Дружба
Оправданна ли месть? (см. внутри)
Вчера вхлам разругалась с партнером по бизнессу, это не касалось дел, он просто оскарбил меня как женщину, понимаю был пьян но все же... Я бы такое переварила и все, если бы он не стал извиняться и причиной извенения назвал то, что он не может мне грубить из-за того что может потерять бизнес и деньги без моей поддержки. Так вот я сижу и думаю: на столе лежит бумажечка, которая может сорвать одно из наших дел, я, он и еще один наш партнер потеряем недельный заработок. Мне мои деньги сейчас не важны, я вот думаю стоит мстить одному козлу, если из-за него пострадает ннвинновный очень хороший и прятный мне человек?
Нет, человек, который вам приятне не должен страдать и расплачиваться за ошибки другого.
А тот глупец и сам себя уже наказал в какой то степени. ВЕдь он показал себя не как "мужчина" и потерял ваше уважение. Разве это не наказание?
Прощение - лучше мщения.
Не стоит... тем более это бизнес.. отомстить нужно лично ему.... так чтоб побольнее.... и ничего сделать не мог.. месть-это блюдо, которое едят холодным... так что не торопись.... а еще лучше прости... Бог прощал и нам велел.... будь выше!
Вы сейчас в гневе-мы женщины вспыльчивы и эмоциональны, подождите лечше, какое-то время, потом посмотрите на ситуацию подругому-а с горяча, можно много дров наломать, а потом жалеть об этом! Он не стоит того, чтоб другие из-за него тоже пострадали! Да и еще-время может все изменить, вдруг очухается и извенится-тогда и проблема будет исчерпана!
не надо этого делать надо уметь прощать
нет, думаю не стоит.
Думаю будет еще возможность отомстить не подставляя других. Месть - блюдо которое подают холодным.
оправдана память и действия, соответствующие этой памяти. А месть попадает чаще всего в вас как бумеранг, а память никогда не обманет - она односторонняя! ))
нет не стоит :)))
Будь выше этого!!!!
так чтобы не отразилось на других
вообще месть-это большой грех, Бог сам накажет его. Я думаю не стоит тебе этого делать