Дружба
У меня вопрос насчет дружбы (вопрос внизу)
Вот такая ситуация короче: у меня есть друг с которым уже как бы пол года знакомы и хорошо знаем друг друга и иногда мне ненравится его шутки в стороны иностранцев я уже его хорошо знаю и иногда просто молчу потомучто знаю что он сперва говорит а потом уже думает , с каждым месяцам он все равно что нибудь скажет оскорбительные но это чаще всего шуточные шутки в сторону иностранцев, И я уже начинаю разочироватся в нем и незнаю как ему правильно пояснить чтобы он понил меня Видь все может закончится дракой так как я очень сильно ненавижу тех людей которые оскорбляют или говорят шутки в сторону людей которые отличаются от других национальностью, внешностью.Я считаю что Каждого человека надо оценивать его внутренним миром а не тем как он выглядит или к какой национальности относится. Может подскажите как ему это сказать чтоб потом небыло драки или еще чего нибудь ? Заранее спасибо за уделенное внимание моему вопросу
Проблема не в друге! Проблема в тебе! Ты нетерпим к мнению другого человека. Ты такой же как друг. Только он высказывает это вслух и в отношении иностранцев. А ты держишь мысли внутри себя и испытываешь раздражение в отношении него!! ! Вы очень похожи. Поэтому вы дружите. Но ты можешь попытаться эту ситуацию изменить. Скажи ему, что хочешь понять, почему он оскорбляет иностранцев. Пусть он выскажется, а ты только спрашивай и задавай вопросы. Без комментариев, без высказывания твоего мнения. Просто узнай почему он так относится к ним. Может тогда все тебе станет яснее?
у иностранцев шуток насчет русских тож не мало
ну может спокойно стоит тебе относиться к тому что он уважает корни своей нации. Он кстати какой национальности? Неужели русский- а он хоть знает, что русские это искусственно созданная нация князем Олегом? И что слово русичи было им введено чтоб долго не говорить- обьедененное под руководством полукровки князя армия.?
впечатлило как ты написал "над хахолами шутит"...:) все это подростковая дурь... дошутится что мозги ему вышибут... есть фильм хороший на эту тему, непомню как называется, но заставляет задуматься на эту тему... может и друг твой задумается... удачи !
Твой друг расист. И это страшно. Дай ему в лоб, таким не место в обществе. Насмотрелись уже на таких по телеку. Лично мое мнение.
Не парься слушай шутку может она тебя развеселит " Ишол хохол насрал на пол, ишол кацап (росиянин) зубами цап"=). А на счёт друга то спроси ум него почему он делает своему лучшему другу не приятное=)