Дружба

если человек уверен, что станет великим. он действительно добьётся чего-нибудь или это просто бред сумасшедшего?)

так уверен, что других вариантов даже не допускает....мы тут поспорили просто насчёт философии, хочется узнать ваше мнение.
Юношеский максимализм!
Надо жить не вылезая из шкуры!
Что такое стать великим? Директором завода?
Все великие стали таковыми лишь после смерти... .

Живите, любите, занимайтесь любимым делом,
А выпендриваться перед другими ради "признания" пустое занятие.)) )
Но, ДЕРЗАЙТЕ!
Сергей Жильцов
Лучший ответ
когда как тут однозначно не скажешь... все индиведуально
Если человек уверен, что станет великим, и при этом что-то для этого величия делает, стремится, упорно трудится - то да, он в жизни много добьется. А если он просто уверен в своем величии, но ничего не делая, плывет по течению - то нет, он вряд ли станет кем-то в этой жизни.
Величина у всех своя.))) У нас масса миллиардеров-миллионеров и пр. Для них их величие в деньгах. Это их идол. Кто-то просто бредит стать телезвездой и увековечить себя на лета (актеров много, а вот великих -раз, два и обчелся) ну и все в таком духе. Честно говоря не помню из курса истории чтобы хоть одна великая личность утверждала о своем величии. Они просто жили тем в чем были велики до самой смерти отдавая себя без остатка любимому делу. Уверенность в собственном величии-гордыня в высшей степени, не более. Знавала я одну великую личность, которая была уверена что весь мир вокруг нее вертится. Уже давно нет в живых... от передоза.