Дружба
Друзья поступают по-свински?!
У меня есть друг, как младший брат мне, он меня младше, но в моем окружении полно людей и младше меня и очень старше меня и со всеми нормально общаюсь и дружу. Только вот с этим всё не так. Девушка моя считает его ангелом (ну 16 лет ему естественно милый как младенец Иисус) и всё что происходит - это всё из-за моего характера. А я думаю здесь что-то другое. Утрированный пример приведу - мы с ним можем сходить в киношку, потом в боулинг, потом пиццу потрескать у нас дома, потом по аське потрындеть, порассказывать друг другу всё что творится в жизни, он совет у меня попросит и т.п. и это всё в один день может быть, потом Димка исчезнуть может из поля видимости недели на две. Может сидеть в аське и не писать, а на мои сообщения сухо отвечать... Затем появляется снова сам со словами я соскучился и просто снова всю ночь просидеть проговорить ни о чем... Потом снова пропадет... И так по такой параболе наша дружба и развивается. Что это такое, или он человек такой или что? Для меня это очень странно, но во время затишия когда я ему позвоню сам он охотно со мной разговаривает или Танька его наберет... после того как трубку положишь - в аське снова ДА-НЕТ-НУ... Пиздец просто, взрыв мозга для меня! Как расценивать его поведение? или меня реально клинит?
Да не запаривайтесь по этому поводу, Вам что, общения с ним не хватает? ) Так вроде писали, что в Вашем окружении полно людей, с которыми хорошо общаетесь )
Ему нравится общаться с Вами, однозначно. Некоторым людям не нравится общаться в аське, а может, он активно переписывается с нравящейся ему девушкой, и ему не до Вас, а может в компьютерные игры играет, и как бы весь в иной реальности, и ему ни до кого, а может, у него бывают периоды, когда не хочется ни с кем общаться, а может, наоборот, слишком много людей ему пишут в аське и он не успевает отвечать, а может, уроки делает?... ) А не пробовали выяснить у него самого, куда и по какой причине он пропадает, и почему в аське лаконично отвечает?
Вы, похоже, относитесь к нему как к сыну (то есть должен быть на связи все время) - но ведь он просто друг и не обязан Вам отчитываться в своих действиях ) Если Вам нравится с ним время от времени общаться, примите его таким, каков он есть.
да, бывает
Ответом на этот злободневный вопрос может крыться лишь в том, как разные люди понимают дружбу. Вот Вы, Василий, написали, что у Вас "полно народу", с которым вы общаетесь и дружите. Общаться я еще понимаю, но дружить, на мой взгляд, с огромной толпой не получится. В любом случае есть близкие друзья и их обычно не так много. А по поводу Вашего "ангела"...либо он воспринимает дружбу не так как Вы, либо он не очень хорошо владеет формулировкой своих мыслей на письме.. . Бывает словоохотливым по настроению, но видать "завод" быстро заканчивается. А на это обижаться не стоит. Ну такой он человек. А друзей, Василий, надо воспринимать такими какие они есть. Перевоспитать не получится...
Гульшан Умаргалиева
Умница!всё правильно написала.И добавить нечего.
мне тоже 16 лет. сейчас с учебой проблемма.. . также часто с друзьями поступаю, а они со мной. это не повод для такого нытья. если ты так сильно к нему привязался, то надо его прощать.