Многие не любят одиночество. Есть немногие люди, которые став одинокими - привыкают к этому состоянию.
Говорят, что самое страшное в одиночестве - это привыкнуть к этому состоянию.
Были ли в вашей жизни моменты, когда вы привыкали к одиночеству и вам даже не хотелось из него выходить? Есть было в вашей жизни, то как вы выходили из этого состояния.
В общем, делитесь своими мыслями вслух, все что думаете на эту тему - привыкнуть к одиночеству.
Спасибо.
Дружба
Вы привыкали к одиночеству?
я привыкла. я хочу отношений, но нему, мне они в тягость. потому что я привыкла быть одна и в душу к себе никого не пускаю
К одиночеству могут привыкнуть умалишенные люди. В тюрьмах в одиночных камерах люди лишаются рассудка. Нет ужаснее наказания остаться одиноким. Это кара небесная! Не дай БОГ такое.
Ольга Панфилова
По ходу, вы даже не видите разницы между умалишенным, и человеком с достаточно богатым внутренним миром. Последний не боится одиночества. Он им живет. Не будь оно так, не было бы с нами талантливых людей искусства (поэтов, музыкантов, художников).
Одиночество? Знаете, у меня перестала болеть голова, появились лишние деньги, настроение повысилось, появилось чувство свободы. Я доволен.
я люблю иногда
Быть одному не значит быть одиноким.
Булат Ганеев
Может, вы имели ввиду, иметь кучу друзей не значит быть не одиноким?
Что вы скажете, если человек не имеет друзей и он ...НЕ ОДИНОК? Это как? Типа, он сам себя развлекает.
мы привыкли) ) и получаем удовольствие))
Не привыкал к одиночеству, скорее оно привыкло быть со мной. Научило верить только себе)
само по себе одиночество не страшно, в принципе человек одинок по сути.... страшно одиночество вдвоем...
《Говорят, что самое страшное в одиночестве - это привыкнуть к этому состоянию. 》
Хуже одиночества может быть только пустота внутри самих себя. Зрелого человека одиночество отнюдь не тяготит.
Я думаю к одиночеству привыкнуть нельзя. Принять его как факт-можно, но привыкнуть не как.
Булат Ганеев
Вы удивитесь, но, кажется, я привыкла. Я даже бессознательно не иду на сближение с людьми, которые не прочь со мной поближе познакомиться
Привыкнуть нельзя, скорей всего. Можно просто любить одиночество, бывают люди, которые предпочитают уединение компании. Но у тех, кто одиночество в принципе не любит, через неделю (максимум) начнется ломка, захочется поговорить хотя бы с продавцом в магазине.
Татьяна Малютина
>>Но у тех, кто одиночество в принципе не любит, через неделю (максимум) начнется ломка, захочется поговорить хотя бы с продавцом в магазине. << - это могут быть либо экстраверты, либо просто духовно бедные личности.
Я его обожаю)))
привыкли. ОДИНОЧЕСТВО-ВЕЩЬ ПРЕКРАСНАЯ, НО ПРЕКРАСНЫХ ЖЕНЩИН НЕ УКРАШАЕТ
знаете что я хочу сказать к одиночеству очень легко привыкнуть но для этого нужно время. к примеру у меня было много друзей но из родных только бабушка и брат, с которыми редко виделась. в итоге слишком сильно привыкла к одиночеству не могу нормально общаться с людьми со своими знакомыми с легкостью но вот с новыми труднее. найти себе кого то тоже не могу потому как таких людей я обычно стараюсь держать от себя подальше возникает чувство не надобности такого общения. про таких людей можно сказать они существуют но не живут вот и я так же. существую а не живу.