Дружба

Очень серезный вопрос для меня, связанный с моей дружбой (см. внутри)

Вчера поссорилась с лучшей подругой. Могу всё рассказать.Вчера я ей позвонила и пригласила погулять. Она мне говорит :"Нам с тобой неинтересно, мы пойдём в другое место гулять, а не к тебе и не с тобой!"Я очень на неё обиделась, ведь раньше ничего такого не была. Я ей отправлила СМС-ку :"Теперь я тоже не буду с тобой гулять и общаться! Не звони мне больше!", а следом за этой СМС-кой другую :"Я ошибалась. Мы с тобой никогда не будем подругами. Прощай". После этого она мне позвонила и "извинилась" такими словами "Ну прости, что здесь такого?".Произнесла она это таким высокомерным тоном. Потом она уже помягче добавила: "Я хочу с тобой дружить". Я ей сухо сказала :"Язаняиа" и положила турбку. Затем отправила ей опять СМС-ку :"Я тебя прошу, НЕ ЗВОНИ МНЕ ПОКА! Мне нужно многое обдумать." Я думаю, простить ли мне её или нет?
Katarina Faust
а какая разница?
Мария Тайна
Лучший ответ
Скорей всего она просто пользовалась тобой - с самого детства, посиди, подумай, и может сама это увидишь!
какая же она подруга, если так легко может ранит ьтебя? значит она не считает вашу дружбу чем-то важным для себя, считает тебя просто знакомой. она не чувствует что такое дружба, не знает значения этого слова, а для тебя это уже что-то значимое. не стоит она твоей дружбы, а дальше ты привяжешься к ней еще больше, будешь доверять, а она предаст тебя с легкостью. в мире много хороших людей, зачем же нам выбирать друзей из плохих
Хочешь сохрагить дружбу--научись прощать!
нет ничего вечного в этом мире.. .
всё пройдёт-и эта жизнь тоже.. (Соломон)
Да уж, дамочки.... а что мы в своей жизни кому то что то должны.... конечно обидно.... но не думаю что нужно так бурно реагировать на слова.... важны поступки, доверие, радость от взаимного общения.... а это Вы уж получше нас знаете!!!
Это не подруга, настоящие друзья так не поступают. Вам решать как поступить, но она может предать вас в любой момент.
Прости её, если она тебе дорога! Я тоже иногда обижаюсь на подругу из-за пустяков, но иногда же она может обидется на тебя, тогда ты её на всегда потеряешь!!!! Дружба-это самое дорогое что есть у каждого из нас!!!! Очень трудно найти настоящего друга!!!
Она тебя сама простит с временем!
конечно это сугубо лично.. но я думаю настоящая подруга даже в порыве злости никогда такое не скажет. может сказать что угодно, обматерить, но не то, что ей с вами не интересно
...дальше больше - разбитую чашу не склеешь....
Амон Ра
а зачем тебе ее прощать?
Прочитал здесь много ответов-советов.. . С каждым можно согласиться, с каждым можно поспорить. Почти с каждым. Есть несколько "нейтральных" - но не безучастных: kSene4k@, Светик, Мариша Калинова.. . Может, будут аналогичные.. .
Моё мнение такое. Если человек Вам дорог, Вы дадите ему второй шанс. Если человек Вам ОЧЕНЬ ДОРОГ - Вы будете давать ему и второй, и третий.. . и десятый шанс, пока не осознаете, что он Вас использует и Вы ему безразличны. К сожалению, попадаются и такие.. . Решение за Вами.
И с праздником вас, милые барышни!
Решать-то всё равно тебе: прощать или не прощать!!!! Но настоящая подруга другую обижать не будет!!!!
зачем тебе такакя подруга, если говорит тебе такие слова даже если потом за них извиняется, может она дружит с тобой ради своих целей, а извинилась, потому что поняла что ты можешь быть для нее шестеркой. . лично это мое мнение.. . не надо с такми дружить..
Иришка
я тебя понимаю - саму разрывают те же чувства в данную минуту. Знаешь, я поступлю так: я не буду ругаться, ходить по комнате и строить планы мести.
Я съем шоколадку. Посмотрю любимое кино. Выгуляю собаку. И позвоню бабушке - вдруг валидол купить надо?.. .
Хороших людей больше чем хороших, ну а вот такие выпады... что имеем - не храним, потерявши - плачем. Подруга в конце-концов окажется в такой же ситуации и круто изменит свое мнение, ну а ты не отчаивайся и делай выводы) )
Искренне - удачи.
разве это подруга?! друзья никогда так не поступают!
Wladimir Brestel
Трудно сказать у меня тоже есть подруга детства, которой я очень дорожу и люблю, хоть мы в последнее время часто ссоримся, все же такого она мне говорила, я лично считаю так, если человек не хочет со мной общаться, то мне его дружба не нужна. Если твоя подруга тебя ценит она наверняка еще много раз позвонит и извениться, подумает над своими словами...
зачем вообще нужна такая дружба??? ?
я советую тебе найти других другов.... с которыми тебе и им с тобой будет интересно, а не те которые тобой пользуются... нельзя быть такой наивной... тут и думать нечего.... пиши ей что такие други те не нужны и постарайся игнорить ее.... на сколько бы вы близки не были бы, всегда нужно уметь говорить людяим нет и прощай...))))))) )
удачи тебе в поисках другов)))))))))
человек которий может зделать больно ето не друг. я считаю что мирится с ней не нужно.