Дружба

Как жить если нет друзей?!

Может это глупо выглядит *написано* но это серьезно! Моя история такая лет в 15 учился в школе носил шмотки не такие красивые и захотел одеваться лучше как и другие начал работать начал хорошо одеваться купил себе крутой телефон компьютер. Друзья по тихоньку начали отварачиваться от меня так как не было времени погулять общаться просто график работы был такой с 8:30-14:00 школа и 16:00-00:00/ Началась депрессия очень сильная от того не гуляю и не общаюсь начал играть в компьютерные игры CS нашел же таких людей как и я в Online играли общался по интернету но все равно что то не хвататало лет до 17 лет. Щас мне 19 лет, а что у меня щас есть (Online друзья) играю WoW и работа и учеба и я другого не знаю. Пришел с работы сел включил скупе играю встаю иду на учебу и так каждый день. Я хочу измениться хочу гулять хочу ходить в клубы но не могу когда посещает вот такая мысль а что мне делать на улице если я там не кого не знаю? И щас у меня депрессия и не знаю как с ней справвится уже 3 года... Раньше не понимал когда мне говорили что не деньгах счастье а я говорил что только в них и что у меня щас есть деньги машина и крутой телефон я самый не счастливый человек... Естействено родственники родители думают что я счастливый и позитивный человек но это не так. Я не знаю как жить и как радоваться и чему....
Дима Проць
А родители? Они тебя аоспитали и дали жизнь и они твои друзья!
а те друзья с которыми ты общался, это всё временно. .
Нужно найти хорошего друга по своим интересам и всё...
Соня Лехляйдер
Лучший ответ
та наоборот радуйся именно такой жизни
А на кой фиг нужны эти друзья?
А вот с WOW пора бы уже завязывать...
Pantera )))
Серёга, во-первых, то, что ты сделал сам своими руками то, что имеешь - это хорошо.
Те "друзья", которые ушли от тебя из-за того, что ты поставил себе цель и добился её, а не тратил время на них - не очень тебе и друзья были.

Проблема у тебя вот в чём: тебе нужны единомышленники, причём живые.
Учись постепенно их находить.

В жизни есть такой подход к рассмотрению любых путей: есть стратегические цели, а есть тактические.

Стратегические - это те, которые отвечают на вопрос ЧТО ты хочешь, ЗАЧЕМ всё это.
Тактические - те, которые отвечают на вопрос КАК это делать.

Ты думал ранее, что твоя Стратегическая цель - это деньги. Но на мой взгляд, деньги - это средство достижения стратегических целей, т. е. деньги - это тактическое средство для достижения целей. Все, кто ставят деньги в самоцель - остаются с пустой душой.

Что тебе надо сделать:
1. Определить что именно ты хочешь в жизни. Зачем живёшь. Поставь перед собой _правильные_ стратегические цели.
2. разработай тактику и добейся их.

Как понять: правильна ли стратегическая цель или нет?
Правильна она в том случае, если идя к ней ты получаешь положительные эмоции и дойдя до неё - ты будешь счастлив и сможешь определить новые цели (и оставаться счастливым) .

Как-то так.
Aika Jani
ну понял довольно вовремя. Самое время менять. Каким то образом начать с кем то встречаться.. . не может быть что бы реальных знакомых не было. Посидеть с одним поболтать, пивка выпить. С другим.. . Потом в гости, день рождение в конце концов.. . Если деньги есть значит можно пойти в какие то секции по интересам. Это и просто тренажерка или фотолюбители..., иностранный язык - вообще сплошное общение. Там многие знакомятся, находят друзей. И так понемногу образуется круг. Комп - это зло. Только реальное общение выводит из депресняка. А к играм даже не подходить больше. Пусть будет скучно первое время, но пустота имеет свойство заполняться сама собой)))
Мне вот интересно, это что за работа такая, что и телефон и компьютер и машина? Ты в курсе, даже взрослые дяденьки на такое не способны в кратчайшие сроки ?!!
Ты молодец, что добился своих целей, у тебя все впереди.
Действительно, может и хорошо, что такие "друзья" сейчас показали свое "истинное лицо",а не в какой-нибудь беде, где требовалась бы помощь.. хотя может все совсем не так. Подумай, может твое поведение стало более высокомерным или что-то в этом духе.. Может, они подумали, что они "не твоего поля ягоды"? Они-то ведь так и остались без машины, телефона и крутой одежды.. Если чувствуешь, что эти люди действительно "твоё",что тебе с ними хорошо, то может попытаешься все вернуть?
Сейчас популярны знакомства в интернете, можно найти знакомых и, кстати, девушку))
а может друзья были такие? Может им не нужно было общение с тобой. Может и хорошо что ты не с ними. ищи новых друзей. Если друзья настоящие то они все поймут!
все само собой случиться и решиться.. ну видиш знакомые говорят - подойди послушай сначала.. а потом и ты сможеш что-то свое внести.. сказать.. депресняк - дело житейское.. и он бывает у нас всех... не думай что подумают о тебе другие.. делай так что тебе было в душе спокойно и хорошо..
Считаю что тебе нужно наладить контакт с о старыми друзьями, с коллегами по работе сократи дистанцию в общении. Но всетаки выходиот виртуального мира. Будь самим собой. Если есть машина говоришь то можешь с парнями знакомыми покататься и с деушками.