Дружба

Если некоторые люди не отвечают на поздравления с новым годом, означает ли это, что я им - безразличен?

Liubove Marcukova
Меня тоже не поздравили люди, от которых я не ожидала такого. Списывать это на нехватку времени перед праздниками не хочется, потому что пара слов, набранных на клавиатуре не отнимает много времени.
Я себе объяснила это так. В старом году мысленно, нужно оставлять то, что тебе не нужно, а в новом году новая жизнь.
Друзья, которые забыли поздравить или сделали вид, что забыли это сделать, уже не друзья.
Игорь Трифонов
Лучший ответ
Liubove Marcukova Абсолютно согласен! Любая ссылка на нехватку времени означает, что у человека нет времени именно на тебя, а на каких-то других людей и на удовольствия времени хватает всегда... Но я не жалею о таких ситуациях, потому что именно так мы узнаем больше о людях, через их реакцию на комплимент, на поздравление, на шутку. Банально, но отрицательный опыт - тоже опыт!
Нет конечно
Жека Назаров
Скорее всего, да....
Больше-да....
Либо очень заняты-либо твое поздравление им не очень-то и нужно...
Елена Бородина
ни в коем случае. . конечно, если не отвечает любимый человек - это не стоит оправдывать. .
а остальные могут быть просто заняты
может денег нет.
нет просто поздравляйте близких людей которые любят ва безкорыстно, а свинство это черта присушая некоторой категории людей которых не стоит поздравлять!
Aigul Abilova
главно чтобы твоя совесть потом чиста была) ) ведь поздравляя кого-то мы делаем это просто так! от добра добра не ищут) ) глупо делать что то хорошее, а потом ждать ответа.. .
все это делается в первую очередь не для того чтобы сделать приятно кому то а сделать приятное для своей души))
не обязательно, может просто заняты?
ну и что! мне тоже не отвечали. со своей стороны я сделала все, а ответа нет-дело того, кому ты писала. либо это не воспитанность, либо просто не дошло твое поздравление!
нет, просто им в тот момент было не до вас
Evgenia Tarasova
В какой-то степени безразлична...
не обязательно. может этот человек был сильно занят?
Это не воспитанность и свинство, прекратите сочинять, и защищать этих бездарей, а может они заняты были, а в друг у них времени небыло, чуж полная, прочитать у всех время есть, а вот ответить элементарное спасибо у этих людей время нет. Я не верю, их удалить из контактов, и начать год или день с нового листа !!!
это еще ничего не значит. может просто возможности не было ответить. вот и всё
точно Ардак!