Дружба
мне совершенно не интересны люди. что теперь делать?
я не завожу новых знакомых. никто не кажется интересным настолько. со старыми говорить почти не о чем. я могу что-то спросить. могу даже разговаривать но не чувствую никакого интереса. при людях у меня нет абсолютно никакого желания как-то проявлять себя. с малознакомыми людьми я либо включаю дурачка что бы отцепились и не лезли, либо веду разговор так несвязно и рассеянно что контакт просто не происходит. ни на ком не останавливается взгляд. мой круг общения стал жутко узким. я за ним прячусь как за крепостной стеной откуда пытаюсь увидеть что-то хорошее в людях но ничего не выходит. заинтерисовывать людей я разучился еще давно. а может умею но отстутствие интереса к людям не дает мне поводов применить это умение. с девушками разве что происходят иногда приятные разговоры. я могу любоваться ими но никаких реальных симпатий или например сексуальных позывов не возникает. про парней и говорить нечего. я вообще не понимаю о чем можно говорить с мужчиной и главное зачем. с ориентацией вроде все нормально. склонен всегда был к асексуальности. может кто-то знает что с этим делать?
если вы себя вполне комфортно чувствуете без общения с людьми, то нет никакой проблемы.
но если вы хотите общаться, но просто не находите в людях ничего вас интересующего, то дело видимо в вас, а не в окружающих.
сложно что-то советовать, но может стоит "бывать на природе, путешествовать, смотреть фильмы.. ", но вместе с кем-то, например с новыми знакомыми, чтобы были общие темы для разговоров, интересующие обе стороны.
Хотя это довольно странно, что нет ни одного человека с кем бы вам не было скучно.
у вас нет стимулов и целей, поэтому апатия
Значит Вам хорошо одному. У Вас есть интересы, любимые занятия. Когда придёт время, и Вам наскучит такая жизнь, Вы сами захотите общения. А сейчас Вам просто это не нужно. потому нет и интереса к людям.
Ты не один такой. В людях очень просто разочароваться. И вообще порой наступает такой момент, что окружающие тебя люди тебе просто не интересны - поговорить-то особо не о чем даже. так что общение с природой пойдет на пользу. Я думаю, что твое окружение сменится со временем и ты найдешь достойных себя людей.
Значит вам нужно найти уединенное место и жить там.. . Я бы тоже так хотела.. . Жить уединенно у моря.. . Есть достаточно таких мест.. . А люди.. . Да.. . Не понимаю людей, которые любят большое общество и бывать на публике.
Просто опустились руки и ты не хочешь ничего менять.. . Это хреново.. . Мне тоже часто бывает скучно при моем, казалось бы, большом круге общения.. . Но я ищу новых людей, новые интересы.. . Стремись к саморазвитию..
Ищите себя.
