Дружба

Правильное ли решение я приняла?

Извиняюсь за повторный вопрос! Надеюсь правильно решила: сейчас спать ложусь (утро вечера мудрее) завтра пойду в травмпункт, возьму справку и напишу в милицию заяву. Наказать такого нужно. Может и знакомая поймет, с кем живет. Пожалуйста подскажите! Ситуация следующая: Есть знакомые супруги, когда парень периодически покалачивал девушку (она мне жаловалась). Сегодня вместе отмечали один юбилей. Естественно все выпили. Апогеем стал момент, когда он вновь стал ее мурыжить. Разорвал одежду и тп. Она просила о помощи! Там были его друзья и и родственники, но никто не заступился. Все посчитали это нормальным. Сказали, что все ОК! Я эту девочку давно знаю. ( с детских лет, мы с другого города) Я сперва пыталась поговорить с ним, он грубо мне ответил и скрутил этой девушке руки, тогда я его толкнула в плечо. После чего он ударил меня в лицо. Потом переключился на меня. Серия ударов....Родня его оттащила. Потом он вновь переключился на девчонку, они ушли говорить! ОН еще говорил, что ему пофиг до всех. Кого хочет-того и бьет. Ранее судим условно. Я поймала машину и поехала домой. Ужасно болит ухо. Видимых следов нет. Просто голова гудит (мужчина ударил с кулака) Вообще ничего нет! Даже если вызову милицию - показать нечего. Да еще и алкоголь в крови есть, пусть не много, но есть( У меня вообще синяков не бывает - кожа такая. (Даже после пейнтбола) Сейчас позвонил знакомый и сказал, что эта девушка всем говорит, что я просто так напала на ее парня!!! Что ногами пинала, он еле спасся!!! Я в шоке! Заступилась называется! Трубку она не берет. Многие говорили, что лучше пройти мимо дерущейся пары - себе хуже. Она потом начнет мужа защищать....Так и вышло Не знаю как поступить!!! Вызову милицию- следов нет. Уверенна, что все свидетели (девушка, родня) поддержит его. Понятное дело, что с этими людьми общения больше не будет.. Вот так мы теряем друзей (про девушку с детства) Как поступить??? 3 часа назад приехала домой и не знаю ответа....НЕ запишут же в больнице, что ухо и голова болит... нужна кровь и оторванные части тела.... Что делать?? Как наказать???? Просто забыть и не общаться....и пусть беззаконие ... Обидно до слез. Они у меня 4 месяца жили! Блин помогала всячески... а тут такое.... Пожалуйста помогите.... Нужны реальные советы. Что не общаться и так ясно ( Грустно и голова болит.... Блин, сейчас знакомый позвонил - они меня все обвиняют. А у пары этой гармония и любовь уже!!!!ДУРА Я
У меня примерно такая же ситуация. Моя соседка (подруга с самого детства) живёт с мужем уже 3 года. У них там постоянные войны происходят. Как-то раз я попыталась встрять в их конфликт, тем более она сама ни раз жаловалась. Слава богу, мне, как тебе, не досталось. Но о себе я вскоре узнала много нового, от чего я была в шоке. Сначала меня всё это бесило и раздражало, я всё время пыталась ей доказать что она такая замечательная и найдёт ещё себе нормального мужика и что этот придурок ей вовсе не нужен, а с её мужем мы вообще чуть ли ни врагами стали!! ! А потом поняла что всё это бесполезно... Ну и нафиг их всех!! ! Значит ей всё это нравится, пускай дальше так живёт, это её жизнь. У меня теперь вообще по этому поводу иммунитет выработался. Понимаю обидно, ведь ты ей действительно добра желаешь.... Но у этой "семьи" серьёзные проблемы, причем у обоих. Что касается его, то причин, по которым у человека возникают садистские наклонности, много. Это и генетическая предрасположенность, и жестокое воспитание в семье, и наркомания, и алкоголизм. Но может быть, главный фактор - это характер. И проявляется он уже в первые дни знакомства. Что касается твоей подруги, то женщины часто ставят себя на роль овечки, мотивируя это: «Я одна не проживу, у меня нет ни своего жилья, ни профессии» , «Такова уж наша женская доля: надо научиться терпеть» , «Никто не должен знать, что происходит в нашей семье. Если мужу станет известно, что я кому-то рассказала о его поведении, он совсем рассвирепеет» , «У детей должен быть папа. Даже плохой отец лучше, чем его отсутствие» , «Конечно, во многом я сама виновата. Не надо было...» , «Нужно найти такое поведение, чтобы у мужа не возникало поводов для раздражения» . Возможно ей ещё можно обратиться к психологу.. .
