Дружба

помоги пожалуйста в отношениях с подругой

Здравствуйте! Дело в том,что мы раньше дружили с подругой,после её предательства мы перестали быть лучшими подругами, сейчас она пытается ласково говоря - выпендриться, крутится передо мной..( и все одноклассницы за ней бегают. Когда ей плохо или надо списать она сразу "Валечка,Валечка" , а когда всё у неё отлично, то "пошла ты нафиг" ,и что мне делать? девчонки из-за неё совсем общаться не хотят,считают её правой во всём. Высказываться пыталась не раз,всё бестолку, она девочках жалуется и плачется....я в отчаянии и не знаю,что делать! Помогите,если сталкивались с такой ситуацией или просто дайте совет ,если можете! Заранее благодарна, Валентина,14 лет.
Привет! Знаешь, у меня была очень схожая ситуация. Если ты любишь себя и уважаешь, вычеркни её из своей жизни! Я серьёзно! А девчонки, - зачем с ними общаться, если они так зависят от чужого мнения? Мой тебе совет - не мечи бисер перед свиньями, не поддавайся манипуляции этой девки и вычеркни её из своей жизни.
Татьяня Прохорова
Лучший ответ
думаю стоит забить на нее и найти других людей для общения, с собственным мнением, а не шестерок. . зачем тебе человек который использует тебя только когда ему это надо? имей к себе уважение. не останешься одна. откройся другим людям, не со своего класса например.
Ринат Сафин
не давай списывать и не будь у них на поводу высказывай свое мнение и если че посылай не будь как тряпка и не поддавайся им а то они будут тобой манипулировать и останешся ты в дураках да они еще будут над тобой смеяться
ну у меня была похожая ситуация, я просто стал намного меньше общаться, но после этого общался более нежнее, короче или поговори с ней на едине, или сократи с ней общение и стань более нежнее чтоли, мне помогло
Валюша, найди себе другую подругу, ту которая понимать тебя будет и уважать. списывать ей не давай. . я понимаю. сложно, но надо. она себе нашла тебя. ты для нее удобна. когда ей плохо она уже к тебе бежит. . а когда хорошо нафиг посылает. . это не дело. настоящие подруги всегда вместе должны быть. если очень хочешь с прошлой подругой общаться, просто все с меру делай, не давай себя унизить. Удачи тебе;)
Валечка, вычеркивай ее из своей жизни, пока больше слез не пролила, она-гнилой человек
Не давай списывать, покажи свою независимость. Не обращай внимания на её подлиз-люди недостойные
Asror A.y.