Дружба
у меня все друзья из детства, а сейчас друзей заводить очень сложно, у меня не получается. А как вы считаете?
Такая мысль часто меня посещает. И не просто друзья, а самые искренние, самые близкие вырастают из детства. Интересно получается, что основная сознательная жизнь проходит, а мы обрастая новыми знакомыми и привязанностями всё равно возвращаемся к детским друзьям, к этому костяку. Наверное это оттого, что дети более естественнее, они находят себе друзей не исходя из сословий, места работы или учёбы, не из интересов, не включая сознательность так сказать, а потому что тянет к этому человеку на подсознании. Поэтому то такие люди, как правило, выбираются на 100% верно, на всю жизнь. У меня осталась только одна подруга со школы, все считают нас сёстрами, а мы даже не оправдываемся, так и есть. столько лет дружбы делает по настоящему родными. А новых знакомств много, но они так и остаются знакомыми, не переходя в разряд друзей, и это наверное правильно.
Точно так же, хотя когда вертишься в одной и той же среде долгое время, то волей-неволей обзаведешься друзьями, которые могут оказаться не хуже, чем прежние.
Да... есть тут правда
к сожалению (или к счастью) у меня нет друзей, и без них жизнь прекрасна
Везет тебе. Я не видела свою лучшую подругу детства более 10 лет.
У меня тоже все друзья из детства) корреных 4-7. средних 10-20 дальних но знакомых штук 40-60 и более там всех неупомнить, я пол своего района точно знаю и меня знают)
Да. Согласен. У меня были 3 хороших друга, один умер 3 года назад, второй переехал а третий все еще со мной в одном городе. Новых друзей нехочу заводить так как они меня не будут знать так же хорошо как прежние
Друзья из детства - это, когда ты остался жить там. где вырос. А если сменил несколько раз место жительства? поначалу есть еще какая-то связь, а потом все это уходит на задний план. Даже если живешь в одном городе, но редко видишься, всеравно ниточка рвется.
С людьми схожусь легко, но всех друзьями назвать немогу. Не каждого пущу в свое сердце, да и меня, наверное, не каждый стерпит.
Скучаю по друзьям из юности. Но если бы встретились - не знаю - нашли бы очем поговорить или нет.
Друг - это тот с которым у тебя общие интересы, знакомые, хобби, работа мысли.... Просто друзья, как грибы не выростают