Дружба
почему со мной несправедливо поступали в детстве? не было друзей, обижали, отталкивали меня в разговоре, не общались?
еще в возрасте 5 лет, когда я пошёл в садик, я постоянно пытался подружиться с ребятами но постоянно мне отказывали в совместной дружбе, и так было до 9 лет, до тех пор пока я не пошел в первый класс, там же, с 1 по 3 класс, меня унижали, в том числе девочки и мальчики, не выносили меня, и сейчас я в 9 классе замкнутый, мнительный и нервозный человек-одиночка, а знаете почему? потому что в моём сердце скопилась та боль и несправедливость и гнев и теперь из за этого я ненавижу своих одноклассников, порой за то что те мне, когда то, пусть и 5 - 6 лет назад, несправедливо поступали со мной, эта злость скопилась и теперь я стал злым и мнительным человеком, пускай я даже стараюсь измениться в лучшую сторону, но я такой же злой, ненавидящий мир и людей человек, как мне жить? почему те сволочи которые сделали меня таким, каким я на самом деле не должен быть, сейчас живут и радуются, а я, человек, который не заслужил такого к себе отношения страдаю? как мне жить? и почему в этом поганном мире добро остаётся незамеченным? КАК МНЕ ЖИТЬ?
Увы, но надо учиться прощать. На самом деле открою тебе страшную тайну: люди не плохие и не хорошие, ты сам определяешь, какие они. И даже сейчас, обвиняя весь мир в своих бедах ты определяешь то, как с тобой себя будут вести. Вот ты задавался вопросом, почему бьют и издеваются именно над тобой? Издеваться начинают над всеми, но вот постоянным мальчиком для битья становятся единицы. Ты сам определяешь своим поведением как с тобой себя ведут люди. Допустим, если бы ты врезал обидчику хорошенько, то вряд ли бы тнбя трогали потом. Ну, а гнобят всех, вопрос лишь в том, насколько долго. И, да, конечно же ты определяешь, как относиться к этим людям. Легко говорить, но посмотри на других, ведь не все реагируют на те же издевательства, как ты. Вообще изучи этот вопрос, пойми, почему именно тебя выбрали для пинков? Чему тебя хорошему могло это научить? Но... не научило, потому что ты выбрал путь обиды и ненависти, а могло и научить 1.отстаивать себя 2.Находить друзей-единомышленников, которые были бы на твоей стороне, ведь редко донимают тех, у кого есть друзья, ведь друзья заступятся. 3.Смотреть на людей под другим углом. Ведь обижают обычно те, у кого своих комплексов гора, и они боятся, что их заметят, поэтому ищут быстрее жертву, чтоб на них не напали. Типа лучше я нападу первый, чтоб никто не решил, что я слабак, а ведь я слабак. Пока ты снимаешь с себя ответственность, ища виноватых, твоя жизнь не изменится. В любой проблемной ситуации задавай себе вопрос:" Что лично я могу сделать для того, чтоб ситуация изменилась?".Вот этот вопрос помогает меня жизнь, менчя себя, а ты же хочешь поменять мир, не меняя себя а этот план заранее обречен на провал. Ты все сильнее и сильнее будешь погрязать в жалости к себе и обиде на мир, что твоя жизнь будет все паршивее и паршивее из года в год, пока ты полностью не перекроешь себе любое взаимодействие с миром. И, конечно, сам же от этого и проиграешь. Жизнь-это игра, не надо относиться к ней так серьезно. Она лишь череда задач, но ты можещь воспринимать ее как череду нескончаемой боли и унижения, а можешь-как ряд задачек как по математике, которые можно просто решить, если знать, как. Изучай психологию, она расскажет тебе, как решать задачи жизни. Благо сейчас в нете дофига инфы, любые книги доступны, психологи пишут книги для простых обывателей. Займи акттвную позицию, а не пассивную, только так, меняя себя, можно изменить и мир вокруг, а в пассивной позиции ничего не изменить. Пока могу порекомендовать либо Литвака "если хочешь быть счастливым"-это книга там общие понятия психологии понятным языком, либо Павла Зыгмантовича, у него книга "убей в себе инфантила "(это книга о том, как быть активным, а не искать виноватых).
просто для информации ...с подобных обид и психологических травм детства начинали многие серийные маньяки-убийцы....
Игорь (Ut8Aq Егор) Ковальчук
как мне не стать им?
мне досталось не меньше. но я же не озлобилась. так что не вали на других
Внешность нестандартная скорее всего. Главное чтобы в семье любили и понимали.
сочувствую. мир несправедлив.
оставьте старые обиды, простите зло. занимайтесь саморазвитием.
Человеческое общество можно сравнить со стаей обезьян. Люди подчиняются иерархии. И особенно в детском возрасте это максимально сильно проявляется. Тебе незачем обижаться на тех детей, потому что таким образом они лишь подчеркивали свою значимость путем принижения уязвимого. И нет смысла злиться или держать обиду, так как эти люди не могли вести себя адекватно, они ещё не были достаточно сформированы и социализированы. А так, человеческое общество само по себе крайне жестокое, с коллективом нужно вести себя аккуратно.
Расслабься, -та же ситуация, ненавидели, гнобили, не принимали, потом я забил вообще на то, что обо мне могут подумать и надо же! Людям я стал нравится, вот только люди мне больше не нужны. Задумайся, -а стоят ли окружающие вообще переживаний? Если бы меня презирал какой-нибудь великий ум, или кристальной чистоты человек, меня это может и задело бы, но вот эти, кхм, существа, не достойны переживания, даже презрения, даже одной маленькой, крохотной эмоции. Они иллюзия, появились, повякали, исчезли, что переживать то?
Закончишь школу, поступишь в ВУЗ или на работу, увидишь и поймешь, что добрых и адекватных людей немало. Если хочешь понять это сейчас, запишись в какую-нибудь секцию по интересам, их дебилы редко посещают, да и дебил долго не продержится там, ему интереснее во дворе понты кидать. Все люди переживали школу, все мы, и у очень многих нас были проблемы с одноклассниками и детьми с других классов. Это учреждение нужно тебе только для того, чтобы получить общее образование. Все. Ты ей ничего не должен, она тебе ничего кроме образования не обещает. Сейчас тебе нужна откуда то подпитка для получения энергии и самооценки. Для этого читай или смотри вебинары психологические, познакомься и общайся с кем то, кто тебя не обижает, и подумай о посещении секции: спорт зал, йога, рисование - то, что тебе интересно более менее. Хотя бы попробуй. Уйти и бросить можешь в любой момент. А может, тебе нужна подработка? Вообще будешь себя чувствовать лучше, самостоятельнее, адекватнее.
Учиться жить в таком мире, другого не будет.
от безделья все это... недоразвитые люди