Дружба
А вас когда-нибудь предавали? Или может быть вы кого-нибудь предали? Какие чувства вы испытывали?
Почему так больно, когда предает друг. Больнее, чем от предательства родственника.
Бывало, к сожалению.
Но это меня сделало сильней и я научилась прощать. Через эту школу многим из нас надо пройти, зато потом в жизни будет легче. Ведь правду говорят: "Что меня не убивает, делает меня сильнее"
Да, одна из них - Ваша однофамилица
Леша Нелюбов
Мне жаль, что с моей фамилией у вас связаны не очень приятные воспоминания.
Отвратительные чувства, особенно когда доверяешь человеку, а за твоей спиной плетут интриги...
предательство само по себе. . не приятное чувство. . но все проходит .. со временем.... правда горечь остается..
Именно поэтому я с роднёй уже 13 лет не общаюсь... кроме бабули.
было дело.
Ничего страшного и больного, предательство норма нашего мира, надо просто это принять и понимающи относиться к этому и не судить!!)) Я люблю людей, предателей тоже, ну не могут все одновременно СТАТЬ ЧЕЛОВЕКАМИ, надо пройти через многое и созревать...) Не принимай близко к сердцу..)
Потому что доверяла Ты ему больше всех, Ты свою Любовь Доверила ему, а Он падонак не оценил
Леша Нелюбов
Я не говорю о любви. Я говорю именно о дружбе. И в данном случае я ему доверила не любовь и не сердце. Я доверила УМ. И именно поэтому больно.
да предавали я просто умерла и всё!!! и только сейчас через 8 лет стала немного приходить в себя!!
Виктория Гилёва
Вас понимаю,я отойти не могла 10 лет.Считаю,что это не норма.Поняла теперь,что нельзя растворяться в другом человеке.
Случалось. Разочарование, гнев, боль.. . Трудно передать.
Нет, никогда!!!!
Леша Нелюбов
Вы счастливый человек. Завидую вам.
Иуда предал Иисуса. Что же нам остаётся ...
тяжело это всё пережить
меня предавали, я нет. Чувство - сначала не понимания, потом злость, самокопание в себе. А сейчас посмотришь на всё со стороны, ну и слава Богу, что это произошло, всё встало на свои места.
Через это проходят ве. И все выходят послеэтого немного иными. Важно именно это-каким выйдешь ты.
Почему больно? Потому что этому человеку ты доверяешь, а он.... Мне было очень больно ...проходит время и всё успокаивается, но доверия к этому человеку уже никогда не будешь испытывать....
Предал муж, с которым прожила 8 лет
Неоднократно меня предает мой шеф (товарищ, компаньон) , потом убедительно просит прощение, а потом все опять повторяется. Пока есть терпение
ты можешь не предавать, или предать потом осознать и больше не предавать, но тебя всё одно предадут, живи как считаешь правильным, но месть плохой советчик
Боль, и не правда, что время время лечит.
кстати чаще всего предают родственники, и люди которых мы считаем друзьями
Виктория Гилёва
Наверно,от того,что именно на них мы больше обращаем внимания.
Ксения Павлова
А враг и не способен на предательство, он может обмануть нас, но предать - только человек, от которого мы не ждем удара в спину
Да. Было невыносимо... обидно. Теперь у меня просто нет друзей и я не понимаю для чего они нужны, мне кажется от коллег по работе гораздо больше практической пользы, чем от т. н. "друзей". Я стараюсь не дать возможности меня предать.. . как говориться что нас не убило-то сделало сильнее.
Лайла Далибаева
Погасшая звезда, вот и я прихожу к такому умозаключению, что с коллегами по работе:
1. Проще;
2. Надежнее (объединяет общее дело+отсутствуют философические ожидания).
А то, что не убило, действительно, сделало сильнее. Меня предала девушка. И я только начинаю чуть-чуть вылезать из этого дерьма.
1. Проще;
Я лично никогда не предавала.
Смею надеяться.. .
Меня?... Не знаю, не помню.. .
Наш мозг устроен так, что он вытесняет из памяти дурную информацию.
И ещё: не первый раз я задаю здесь вопрос: а что такое предательство?.. .
По моим наблюдениям, каждый понимает его по-своему....
Смею надеяться.. .
Меня?... Не знаю, не помню.. .
Леша Нелюбов
Не знаю как вы, но я не забываю плохое. Я могу простить, но всю жизнь помнить о подлости.
Бывало такое. Я не держу зла. Просто эти люди больше не существуют для меня. А я иду дальше.
Предавала.
Предавали.
Пофигу сейчас уже, как тогда было не помню
Предавали.
меня не предавали
Конечно предавали. И чувства возникают у всех одинаковые. Но вот давать возможность этим чувствам овладеть нами и тем самым разрушить наше здоровье не стоит. Не надо мстить страдать а надо принять как должное .Мы живем в грешном мире и испытания не могут пройти мимо нас. Жалейте тех кто вас предал. и никаким другим чувствам не позволяйте одолевать вами по отношению к этому человеку. Неприятность эту мы переживем. Счастья вам не смотря ни на что.
