Дружба
Друг уговаривает жить у него как друзья
Доброе утро! Такая ситуация - Мой друг (именно друг, а не больше - мы просто общаемся и видимся иногда) живет один на старой двухкомнатной квартире в доме под снос. Каждый раз при случае, он уговаривает меня переехать пожить надолго к нему и жить как друзья (либо просто переночевать у него). Я отказываюсь, т. к. в моей жизни уже были случаи, когда парни домогались на пустом месте (все обошлось, но я запомнила это навсегда). Дело в том, что мои принципы и страхи мне не позволяют пойти на уступки. Он обижается, и говорит что я эгоистка. Что было бы желание и я бы согласилась. Не понимает, что это для меня неприемлемо. Уже давно - около полгода, временами вспоминает эту тему. Меня очень беспокоит его настойчивость. Я живу с родителями, вроде пока есть где жить, есть еще другая квартира у нас там ремонт. Мы спорим уже давно, расстраивая друг друга. Уже долго ломаю голову как закрыть эту тему и не поссорится с ним. Прошу вас пожалуйста помочь советом
Если он ещё раз поднимет эту тему, ответь ему так: "Спасибо за твоё предложение, но для меня оно неактуально. Мне есть, где жить. И я попросила бы больше никогда не поднимать эту тему. Мы уже обсудили всё, я ответила, что не согласна. На этом всё".
Нужно окончательно расставить все точки над "i", чтобы он отстал. Но его настойчивость действительно удивляет... Ты правильно сделала, что не согласилась. Странно, что он так настойчиво требует этого, хотя тебе есть, где жить.
Можно ещё расспросить у него, зачем ему это надо. И если он начнёт уходить от темы, то снова настойчиво спрашивать его. Возможно, он проговорится рано или поздно о своих мотивах.
Нужно окончательно расставить все точки над "i", чтобы он отстал. Но его настойчивость действительно удивляет... Ты правильно сделала, что не согласилась. Странно, что он так настойчиво требует этого, хотя тебе есть, где жить.
Можно ещё расспросить у него, зачем ему это надо. И если он начнёт уходить от темы, то снова настойчиво спрашивать его. Возможно, он проговорится рано или поздно о своих мотивах.
Олег Копаев
Да, я тоже так думаю надо поговорить как следует
Скажи, что тебе есть где жить, если понадобится другое место, то ты к нему обратишся
Олег Копаев
Да говорила, попробую еще раз сказать. Просто он настаивает и повторяет что я не доверяю
Соглашайся.
Похоже он вас считает не просто другом. Жить вместе могут лишь муж и жена, а не друзья. Все что без закона - блуд и сожительство и грех. Нельзя просто так жить вместе друзьям противоположного пола. Если человек давит у него не добрые намерения и похоже он хочет вас использовать.
Олег Копаев
Да я тоже так считаю
Ну сколько можно писать, не бывает дружбы между м и ж. Твоя ситуация -миллиярдное тому подтверждение. Вот если б тебя подружка попросила, ты б ведь могла согласиться. А с того, что дружба с мужчиной невозможна и ты это на одсознании понимаешь, вот и не соглашаешься, знаешь, что в первую же ночь он тебя оприходует. И он обязательно это сделает.
ты его френдзонишь
если ответишь, что тебе он нравится только как друг, не более, то в жизни его больше не встретишь
если ответишь, что тебе он нравится только как друг, не более, то в жизни его больше не встретишь
Олег Копаев
Ну он об этом знает
Переспи с ним и закрой этот гештальт. ))))
Олег Копаев
Я не планировала)
Сказать что ваш близкий друг ревновать будет, такое ему может понятнее будет.
Олег Копаев
Да, неплохой вариант
Значит ещё раз твердо скажи что для тебя это неприемлемо, у тебя высокие моральные принципы, это не обсуждается и точка....
Только через загс !!!Если в его планы это не входит, то можно сказать, что я не одноразовый стаканчик, который можно использовать и выбросить в помойное ведро.
Может, он и правда просто ваш друг, но слишком уж настаивает на совместном проживании. С одной стороны вы должны доверять другу, но если для вас это неприемлемо, он должен тоже вас понять.
Похожие вопросы
- Нормально жить без друзей?
- Живу одна на съемной квартире. Лучший друг собирается переезжать в мой город и предлагает жить вместе.
- Совершенно нет друзей. И так уже пару лет. На данный момент есть подруга и то живет долеко
- Как помочь другу, который утратил желание жить? Какие слова будут кстати?
- Я понял, что друзей у меня нету! Как дальше-то жить?
- Как жить если нет друзей?!
- Норма ли жить без друзей?
- как жить без друзей?
- ни друзей, ни подруг... как жить?
- Когда человека можно считать другом? И вообще как правильно дружить?