Дружба
Развейте мою обиду на подругу (см.внутри)
Я не знаю правильно ли я в душе затаила обиду. Я человек очень отходчивый и люблю все анализировать в том числе и свои чувства. Возможно я не права. Моя подруга собралась замуж, мы со школы дружим, делимся всем, спрашиваем у друг друга советы. Конечно в силу занятости нам уже некогда гулять часто как раньше, но все же созваниваемся часто и рассказываем что нового итд. И вот она меня пригласила на свадьбу, но сказала что выбрала другую девочку для роли Подружки невесты. Они вместе учатся в университете, я на нее не обиделась. Но меня задело то что она сказала дальше, что я могу прийти к ней домой и посмотреть выкуп, а потом она с близкими поедет фотографироваться, а я если хочу то могу подъехать сразу к загсу или к ресторану. я то думала что я желанный гость и она захочет чтоб я была рядом с ней везде. а получается что я просто гость со стороны. который накрашенный, наряженный поедет самостоятельно через весь город уже к загсу а то и лучше к ресторану. вы бы тоже обиделись на моем месте?
На разных свадьбах есть разные категории гостей. Ваши ожидания не оправдались. Но это ведь только ваши ожидания!
Ваше же дело определиться: хотите вы на этих условиях участвовать в мероприятии или нет.
Часто, когда замуж выходят, общение со многими подругами (тем более незамужними) на нет сводят. Так что обижаться не надо, не на что. Если вы думаете, что она ваша лучшая подруга, то это совсем не значит, что она так думает.
лучше сделайте вид что ничего не произошло, вы понадобитесь ей позже . когда начнутся скандалы и выяснения отношений ей с ей мужем. тогда и припомните ей эту обиду.
Обидится можно, но не стоит. Возможно позже вас жизнь разведет. Но не стоит из-за этого сейчас лишать себя удовольствия общаться с этим человеком.
Я бы сказала что ситуация со свадьбой вообще часто бывает критической в отношении дружеских отношений. Часто молодые просто не зовут многих хороших близких им людей из-за финансовой ситуации. И в итоге люди обижаются.
Считаю это глупостью. Думаю, что стоит пойти на выкуп и искренне поздравить подругу, может сказать слова о том, что она для вас очень близкий человек. Что вы с ней прошли огонь и воду и стали как родные. Несмотря на то, что по жизни как раньше часто тусоваться не можете.
И не напрашивайтесь на поездку фотографироваться. И не торопитесь уходить с выкупа. Если позовут - хорошо. Если нет, то не заморачивайтесь. Возможно через пару тройку лет вы станете для нее единственной близкой подругой ( все в жизни бывает) .
И кстати роль подружки невесты не самая завидная. Все время в напряге, не напиться, не оторваться. Я бы не хотела. Предпочитаю не бегать за невестой, а веселиться с гостями.
Не обижайся. У неё просто башню снесло от счастья. Всё образуется. Настоящий друг останется не всю жизнь. А остаётся их СОВСЕМ не много-один, два. Всё остальное - приятели, знакомые, однокашники и т. д.
А что если "если хочешь" было сказано на почве предрассудка твоей подруги, что ты обидишься на неё из-за подружки невесты?
похоже ты для нее не самая лучшая подруга