друг. разругались не на шутку. там самая жесть в том что мы обоюдно просто с л о в а друг друга поняли неверно. но поняв мой текст не так мне человек сказала "ну и уходи". потом выяснилось что все не то было. и понято не так и услышано неверное, но вот эти слова... господи, мне даже это снится. какое-то случайное предательство получилось.
Как быть! ? Уходить