Дружба

Как перестать ревновать?

Вот девушку сильно ревную, по пустякам, иногда есть из-за чего более серьезного.. Ей это не нравиться, я обещал, что буду лучше в себе держать все.. Но это очень тяжело, на душе тяжко..
Zamzagul Zhan
Понять что в мире ещё тысячи людей которые смогут сделать тебя ещё счастливее.
Понять что если что и произойдёт, то человек тебя не достоин.
Если любишь, начать доверять. Если что правда всегда сама собой всплывает.
Просто наслаждайся человеком, не усложняй отношения.
Ревность ни к чему хорошему никогда не приведёт.

Можно перестать ревновать. Нужно понять почему человек делает то что вызывает у тебя ревность.
Может он просто вежлив? А вежливость в современном мире иногда ошибочно применяется за флирт.

Из моей жизни:
Меня бросил парень. Один мой знакомый написал мне очень приятное сообщение с поддержкой, что я заслуживаю лучшего, что в мире много людей могут сделать меня счастливее. И т. д. И т. п. Ну а затем я получила сообщение от его девушки, о том что бы я на чужих не заглядывалась и обвинила что я как бы пытаюсь их разсоеденить.
Я даже не успела ответить ничего! А меня уже обвинили.
Она не поняла зачем он это написал, она не знала что мне просто хреново, а сообщение от хорошего человека со словами поддержки мне не помешают.

Вот так. Мы ревнуем потому что "предполагаем" что либо.
Без причины, тратим друг другу нервы.
Игорь Чуприна
Лучший ответ
Ольга Березовская да вы тоже душевно написали.
Zamzagul Zhan Да самое то, что ей можно например с парнями общаться (друзьями), а мне нет, и ревновать нельзя, но потерять ее не боюсь, просто достало все и не писал три дня, сама написала, трудная штука - любовь. Жесть)
Zamzagul Zhan То есть мне с девушками (просто подругами) общаться нельзя)
А что хорошего даст твоя ревность? Девушка не изменится, просто отношение испортишь.
А ревнует тот, кто неуверен в себе. И потом- она тебе не принадлежит. Что хочет, то и делает. Это её жизнь.
Елена Крупина
...для начала ты должен знать, что ревнуют только те, которые в себе не уверенны. Они считают, что могут потерять свою любовь и, чтобы избежать этого они готовы цепями приковать её к себе. Это ненормально. Если ты будешь считать, что ты можешь потерять девушку, то так и произойдёт.
Нелля Ведяхина
ревность - зло
ревнивцы обычно и теряют тех, кого ревнуют
Развиваться и улучшать себя, свои личностные качеста. Чувствуешь, что она лучше тебя? Боишься потерять? Сделай так, чтобы этого не было. Ревностью пустой только испортишь все отношения.
Galina Strand
полюбить себя!!!!
блин сама ревнивая капец!!!! и ничего не могу с этим поделать ((
просто так ревновать глупо, за дело ревновать уже поздно, вот и делайте выводы
Я Бог
Игорь Чуприна Гениально и коротко, а я там целую историю написала))
ревновать ты никак не перестанешь, просто постарайся делать это так чтобы она не замечала ну и сдерживать себя, не орать на нее по пустякам
Игорь Чуприна А вот и нет. Можно перестать ревновать. Нужно понять почему человек делает то что вызывает у тебя ревность.

Из моей жизни:
Меня бросил парень. Один мой знакомый написал мне очень приятное сообщение с поддержкой, что я заслуживаю лучшего, что в мире много людей могут сделать меня счастливее. И т.д. И т.п. Ну а затем я получила сообщение от его девушки, о том что бы я на чужих не заглядывалась и обвинила что я как бы пытаюсь их разсоеденить.

Без причины, тратим друг другу нервы.