Дружба

оцените ситуацию

перед друзьями кажусь морально слабым, уровнем отстою, мысли изрекаю неважно! с одним из друзей общаюсь не плохо, и то не всегда так получается, а с другим просто за язык не потянешь, а когда бываю в дружеской компании, такое ощущение бывает порой, что на меня морально давят, и это частично происходит когда высказываю свое мнение.., закидывают всякими шутками, шутки вроде как понимаю, не дегенерат, просто эти подстебы превращаются в хроническое общение... домой возвращаюсь с мыслей о том что неужели я на столько запущен....самооценка вроде как понижена, как быть? что посоветуете? порекомендуйте что нибудь весомое...(( может быть дело во мне? пожалуй я все близко к сердцу воспринимаю?
Мучалась такой же проблемой, да и сейчас еще немножко страдаю из-за это ( Так что, братюня по несчастию, слушай, как я с этим борюсь)
Я стараюсь быть позитивным человеком. ) чаще всего мне в этом помогает музыка) в месте в ней я иду по улице и улыбаюсь людям, не задумываясь о своей внешности и об их мнениии. Что бы поднять самооценку, надо чтобы окружающие часто говорили комплименты, хвалили, звали гулять. И я нашла токого человека-это мой старый, но очень хороший друг. Мне с ним легко говорить о всяком разном) Часто гуляю с ним и моей подругой. Вообщем благодаря ему моя смооценка выросла)
Найди токого человека и доверься ему)
Я забила на школьную компашку, в которой я как белая ворона) Я не считаю себя "запущенной", я просто говорю себе, что я не такая как все) Будь самим собой и гордись этим, а если что то не понимаешь, значит ты не туду попал. Ищи похожих на тебя, ищи тех, кому ты реально нужен, тех, которые захотят с тобой общаться!
Я тут много написала, может даже не по теме, но я такая) Ссори)
Зеленин Виктор
Лучший ответ
у тебя такой характер, смирись, так будет всегда, в любой компании найдутся более эрудированные и жизненно подкованные парни, единственное просто иногда заготовь пару тройку обидных фраз на любую тему и если тебя начнут обижать просто ответь , ( имей камень за спиной против каждого из обидчиков )возможно сработает
попробуй завести новых друзей, но и тех не бросай и ещё не воспринимай все так близко к сердцу умей посмеяться и над собой) Все будет хорошо я уверенна) Удачи тебе))