Печально всё....
Ардак Аукебай
Лучший ответ
даа, вот и я всегда так разнимаю, на ухо -лед, оно опухнет ужасно, завтра будете волосами прикрывать, будет больно ужасно ((((
подруге вы не поможете, и я бы даже заморачиваться не стала с милицией, потому как никакой пользы не вижу, но поскольку вы храбрая девушка.... и ради подруги хотите что бы его напугали... и он ее не трогал (имхо бесполезно, но я вас понимаю).... вообщем если вам нужны отметины, возьмите в руку, что либо тяжелое, и бейте где то в район губ-в дрызг будет или в переносицу-"очками" расплывется, надо это делать сейчас что бы по времени близко было (кровь, тромбоциты)... но будет больно, если нет сил на себя монтировку поднять, на себя резко дверь откройте-по губам, или переносица (не сломайте), и лучше где то в радиусе ручки тряпкой обмотать и этим местом бить, иначе будет другого вида удар.. .
вы пытаетесь поправить собой то, что вам не поправить, попытка защитить то что не защищается), ех. . подругу вы уже потеряли к сожалению, но... но... понимаю вас... делайте то что надо, если другого способа нет, а вы любите подругу... даже потерянную... защищайте)
нет не дура, не важно что говорят кем бы вы были бы если тому кого вы любите (подругу) на ваших глазах делали больно, а вы бы не дергались?... да у них любовь... сейчас.. пройдут годы и она вспомнит этот момент... но и это не важно.... не смейте себя винить, не смейте.... таких как вы мало, вы бесценны)))) нет равнодушия
в травму, можно завтра
Просто держитесь от таких друзей и от таких попоек подальше. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Уважайте себя, настоящая женщина не позволит поднять на себя руку ни одному мужчине. Учитесь этому. Бывают другие общества и другие друзья. Мы сами выбираем свою жизнь. Удачи вам!
Алия Каирова
Посоветовато можно только одно - НИКОГДА не вмешиваться в отношения семейной пары, эти идиоты утром помирятся, а ты будешь крайней! Говорю по собственному опыту!
M Z
уже отвтеила)
да это не мужик. я бы ему так сдачи дала.. . не посмотрела бы на комплекцию. я одному ноги переломала случайно... он в милицию, а там ржали все! чтобы девушка и так покалечила! если хочешь судебных хождений, то делай рентген и вперед. справки будут свидетелями. пусть платит за свои кулаки. в милиции людей хороших больше чем плохих, рассказать можно все как было.
Андрей Чёфу
Вывод верный ты дура. (И все описанные персонажи в том числе)
Олег Горюнов
не связывайтесь ради бога
пусть живут как живут
здоровья вам
** *
просто с ходи в травпункт раз голова болит состресение всеровно есть они дадут справку а там смотри можно в милицию но они моло что помогут а лучши в милицию а со справкой с милиции в суд подать за физический и моральный вред если в травпункти выпишут лекарство возьми все чеки тоже сохрани в суде пригодяться таких людей наказывать рублем надо а менты просто поговорят и отпустят может и знакомой потом пример покажеш поверь рано или позно ей это надоест и она зделает тоже самое