Я уверена, что почти все прошли эту боль. Эта боль так нестерпима. Но нужно научится прощать. Тяжело, но надо-вам это зачтётся.
да. разочерование.
Это бывает со всеми и при этом страшно разочарование в человеке
О сколько раз меня предать пытались
и получалось это иногда.
Мне ложь преподносили, улыбались
и дружбу предлагали навсегда.
А я за ложь своих друзей прощала,
коли друзьями можно их назвать,
по детски им секреты доверяла
и не могла того подозревать.. .
Предательство как ловкая засада
меня подкараулила врасплох.
Я поняла друзей бояться надо,
врагов бояться-нам велел сам бог!
Я благодарна своим врагам –
Умным и очень жестоким.
Тем, кто сказал: "Помоги себе сам",
Бросив меня в дороге.
Я выбиралась со дна сама,
Бога молила, просила:
"Господи, Боже, дай мне ума,
Дерзости, смелости, силы".
А выбираясь, училась всему
И становилась жёстче,
Думала, что никогда не прощу
Тех, кто в дороге бросил.
Но поняла и простила всех
Не бывших вовремя рядом:
Если б не этот вражеский грех,
Я бы осталась слабой.
и получалось это иногда.
Мне ложь преподносили, улыбались
и дружбу предлагали навсегда.
А я за ложь своих друзей прощала,
коли друзьями можно их назвать,
по детски им секреты доверяла
и не могла того подозревать.. .
Предательство как ловкая засада
меня подкараулила врасплох.
Я поняла друзей бояться надо,
врагов бояться-нам велел сам бог!
Я благодарна своим врагам –
Умным и очень жестоким.
Тем, кто сказал: "Помоги себе сам",
Бросив меня в дороге.
Я выбиралась со дна сама,
Бога молила, просила:
"Господи, Боже, дай мне ума,
Дерзости, смелости, силы".
А выбираясь, училась всему
И становилась жёстче,
Думала, что никогда не прощу
Тех, кто в дороге бросил.
Но поняла и простила всех
Не бывших вовремя рядом:
Если б не этот вражеский грех,
Я бы осталась слабой.
Предавали. Душевная боль и разочарование!
очень жуткую боль
Предавал, а вот меня предать ни у кого не получалось.
ДА, первое, что возникает - обида, потом - отомстить. у всех так, что бы не говорили
Леша Нелюбов
Согласна, отомстить хочется, но в то же самое время я не мстила никогда и никому. Я не хотела предавать человека, который меня хоть и предал, но доверял мне свои секреты. И именно из-за этого и больно. Потому что вся твоя злость остается где-то внутри. Она не выплескивается наружу.
Предавали! Ненавижу и очень долго!
муж предал.. . но время лечит. . всё что не делается - всё к лучшему... .
Больно очень, но черная полоса проходит и начинается белая.. . пусть Вам плохо, а ему хорошо, но со временем будет всё наоборот. . так что вера в лучшее лечит от предательств....))))
Моё мнение: Человек, на которого ты надеешься, знаешь, что он не подведёт, это тебе не кокой-то прохожий, с которым дружили много лет.. . Ты совершено не ожидаешь, что он тебя бросит.. . И по этому эмоции очень сильны ведь они были основаны на любви! А любовь сильнее
Леша Нелюбов
Я не о любви спрашивала. Имелась в виду именно дружба. А дружба - это уважение, доверие. И больно именно от того, что твое доверие предали.
Предавали. Хотелось уйти далеко и чтоы никто те бя не нашел
нет людей которых бы не предавали, сначала приходит удивление и шок, ты же ему доверяла, а потом злость и ненависть. но это потом пойдет и ты простишь этого человека. но все равно не сможешь уже полностью доверять другим, плохой осадок остается на всю жизнь
Меня предавал мужчина!!!! Козел!! ! У меня всё лето 2010 в депрессии прошло!! ! Так жить не хотела, до сих пор больно ((((( Я его люблю и ненавижу сейчас, вроде хочу быть с ним, но не могу простить эту боль. Я и здоровье подкосила этой депрессией, сейчас расхлебываю! Блин, это так больно.... никогда такого не испытывала.... (((((
Меня предавали. Я - нет.
Потому что родственников мы не выбираем, а друга выбрал сам. Я думаю, что болит у того кого предали, а не у того кто предал. Но плохое в жизни нас учит, а хорошее делает сильнее. Вы бы предали себя, если представить, что у вас есть такой друг как вы .?Если нет, значит вам повезло, что от вас оторвался такой товарищ... идите вперёд ...но уже с опытом.. спасибо вашему .."другу"
Очень обидно... злость... при чем со временем мало что меняется... ты просто думаешь об этом меньше, а когда вспоминаешь становится так же больно как и было!!! Пусть время лечит.. разве помнить легче???
Не переживай, я только что развелась с мужем. Думала сердце разорвется, а ничего - жива еще. Я стараюсь не думать ни о нем, ни о том что произошло, как-будто никогда его не было в моей жизни. Я пока не готова копаться в в своих переживаниях и анализировать их. Вот и ты забудь, хотя бы на время, а там возможно полегче станет и разберешься. Но этого человека больше не впускай в свою жизнь, кто предал один раз, предаст и второй.