Дружба

Подскажите правильно ли я принял решение?

Вообщем один мой одногрупник стал любимчиком группы.Я его знаю давно.В садике были вместе и в школе.Он всегда был каким-то тихим и невидемым.Когда приехал в универ(мы просто живем в другом городе) он стал себя показывать, ну знаете новые люди и все такое.За 3 года он стал любимцем.В апреле он уехал за границу на практику.Но перед этим меня сильно обсирал перед одногрупницей на лекции я это все слышал но встревать не стал я просто не конфликтный человек.Ну вообщем он уехал.все его с нетерпением ждали.мы решили с группой в сентябре собратся на природу.Ну пока тепло.А одна одногрупница сказала давай те его подождем до середины октября и поедем.Ну многие начали говорит что холодно.а они сказали что нормиально будет.Ну как и оказалось сейчас начались холода.я тоже хотел ехать.Но когда я узнал что это мы собираемся ехать на природу потому-что приезжает он и это типо они его встречать так будет.сюрприз делать.И денег с него брать никто не будет.Мне перехотелось ехать.я его не ждал что бы ехать и отмечать его приезд.Я думал поехать нормально отдохнуть а не слушать его рассказы!Ну я вчера сказал одногрупникам что не еду у меня даже не спросили чего я не еду и даже не упрашивали!Тоесть и слова даже никто не сказал!!!Тоесть мое присутствие там не обязательно???и вообще что вы думаетет об этой ситуации?
Ну не хочешь ехать, значит правильно принял решение. Тебе там некомфортно быдет. Но непраивльно ожидать, что другие будут тебя уговаривать, говорить, что ты им нужен. Нельзя быть зацикленном на отношениях. Они посчитали, что ты просто не хочешь, и не стали докапываться. На самом деле. ты хотел привлечь таким образом их внимание, а не вышло, и вообще это никогда не срабатывает. Не ожидать, что другие станут тебя "рассматривать" (твой внутренний мир) - это никогда не происходит. А срабатывает то, как этот тип себя повел - он заинтересовал собой всех, он сам приложил к этому усилия. Вот и выбирай, чего ты хочешь - популярности у всех, или понимания нескольких друзей.
Дамир Альмухаметов
Лучший ответ
Не поехал-показал свою слабость и уязвимость, очень не умно. А завидовать-это вообще для мужчины низко. Развивайся и стремись к собственным успехам.
Ты тоже можешь стать любимчиком. Этому можно научиться. Побольше уверенности в себе!
зря не поехал.. забил бы на него, выпил, закусил, какую нить Машку пригласил потанцевать... что там не с кем и поболтать!!!?
Вера Нскис
Зависть - плохое качество. Что-то в тебе надо менять.
а зависть ведь такое плохое чувство.. . каждый "продает" себя, как умеет. надо было поехать. и, если уж вас это так задевает, постараться стать "душой компании". а отсиживаться с собственными обидами дома вообще не вариант. пока вы зажимаетесь в себе никто в вас ничего путного не разглядит
завидуешь)) и раз он когда-то был "тихим и невидим" , но стал ярким, значит и у тебя есть шанс, занимайся над собой и все получится))