Дружба
Правильно ли друг поступает???
Проиграл другу 1500руб.(не важно как). Как человек слово принёс ему их, он не взял. Ну вот забыл он взять деньги и просит занять ему допустим на сигареты 50р. Я конечно даю, а на следующий день он не отдаёт. А я ненавижу тех кто так делает. И сказать я ему как бы ничего не могу. Но это было всего пару раз.
это мелочи и ваш друг не взял деньги которые вы проиграли, значит что он считает что деньги не главное. Главное ваша дружба.
я бы за такую сумму даже бы и не вспомнила бы
Да. простите Вы ему эти 50 рублей. В следующий раз не давайте!!!
Natali @
Да не жалко мне эти 50 рублей))) Просто мне не нравится когда люди говорят что завтра отдадут и не отдают))
не давайте в следующий раз под любыми предлогами: не вернул 50 рублей . а потом и 1000 не верн1т и т. д.
это бесчестно!
в дружбе или общении лучше по-меньше иметь дело с деньгами
это бесчестно!
Скажи кто твой друг и я скажу.... Ты уже сказал.)))
Есть така поговорка: хочешь потерять друга - дай ему денег взаймы.
я думаю, что вы не правы, 50 рублей не такая уж и сумма чтобы требовать ее обратно .
Natali @
дело не в этом!
Значит ты себя до сих пор считаешь, что ты ему должен 1500р. , верни ему их, в любой форме: купи че нить или проставься, ну короче скинь с себя груз ответственности, а про 50 р. - не надо быть таким мелочным, про такую сумму можно и забыть.. .
Вот тебе рецепт отношения к деньгам и друзьям: в следующий раз, когда друг попросит ЗАНЯТЬ небольшую сумму (ну не хватает на сигареты и т. д.) , ска жи, что 50р. - не займешь, т. к. он забудет и сам можешь забыть, а вот про 1000 ни он ни ты не забудет, и предложи вместо 50р. , занять штуку и обговори сразу когда отдаст...
Natali @
Да не мелочный я))) я вообще не жадный))) Просто когда люди обещают отдать и не отдают это не правильно)
Вы вокруг денег - этим все сказано
Natali @
В смысле???
Я не знаю, у меня именно с друзьями, проблем в палне денег нету, все мы люди, никто ничего никому не отдаёт.. . всёровно со временем расходимся (в плане материальном) может это пока, но сейчас так )