Дружба

как стать общительным человеком и быть душой компании!! ! и всегда находить что интересного сказать людям???

если вы такой человек, то пожалуйста научите меня и объясните поподробнее!! ! а то я в хлам скучный человек!!!
Читать больше книг нужно, смотреть познавательные передачи, относиться ко всему с чувством юмора, тогда с вами будет о чем поговорить.
Аня Фоменко
Лучший ответ
Сейчас проще простого---и книг с анекдотами много и передачи с Задорновым или Михаил Жванецкий.... на ваш выбор. что то цитировать.. что то в жизни подмечать и уметь это вовремя рассказать! Ведь курьезы и все смешное--это наша жизнь!
не надо не под кого подстраиваться, а то потеряешь свою индивидуальность, но на надо быть человеком, а с годами станешь смелее и интереснее
Серёга Андреев
Для этого надо жить, иметь свои интересы, делится новым!
Человеку интересно ТО, что ему интересно (извините за каламбур) . Если Вы найдёте тему, увлекательную для Вашего собеседника (и в которой Вы не "плаваете", дабы поддержать разговор) , то общение - вот оно!
Чаще улыбайтесь, смотрите собеседнику в глаза, обращайтесь к нему по имени (ничто так не ласкает слух человека, как звучание его имени) . Больше позитива и всё будет ОК!
Удачи Вам!
Linda Khamed
почему такое мнение о себе?!, может это компания где просто нечего сказать, а вовсе не скучность характера.. /что нужно для хорошей беседы так это понимание и единение взглядов ..
Евгений Пант
Улыбайся! Улыбающийся человек вызывает симпатию и интерес одновременно (испытано)
Msazada Muhammedow
Какие книги? Какие передачи? Нужно быть самим собой, и это главное. Если в тебе есть хоть чуточку чувства юмора, то проблем не будет, жди..))