Может, Америку открою для кого-то, но люди вообще далеко не самая интересная часть жизни, и было бы даже странно и ненормально постоянно ими увлекаться и находить их жутко интересными. Мне кажется, такое только у психологов и иже с ними бывает, да и то это профессиональный интерес. У вас есть куда более увлекательные занятия, чем люди и истории их биографий, и это прекрасно. Я тоже замечаю в себе потерю интереса к кому бы то ни было, хотя довольно легко общаюсь и завожу знакомства, не испытываю агрессии или негатива в принципе, бывает, приятно пообщаюсь с кем-то несколько часов, и тем много разных, которые можно обсудить, но наступает следующий день, и я вообще не нахожу в себе потребности или желания продолжить, так что мне больше кажется, что это не столько потеря интереса к ним, сколько отсутствие у меня потребности в общении. Шкала общения у меня по какой-то причине крайне быстро пополняется и потом долго остается полной )) И потом, мой интерес очень быстро пропадает, потому что помимо общения у меня есть куча более интересных занятий, и по-моему, это вполне нормально, не могу и не хочу интересоваться чьей-то жизнью каждый день, моя мне намного интереснее ) Вы же не чувствуете себя неправильным, если всем нравятся арбузы, а вы любите дыни? ) Хотя, может, для таких, как мы, люди в одном ряду с велопрогулками, фотографией, творчеством и прочими увлечениями. Мы просто перестали их идеализировать и делать из них и из общения культ, отсюда и потеря интереса. Тревогу стоит бить, если вам не интересно вообще ничего в жизни, а если с остальным всё в порядке, то не вижу, из-за чего переживать ) Многие мечтают о том, чтобы жить так и прекратить на ком-то заморачиваться )
всё это очень серьезно, но самое интересное что ты сам избегаешь общения, а потом же сам и не понимаешь почему круг узкий! выходит так что ты себя восприимаешь не совсем нормальным, таким же оьразом ведешь себя, и новые знакомые видят это, так же как и старые знакомые! интересно как ты выглядишь? не удивлюсь если внешне ты привлекателен. ты сам себя гнобишь, прекрати это немедленно, не зацикливайся на этом найди в себе хорошие качества, достоинства и демонстрируй их! если что пиши, и знай что ты такой на свете один и не упускай шанс знакомится, а на счет интересных людей - у меня таже фигня, но уже не обращаю внимание, общаюсь с теми кому интересно со мной и теми кто умеет рассуждать и поддерживать беседу, дружбу отношения! стань увереней в себе - тебе есть чем гордится!
у вас очень станное мировосприятие и мировоззрение! нужно ставить цели в жизни и добиваться их!

Это от пола не зависит.
Это зависит от интереса к жизни.
Я не знаю, как это побороть, могу только понять. У меня всё точно так же.
Скучно жить.
Это зависит от интереса к жизни.
Скучно жить.
без любви.. . всё пустое...)) ) полюбить надо.. . придумай себе любовь, образ, силуэт, черты характера.. . полюби!!!
скучно жить бывает только от безделья.
иди в лес.
Мне тоже хорошо одной. Не понимаю, что там в людях интересного может быть, мы все одинаковы, едим, спим, размножаемся... А вот другая живая природа, мне очень даже интересна... цветы, животный мир, космос, звезды.... Интересно все, что не похоже на меня.... Это очень увлекательно???? и здорово????
Ну опять вы тут занимаетесь тупыми нравоучениями. Как-будто вы какие-то гуру буддизма и всю жизнь провели за изучением взаимоотношений людей. Челу просто неинтересно общаться с теми людьми, с которыми он имеет возможность общаться. Думаю, таких людей можно спокойно выделить из общей массы в соответствии с какой-нибудь классификацией, темперамента или характера или ещё чего. У меня так всю жизнь, начинаю с кем-то общаться, через промежуток времени этот человек становится неинтересен и я его начинаю игнорировать, независимо, мужчины это или девушки. Восстановить интерес к этому человеку просто невозможно, никаким образом. Сам по себе я человек совершенно не замкнутый, открытый и даже раскрепощённый, вполне общительный, не конфликтный, со стороны наверное даже интересный и харизматичный, но очень самодостаточный и местами самолюбивый эгоист, никогда не показываю видом своей потребности в общении с людьми (хотя её и нет особо), думаю поэтому то люди сами ко мне не тянутся... ну как... тянутся некоторые, но лишь те, которые мне либо изначально вообще неинтересны или даже противны, или те, кто уже в ходе общения стал неинтересен. Короче очень интересная тема. Сам по себе чувствую, что для счастья мне будет достаточно лишь любимой девушки, но влюбиться я смогу только в каком-то исключительном случае, который выпадет мне раз в жизни. А строить какие-то искусственные отношения с девушками, которые у меня не вызывают чувств влечения (а это 99% случаев), чисто ради совокупления, мне тупо лень и могу найти 10000 других занятий, на которые я могу потратить время и деньги.
ну сексом в любом случае надо заниматься. для здоровья... с девушкой конечно ;)