Дружба

лицимерие. что такое лицимерие?объясните на простом примере

Говорит одно, а думает совершенно о другом. Вам подруга говорит, что у Вас красивое платье, а на самом деле считает, что у вас платье не очень. )))
Стас Шашков
Лучший ответ
Притворное радушие
Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.
Ирина Глушкова
Есть такое выраЖение : На языке мед, под языком - лед!. . Значит говорить одно, а думать совсем иное!
никто с распростертыми объятиями не ждал - там уже проживало некое быдло, которое надо было таки выбить оттуда.
А)
Алусик )))))))
Какое первое правило лицемера и ему подобных? Речь, интонация, поведение, жесты... -всё должно делаться так, как этого хочет собеседник, т. е. примеряем чужое лицо (ЛИЦеМЕРие).. . Когда мы знакомимся, то иногда сами лицемерим, стараясь понравиться человеку.. . А когда снимаем маску, то тут-то и наступают запоздалые разочарования...
например, когда тебе говорит чувак что ты ему нравишься и когда он делает вид что он культурен, а на самом деле хочет тебя оттрахать по полной программе и бросить, а потом при встрече смеяться тебе в лицо.
это когда красочно говорит а в мыслях он по другому это представляет. Он еще ехидно улыбается.
тебе в глаза говорят одно, а делают наоборот (в тихую) а потом ты от посторонних людей узнаешь что тебя как белку....
Ты с утра опаздываешь на работу, не выспалась, круги под глазами, некогда краситься и делать укладку, надеваешь на себя первое попавшееся под руку, мчишься на работу, голопом залетаешь в кабинет, а твоя коллега говорит: "Ой, ты сегодня так хорошо выглядишь! Тебе без косметики даже идет! "))))
Ольга Шацкова
например, ты - батюшка (в церкви) и говоришь всем, как надо верить в Бога - и рассказываешь на своем примере как надо быть добрым и хорошим.
а по вечерам - насилуешь девочек, продаешь наркоту и подрабатываешь киллером.
Это Лицемерие.
ответ в самом слове
Мария Риб