Дружба

"Когда оба любят и не любят одно и то же-вот что значит настоящая дружба." Ваши за и против?

Нужно написать сочинение на эту тему,но пока в голову ничего кроме того,что общие интересы укрепляют дружбу,не приходит. Посоветуйте свои варианты. Как положительные и отрицательные.
Конечно, есть близкие друзья, которые являются единомышленниками по любым вопросам, заданным жизнью. Но, по моему мнению, единое мышление - это не единственный атрибут крепкой и долгосрочной дружбы. Любовь к камим-то определенным вещам, чертам характера и прочему - несомненно присутствуют в отношениях людей, но могу утверждать и в обратном. На примере любовных отношений двух хорошо знакомых мне людей, я могу утверждать, что в отношениях между людьми может и не присутствовать любовь в "одинаковому", даже скажем наоборот, к "разному". Лично я не могу понять их, так скажем, "терпеливости" друг к другу, ведь любая вещь, либо ситуация способствует их противоречивому друг другу всплеску эмоций и изречений, но в конечном счете не приводящих к ссоре или спору. Я не могу найти общего мнения в какой-либо ситуации ни с тем, ни с другой, но все-таки общий язык мы находим. Естественно, размолвки у нас тоже имеются, но для меня крайне удивительно то, что их внутреннее "Я" абсолютно похоже с моим, хотя при углубленном рассмотрении какого-нибуть вопроса мы идем по разные "берега одной пропасти", что приводит к поспешным ссорам и тому подобным результатам. Если тебя заинтересовал ход моей мысли, пиши в почту, с удовольствием продолжу=))
Liana Yalovaya
Лучший ответ
Это общность интересов
Это не ДРУЖБА а одинаково мысляшие люди.... противоположности притягиваются... моим друзьям нравится футбол который я не понимаю а они не понимают что хорошего скатываться с горы на лыжах... но это не значит что мы не дружим ...
С другом противоположного пола нет желания сексом занятся, а одного пола понимаете друг друга
Маргоша Шнэк
Я восхищен твоею красотой,
И теплотой всех форм, и взглядом в землю.
Не проходи, прошу тебя, постой,
Я так тебя люблю, чертам твоим лишь внемлю.
Хочу смотреть в твою невинность глаз.
С ума сойти, себя отдать на растерзание,
Изведать плен из рук твоих, хоть раз.
Как болен я тобой прекрасное создание.
Мечтаю быть с тобой вдвоем,
Болтать, мечтать, смеяться, раствориться,
Так хочется гореть твоим огнем,
А если нет, - ты можешь мне присниться?
Мне глупости своей не избежать,
Сентиментальность не разбить о воду.
Так хочется всегда тебя желать,
Все тонкие черты, всю дикую природу.
Не проходи, прошу тебя постой,
Мой нежный ангел, дай любви напиться,