Дружба
Надоели разборки, что делать?
Надоели разборки с друзьями! Что мне делать? Вчера, только зашла домой, уже мне звонят на два телефона, выйди, мол, тут надо разобраться. Я от природы человек, может и не тихий, но мирный. А моя знакомая - моя полная противоположность. Каждое лето, когда она приезжает к своей бабушке вместе с младшей сестрой, начинается сезон сплетен, драк и ссор. Сегодня я решила, что буду вести себя, будто ничего и не произошло, если она подойдет, в лоб скажу "Надоели ваши разборки. Разбирайтесь сами, а меня не впутывайте". Но эффективно ли это? Может посоветуете поступить как-нибудь по-другому?
1) Вы должны знать, что ЖИЗНЬ среди людей - это постоянный непрерывный КОНФЛИКТ и столкновение мнений - так что привыкайте и научтесь не реагировать так бурно. А в РОссии вообще бардак по полной программе
2) Беконечные разборки: кто что сказал и что сделал - это признак криминализации данной личности ли среды. Дележ территории, упрочение своего социального положения и т. п. ТО есть из этой среды надо УХОДИТЬ, от этих людей надо избавляться! Это люди с непомерными амбициями и низким самосознанием. Сначала будут словесные разборки. потом драки. потом ножи, потом писталеты!
После 2-й мироввой войны пацаны до смерти дрались на таких разборках отстаивали свою улицы, свой двор: мы лучше вас, вы идиоты.... ну и что? выросли забыли, а кто погиб там под забором - ни за что ни про что!
3) САМОЕ ГЛАВНОЕ: потарайтесь ни кого не осуждать "за спиной", особенно если информация была вами получена от другого человека и вы САМИ факты перепроверить не можете! Есть люди, которые НАМЕРЕННО сеют вранье и НАМЕРЕННО сталкивают лбом других людей!
Не будьте легковерны и не ведитесь на всякие эмоциональные высказывания!
Услышли что-то в компании. Подумали и.... промолчали! Если САМИ лично не видели и не уверены ни в чем - НЕ ОБСУЖДАТЬ при посторонних! Пусть другие чешут языки и что-то там обсуждают - вы просто неимой свидетель - со стороны так наблюдаете!
И вообще, подумайте: ЗАЧЕМ ВАм вообще такие друзья, которые болтают о чем-то недостоверном, придумывают, приукрашивают, обсуцждают это приукрашенное вранье, а потом обижаются, если про них самих вранье говорят? ЭТО - не друзья!! ! Это - безбашенные БОЛТУНЫ! !
И вообще: Вы что не можете найти себе другое занятие кроме как ботать с тупыми сверсниками о каких-то второстепенных сиюминутных надуманных проблемах? Вам, миледи надо научиться собирать и обдумывакть ИСТИНУ: достоверную информацию. Например, из учебников, из личных наблюдений, из фильмов и т. п. Именно за УМЕНИЕ собирать и анлизировать информацию, за умение правильно и корректно ее излагать люди и ценят друг друга! ! Именно на ЭТОМ люди защищают диссертации, летают в космос, пишут стихи и играют на сцене!
А спелентики - это желтая пресса, это оголтеолые журналисты беспардонные.
А тот, кто занимается "разборками" - это или человек с завышенной самооценкой или трус или криминальная личность в будущем!
Пожелаю же Вам ясности ума, умения анализировать и умения разбираться в людях!!!
Скажите, что вы не судья и не будете больше выяснять их отношения-- пусть разбираются сами. Они могут дружно обидеться, но ничего не поделаешь, пусть взрослеют.
босота какая-то.... скажи что переросла подобные отношения и больше в этом не учавствуешь и на "слабо" тебя не возьмёшь....
посоветую НАХ*Й послать если не поймет.
дети еще что ли вы? пора взрослеть уже, и прилично вести себя.
Ты уже начала, заметно. А подружка видимо так и останется со своими разборками.
Молодца так и действуй!!!!
нормальные итальянские отношения-хуже, когда ничего не происходит, относись с долей иронии и всё.
Можно дипломатичней: Друзья вы дороги мне и знаете, что если что я всегда готова помочь вам. Но не все ведь трудные ситуации нужно доводить до драк?
Я не сторонник конфликтов, и не считаю, что нужно жить ими. Человек устаёт от вечных ненужных разборок. Вы любимы мной, я могу постоять за вас, но в бессмысленных разборках я хочу держать нейрадитет.