Дружба

Вот такая вот загагулина (с) Думаю... Этот вопрос, заинтересует всех.

Вот живешь себе живешь... Пытаешся задушить своих друзей за их поведение или отношение к чему то... В общем, все как обычно... И вот однажды... Встретившись с друзьями (компанией или другом) Я понял... Как же мне с ними НЕ интересно... Подумал может временая хрень... Всем сказал - гуляйте, меня не беспокоить, убью... Второй, третьий день... Через 4 дня, следующая картина: "И с этими людьми мне было интересно общатся и дружить?! Вместе с этими людьми Я рвал всех направо и налево? Эти падлы хоть и не понимали меня во всем, но по первому же зову прибывали на помощь в чем угодно?!" В чем причина вообще такой потери интереса к тем, кого Я раньше мог назвать друзьями? Прошу дать обьективные ответы... Или хотя бы адекватные. А для особо одаренных людей, подчеркну - На тот момент, у меня не было отношений, так что с девушкой это ни как не связано. Хотелось бы послушать людей умных, мудрый, опытных и просто умеющих хорошо анализировать. Дол**бы, спамеры и прочая нечесть - лесом!.
меняешся мы все меняемся
Амина Турлыбаева
Лучший ответ
Вырос ты что ли)))))
Я Вас не знаю, а такие вещи с четырех абзацев не решаются. Но у меня есть две версии происшедшего:
1. Вы действительно впервые задумались о том, кто Вас окружает. Не плыли по течению, следуя привычкам, а оглянулись. Так случается. Я не знаю Ваших друзей, возможно, они, действительно, не имеют с Вами общих интересов.
2. И все же, вся описанная выше картинка очень напоминает депрессию: внезапно, люди, которые считались друзьями показались неинтересными. Все надоело. Жизнь видится искаженной, как будто с иной точки зрения. Про девушку Вы тоже не зря написали. Нет девушки - нет любви. Видимо, Вы описали последствия, причина осталась от нас скрыта.
Они по первому зову приходили на помощь. Да Вы счастливчик. Просто устали немного, пытаясь совершенствовать своих друзей. Ну нельзя же всем быть одинаковыми. Смените вектор направления-найдите в каждом из друзей хорошее. Больше позитива!
Гоша Тюринн
Видно просто разошлись ваши интересы. вот встречаю знакомых (подруг хороших в прошлом) по прошествии лет и многие топчатся на том же месте. . с ними жутко не интересно общаться. а друзья в жизни появятся сами собой, с теми с кем вам будет интересно и комфортно. а вообще самое ценное в жизни это семья (может вы уже созрели: ) это с возрастом понимаешь и друзья отходят на второй план...
Все те же разговоры, всё про одно и то же, что-нибудь новое или действительно умное начнёшь рассказывать- сразу смешки, сарказмы и прочий бред, после чего всё возвращается на круги своя. Эти люди по-своему в "матрице", в матрице своего мирка, который им частью надвинула (частью они создали сами) на глаза окружающая их действительность, то бишь тот же дом, постоянная их работа, постоянный круг знакомств, незаинтересованность что-либо менять. И главное такие люди и не хотят вырываться "наружу"! Им неинтересно! ИМХО, постоянство и отсутствие определённых целей, превращают людей в таких вот зомби.. . А вообще, дружище, походу у тебя депрессия)
Захар Омельченко В общем то да... Все так... И про депрессию тоже... Неужели мое состояние души прям так отчетливо видно в тексте?
Просто ты духовнее выше их стал!
Айя Тимашова
ты просто посмотрел на все со стороны... и, как я понимаю, ужаснулся..
Nadegda S
К тебе заглянула жизненная мудрость. не отпускай ее.
а ты знаешь у меня таже лабуда. я не буду говорить за знакомых, ведь вопрос о друзьях. прошли и крым и рим, были ситуации и на грани фола. а сейчас как отрезало. и тоже задавала себе такие вопросы. наверно происходит переоценка ценностей, черствеет душа, банальный депресняк.
Олег Исаев
Видимо в какой то момент у тебя произошла переоценка ценностей, в этот период открываются глаза на все проиходящее вокруг тебя, вот и у тебя произошло изменение взглядов на твоих друзей, теперь ты не видишь в них то, что видел раньше, не понимаешь их и .тд.
Zikrullo Kalandarov
Переоценка ценностей, возрастной кризис, вполне возможно стресс или дипрессия.... а в общем .. а вы уверенны, что это были именно друзья, а не круг общения и приятели.... ИМХО друзей именно друзей настоящих не может быть много... если вокруг много людей которых ты называешь друзьями это не друзья а знакомые и приятели... если человек близок по духу так сказать интелекту, жизненным ценностям и тд.. . то и не общаясь даже 10 лет потом будет о чём поговорить.... а вам просто значит надо менять жизненные интересы и круг общения...
Иван, это случается с людми, когда происходит полная или частичная переоценка ценностей. Что-то заставило вас посмотреть на мир другими глазами. Это хорошо, вы просто не торопитесь, кто-то из бывших может оказаться и в будещем хорошим другом.. . человек развивается и меняется постоянно.. . Библию почитай.. . смотрите на вещи реально и делайте выводы.... у тебя открылись глаза и стало тоскливо, от того что ты видишь.. . Желаю удачи.
~Z@f@r~ Zafarchik