Дружба
Как вернуть хорошую подружку???
Мы с моей подружкой дружили с 1 класса . Нам по 12 лет. И вдруг в 5ом классе к нам стала лезть дружить другая девочка и уводить у меня мою подружку.А я и сама не хочу дружить с этой другой девочкой .А моя подружка прямо влюблена в неё .Ей и слова плохого не скажи про эту девочку. А девочка такая настырная : в гости её постоянно зовёт , по скайпу сней уроки делает, а я в муз-лицее учусь и у меня времени на это нету. Из за этого они теперь такие близкие ,а я со своей подружкой почти все близкие отношения почти потеряла(( .Я человек слабый и не могу этой девочке ничего сказать , а она наоборот сильная ,тем более на меня моя подружка тогда вообще окончательно обидится. Может есть каккие-то приёмы психологические, а то мне кажется что их уже не "раздружить"????
Наташенька, давай проанализируем ситуацию. Вы дружили с девочкой с первого класса. Тогда у тебя времени было больше. Сейчас, когда ты учишься в муз-лицее, ты стала более занята и у тебя на дружбу стало меньше времени.. И это совпало с появлением у твоей подружки ещё одной подружки... Которая смогла уделить ей больше внимания. чем ты... Вот и развились у них близкие отношения... Предсказывать, сколь долго они продолжатся, не будем... Это непредсказуемо... Но... Чего бы ты хотела? Рассорить их? Сказать про неё что-то плохое, чтобы твоя подруга поверила? А ты, действительно, знаешь об этой девочке что-то плохое?
И что бы ты сказала этой девочке, если бы была сильной? Не подходи к ней, оставь её в покое, она моя?
Твою подружку ты, наверное, любишь... и хочешь, чтобы ей было хорошо... Ты же не хочешь, чтобы она осталась без той, кем она дорожит? Тем более, что ты сейчас не можешь дать ей то же, что её подружка.. .
Просто подумай, Наташенька, что именно тебе хочется сделать? Какой цели достичь?
пусть все идет своим чередом. общаются они много? пусть общаются. близкие стали - ну и пусть! найдется другая подруга. "раздруживать" их не надо. глупо и вряд ли возможно. а не рановато в сети висеть на ЗЛО? тут столько грязи можно почерпнуть, я бы своей доче не пожелала (у меня, правда, пока нет дочери... ) занимайся музыкой, может, в муз-лицее найдется подружка как раз!