Дружба

Почему мои подруги твари?

Ужасно хочу понять почему они постоянно бросают меня одну? Дружим уже много лет я, Катя и Варя. Как что-то происходит я всегда готова им помочь, это правда и вполне объективно. Вот были новогодние каникулы, ни одна из них мне не позвонила, и не спросила как у меня дела! Я позвонила Варе домой, ее мама сказала что она вместе с Катей у нее на даче. И ни одна из них не берет трубку на моб, и не перезванивает потом! И так постоянно! Может это детские проблемы и тд , но мне 17, а у меня нет хороших друзей, скажите неужели нет способа выяснить почему так происходит?
не хочу показаться сукой, но ты не пробовала в себе разобраться.... ведь дело не только в помощи, которую ты оказываешь им.... может ты себя ведешь как то не так, что они просто не хотят тебя с собой брать.... либо ищи других подруг, либо меняйся... тут по любому в тебе дело!!!!
Наталья Умеренкова
Лучший ответ
да все они такие по своему, не хороши
Танюшка ***
Я прожила уже пол-жизни и могу сказать, что подруг не существует настоящих. Просто есть люди, которым ты нужен в определённые моменты и всё. Чем скорее ты лишишься иллюзий дружбы, тем лучше, а это-вообще тебе не подруги, брось их или "используй" так же, как они тебя, когда нужно. Прости за правду жизни.
ну и зачем тебе такие подруги?
Inoyatullo Yusupov
Потому что жизнь такая. Нет некаких духовных понятий. И просто люди любят тинуть одияло на себя. Не думаю о других
Юлия Рязанова
Я Вам и так могу сказать. Просто Вы их считаете подругами (и готовы все для них сделать. ) ,а они Вас нет.
настоящие подруги те которые в любую минуту придут помочь, как бы тебе плохо или хорошо было. настоящая подруга та которая готова отдать последнюю одежду, которая переживает с тобой твои проблемы. а твои эти девочки они тебе не подруги а знакомые для развлечений. поверь не ты должна бегать за ними. умей ценить в первую очередь себя и тогда у тебя будет подруга близкая, которая будет с тобой дружить до старости
Homme Forte
Подруга - это завистница и соперница! Зачем нужен такой геморрой?
Брось их, это не подруги! Предадут в самый сложный момент. Посмотри вокруг, наверняка рядом есть настоящие друзья.
Naimy Farhody
Скорее всего ты третья "запасная".Так часто бывает. Они дружат между собой, но когда одна их них занята.. вторая бежит к тебе, а ты помогаешь, выслушиваешь. .
Беги вообщим от них. Ничего хорошего не выйдет.
Это не подруги.
Yuriy Shneur
не зря говорят друзей много не бывает!!
У меня почти та же история была. Мои подруги обращались со мной так же, мне было очень обидно, но я нашла себе друзей и забыла про них, а когда они обе поссорились (я была свидетелем этой ссоры), то одна и другая стали постоянно ко мне лезть. Я думаю тебе нужно завести хорошего друга и понимать, что твои подруги плохо к тебе обращаются и не надо плясать под их дудку. Может я ответила очень грубо и тебе может не понравиться мой совет, но я бы сделала так.)