Дружба

У меня нет друзей в классе. И как быть? Как завести друзей? Мне очень сложно. Я стесняюсь.

а они тебе нужны? эти друзья-одноклассники, это же просто сборище совершенно разных людей в одном месте, которые друг друга ненавидят, хотя может быть и по-другому, если в классе есть близкие тебе по духу люди, то не стесняйся и заведи разговор хоть какой-то или сядь за одну парту, но помни, что прежде всего, единственное что вас связывает-это школа, домаха и контрушки
Алексей Абрамов
Лучший ответ
Может тебе никто из них не симпатичен ?!
Если ты только перешла в новую школу, то нужно хорошо себя зарекомендовать.
Если ты тащишь предмет один, можешь давать списывать.
Находить темы для разговора с одноклассниками и т. д.
Алена ************
У меня тоже не так много друзей. Но живу же и за#бись
Будь открытой, почитай анекдоты или же шутки в интернете, а после расскажи их однокласникам)

Старайся не отказывать в помощи, но не давай злоупотреблять.

Я часто мучилась вопросом о том, как преодолеть это волнение или стеснение и нашла один хороший ответ - нужно лишь осознать одну мысль, что это чепуха и глупо. Кто эти люди? Можно ведь признаться хотя бы себе, что разумом и душой нам все равно на их мнение, но тело реагирует само. Если все очень серьезно, то пооводи афермации перед зеркалом. Человек стесняется чаще всего от того, что не нравится самому себе. Сможешь ли заинтересовать? Достаточно ли хорошо выглядишь? Эти вопросы часто пламенят голову во время взросления, так как мы четко начинаем искать себе цену. И поверь самый лучший ценник лишь у тебя ;)

Ну а если же ты хочешь найти себе одну или больше подруг, только несколько, то по тихоньку делай им комплименты, дари конфеты, ходите вместе в столовую. Такие мелочи, но действительно хорошие, обязательно не забудь про день рождение)
А ты в каком классе? Можно ведь перейти в другую школу. Или если ты в 10-11 потерпеть. У меня когда подруги в школу не приходили я сидела одна. Ну и ничего. Я себя постоянно чем-то занимала. То в телефоне песни слушаю, то хожу в столовую кушать. То ЕЩЁ ЧТО-ТО. \
нужно преодолеть свое стеснение
хоть будет и трудно, но все возможно
Не стесняйся все получится