Дружба
Почему друзья не отвечают на письма, на простые поздравления и не поздравляют с тем же Новым годом? Грусно как-то.. .
Алекс, С новым Годом!!!

Екатерина Федотова
Спасибо!)))
Не расстраивайтесь!
Вы же не католик, надеюсь. А Новый год по юлианскому календарю ещё не наступил. Посему и отмечать его было совсем незачем. Так что, они правы, что не поздравляют Вас в ответ.
Готовьтесь к Рождеству Христову. Пост продолжается. Идите в храм, молитесь; кайтесь пред Богом в своих согрешениях - и очищайте тем самым от грехов свою душу. Бог приходит туда, где чисто в духовном отношении.
Если как следует подготовитесь, будет и на Вашей улице праздник, как говорится ))
Екатерина Федотова
Я не католик, с Богом у меня особые отношения, а про Новый год, это к слову, я просто пытаюсь понять мотив не отвечать на письма, если мне пишут и желают добра, как я не отвечу другу? Я отвечаю, а мне нет, потому мне не понятно.
Потому, что много так называемых ,, друзей, , Они добавляют Вас для количества, а не для качества ..Удалите всех не нужных, посмотрите кто Вам интересен по духу, по размышлениям Проведите так сказать инвентаризацию .. Морковку продергивают, чтоб лучше росла вот и Вы продерните . Если у человека 200 друзей и по возрастающей. . то это уже не друзья ..
Екатерина Федотова
Возможно Вы правы, но мои друзья не из виртуального мира, они много лет были моими близкими людьми и как морковку их не продергаешь.
Значит они вовсе и не друзья, раз забывают)) Сделай вывод)
Екатерина Федотова
И тебя с Новым годом! ))
Это не друзья, и вообще не стоит друзьями называть всех кто движется
"друзья"...ну) сами себя обманываете?
На это есть несколько причин. 1) Он/она обиделись на тебя, 2) Они тебе вовсе не друзья, и забыли о тебе, в любом случае не растраивайся... Всё можно изменить. Извинись, если чем тоо их обидел. А если забыли сделай так что бы вспомнили. И больше не забыли, докажи что ты незаменимый человек-друг.
Екатерина Федотова
Спасибо за ответ, доказывать правда думаю ни кто другу не станет, что он друг-незаменимый, это как-то... неправильно, но я понял суть.