Дружба
про дружбу... вопрос внутри
если надо сделать выбор - помочь другу в ущерб любимой (ребенка, мамы, совести итд) либо отказать и сделать то что необходимо для любимой(+) и это не вопрос жизни и смерти, а так - по дружески. ваш выбор? а если просьба друга - пустяковая, а твои проблемы куда серьезней но идут "вразрез" - откажетесь от своих? без высоких слов и понтов - все дело в противодействии дружбы и обстоятельств - ведь так?
Делать надо то, что необхордимо! Другу помогать то мере возможности, делая исключение только в "жизнерешающих ситуациях". И не потому что ты к нему плохо относишься, а потому что за своих близких ты несешь ответственность. Это и друг должен понимать, если он друг.
Вячеслав Круглов
вот вашу точку зрения разделяю без комментариев!!!!
Любимая сегодня есть.. . завтра уже другая любимая. А мама, друг, совесть - всегда в одном экземпляре. Так что выбор явно не в пользу любимой.
Вячеслав Круглов
полностью согласен, если рассматривать жизнь ретроспективно, но те, кто влюблен здесь и сейчас ...боюсь вам не поверят)))
и друг - вряд ли в одном экземпляре... вам не приходилось со временем расходится с бывшими друзьями во мнениях? хорошо, когда дружишь на расстоянии - шашлыки поел и "до встречи", а если вместе делить что то надо?...
Вячеслав Круглов
искренне рад за вас - вы по-видимому очень уникальный человек, дружба с которым для ваших друзей превыше всех их дел(тут же готовы бросить все и лететь на помощь) либо вариант, который мне не нравится - у друзей очень скучная жизнь и они рады возможности поучаствовать в вашей.
как можно помочь в ущерб кому то??? то есть одному помочь а другому нанести вред?? ?
если у вас друг настоящий а любимая и правда любимая то они оба вас поймут... независимо от того какое решение вы примите.... ведь вы же их понимаете??))
Вячеслав Круглов
например....в садике (институте, автобусе...) место одно. кто его займет - твой ребенок или друга? стоит задуматься если вопрос не шутейный, а сурьезный....
если вопрос касается не жизни и смерти, значит кто-то один может подождать. или же если любовь либо дружба настоящие то любимая/друг поймут отказ
Если друг настоящий, то он не станет просить такого, что нанесет ущерб твоим близким.
Вячеслав Круглов
ну откуда ему знать, что мне дочку в садик, жену с сумкой встретить, маму в поликлинику свозить, на работу не опоздать если он с вокзала звонит и просит помочь?
да в любом случае кто то из двоих на тебя затаит обиду... главное не позволяй им всем тобой манипулировать... а лучше умудрись помочь всем!
Вячеслав Круглов
у вас смелый псевдоним! но вопрос не обо мне. а так... о дружбе ...а обо мне -я ж не путана, чтоб всем угодить))) когда могу - помогаю, а когда нет ...среди моих знакомых дураков нет, что бы обижаться.
смотря что важно и какой ущерб нанесёшь любимой
а так безусловно всё дело в обстоятельствах
Вячеслав Круглов
вопрос по-сути риторический, я вот жду откликов тех кто не согласен - чем объяснят свою точку зрения....
Вячеслав Круглов
просматривал недавние ответы на подобный вопрос, понравилось высказывание - друзья - это люди объединенные одной целью и с одинаковой судьбой....(примерно так. по памяти)
Вячеслав Круглов
смею предположить, что никто не знает себя полностью. ну не был я на грани жизни и смерти. и утверждать, что все отдам, но любую просьбу самого при самого лучшего друга все равно выполню (если не вопрос его жизни) не уверен...
Вячеслав Круглов
Игорь, это к вопросу про изменял ли муж - я что то не понял - это ОН или ОНА, все отвечают как ЕЙ, а подпись ренат багиров)))
Вячеслав Круглов
на "отношениях" ник Ренат Багиров спросил - как понять изменяет ли муж... минут 15 -20 назад. вроде и ты ответил....
всё сугубо индивидуально и зависит об пресловутых обстоятельств.
Мой муж иногда помогает другу в ущерб мне, но я не могу на него за это обижаться, потому как его друг тоже так же делает, а когда что то нужно серьезное мне, он жертвует помощью другу, о ипять ни каких обид, думаю это настоящие друзья. просто надо уметь выбирать, кому ты в данный момент нужен больше.
Вячеслав Круглов
вы имеете ввиду некий бартер - я помог тебе сейчас - ты мне потом и с этим вы готовы смириться (хотя отдавать всегда тяжелей) но когда дело не в процессе, когда не будет возможности отдать потом... все равно ведь вас обидит, если муж выберет интересы друга в ущерб вашим...
как можно помочь в ущерб кому то?? я не могу понять
Вячеслав Круглов
если действия совпадают по времени , месту или объекту, то могут возникать взаимные претензии. вне зависимости с другом или нет. надо жену везти в роддом, а друг просит подъехать по очень важному делу - не поехать - подвести друга, но и жену не бросишь.(к примеру...) можно не отвечать...
знаешь, это жизнь, такая....
Нина Тулубаева
ХХХХХХХХХХХХХХ))))))))))кто за мной
Вячеслав Круглов
за тобой куда?))))) в некоторых направлениях я не пойду))))))))
Наталия Романченко
жизнь не такая это люди такие
Нина Тулубаева
ну что "маленького Зайчика" трогать не будем....