Дружба

Как заслужить уважение класса и найти друзей в классе? Я пишу и плачу (((

Я пишу и плачу.. Что мне делать? В своем классе я изгой. Если можно так выразиться. У меня нету авторитета в классе, уважают единицы. Я отличница, но со мной дружит 5-10 % всего класса, в основном это такие же неудачники, отличница и тихоня. Остальные постоянно унижают, обзывают и дразнят. Или попросту игнорят. Я не могу спокойно прийти в школу, все чего-то от меня постоянно ждут. Когда получаю хорошую, но не отличную оценку, меня снова подкалывают. Как-то бесит.. Есть один парень (одноклассник), с которым мы были в очень теплых отношениях. Так случилось, что он перестал интересоваться мной, стал общаться с другой моей одноклассницей. Когда ее не было в школе (долго болела), он так переживал за нее, постоянно звонил.. А когда я болела с высокой температурой и мне было плохо, ему было до пятой точки. Никогда не интересовался, какое у меня самочувствие.. Такое ощущение, что всем на меня плевать.. Очень хочется завести друзей в классе.. Хотя, у меня много друзей вне школы, но очень хочется завести друзей в классе..
Посоветуйте, как заслужить доверие класса? Помогите, прошу.. Мне очень плохо сейчас
Напиши мне на почту, я попробую помочь тебе! Помощь очень важна для человека! Нельзя наказывать, если кто то заблуждается или в отчаянии, нужно просто дать верную информацию!
Знаешь, доверие-это сила личности! Авторитет стойкости, доброжелательность и справедливое отношение к людям. Ты совершаешь ошибки, которые приводят к проблемам. Обязательно напиши мне, я попробую помочь!
Подростковый коллектив критичен, безответственнен, он не понимает своих решений, импульс эмоций бьет через край, а разумности ноль!
Vitalya Taranteev
Лучший ответ
К сожалению, с дружбой всегда непросто, и работает правило - чем сильнее ты этого хочешь, тем менее вероятно, что это получишь. Нелюбовь одноклассников может быть по разным причинам. Может, они просто завидуют? Ты не разделяешь их интересов? Или, может, ты ябеда?
Уважение, к сожалению, за один день не получишь. Но такие общие вещи как быть доброжелательной, скрыть обиду и улыбаться, чувство юмора, умение хранить чужие секреты - всегда вызывают в людях чувство уважения.
Удачи!
Сергей Веселов
Переведись в другую школу и там начни общаться. Только не подстраивайся под коллектив если он окажется дурным.
Далер Комилов
Кот, я понимаю как это тяжело. Но не смей плакать! Ты же сильная, я знаю)))
Помни, что ты сама себе лучший друг. Нужно быть самодостаточной)
А если уж ты хочешь друзей: откройся миру. Не жди, пока кто-то подойдет к тебе, а действуй сама. Помогай другим, шути, сама смейся, но в тоже время оставайся скромненькой)))
Я знаю, у тебя все получится)))
Люция .
У моей сестры младшей в детстве была такая же проблема.. Многие испытывают такие чувства, так что ты не одна.! Друзей не обязательно следует искать среди однаклассников- можно попробывать просто поддерживать нормальные отношения (не конфликтовать лишний раз) с ними, а действительно верные друзья -старые
.
Ольга *****