Я дружу много лет с подружкой и она мне много в чем помогает и я ей тоже и она не завистливая, добрая и не такая как многие, как сестра мне. Она многое мне рассказывает о бывшем, о семье, о проблемах и удачах, но многое не рассказывает. Часто говорила :" сегодня не могу, у меня планы на вечер или одга устреча" А я ей рассказываю почти все, она многое знает даже то что маме не могу рассказать. Мы уже взрослые, но ни ей ни мне пока не повезло в любви.
А недавно мне стало обидно. Когда я спросила где она ночевала когда ездила в другой город на тренинг, то она не сказала, ответила :" ну ночевала" будто это такой секрет. Когда я спросила где она будет работать и нашла ли где жить, то она ответила что пока не хочет ничего рассказывать, ну есть у нее варианты с работой и жильем. Будто это что-то такое страшное, я же не спрашиваю о личном с кем она и что делает а просто спросила о работе и жилье. А у меня то всегда расспрашивает и даже о зарплате а сама о деньгах не говорит. Раз сказала :"мне можешь рассказать"
Не знаю почему, но мне стало обидно. Конечно никто не должен даже подружке рассказывать все подробно, но мне это не понравилось. Что Вы скажете об этой ситуации? А Вы бы обиделись если б были на моем месте?
Дружба
А вы многое рассказываете своей подружке?
Так, вы испытываете чувство обиды. Что ж вы сами виноваты. Вы многое ей рассказали.
Ваша подружка поступает по умному: не рассказывает все, потому что боится сглазить.
Вы знали, что в психологии есть такой феномен: когда рассказываешь о своих планах, мозг воспринимает их как уже достигнутые, а значит в дальнейшем приложение сил для достижения цели уже бессмысленно, ведь мозг принял их так, будто вы достигли их. Зачем напрягатся?
Вот она не рассказала вам о работе, какую выбрала, значит она своей цели достигнет. А если бы рассказала? то считайте, что она бы ее не получила.
Вы бы потом говорили: вот ты хотела эту работу, а почему не получила?
Ваша подруга почувствует себя виноватой в этом.
Зачем вам это?
Вот вы испытываете чувство обиды, а значит поняли свою ошибку.
Вам нужно точно также, как и ваша подруга о многом не говорить.
Тогда и личная жизнь наладится. Вот увидите, чем меньше будете трепаться, уж извините за слово, то меньше будет проблем.
А насчет зарплаты, то скажу вам так:
НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТЕ, ЧТОБЫ НЕ ВЫЗЫВАТЬ ЗАВИСТЬ!
Сразу посылайте "Нах\й" как говорит моя экономичка :)
Ах, да, если встать на ваше место, то скажу вам так:
Я даже своим подругам многое не доверяю. А зачем?
Разве надо, чтобы твой враг знал все твои слабости?
Никогда не рассказывай близким то, от чего потом можешь пожалеть.
И тогда чувство обиды ваше иссякнет, не успев вернуться.
:)
Зачем вам это?
А насчет зарплаты, то скажу вам так:
:)
Всё
Не рассказывай подружке
А рассказывай подушке
Не рассказывай подружке
А рассказывай подушке
Она вам не доверяет, и этим всё сказано, какая может быть дружба? её и не было в помине...
.
Настоящий друг всегда поднимет голову, чтобы сказать "привет! "...
Настоящего друга не беспокоит, если ты немного другой.. .
Настоящие друзья никогда не дерутся как кошка с собакой.. .
Настоящий друг всегда отвезет тебя, куда бы тебе не понадобилось.. .
Настоящие друзья всегда собираются вместе.. .
Настоящий друг никогда не забудет о твоём дне рождении.. .
Настоящий друг тебе поможет, если ты совсем сломался.. .
Настоящий друг не будет над тобой смеяться, даже если у тебя новые очки.. .
Настоящий друг способен поднять тебе настроение.. .
Настоящий друг никогда не позволит тебе сделать что-то такое,
о чем ты сможешь пожалеть на следующее утро...
.
Я точно так же рассказываю о своей зарплате друзьям, если чувствую что они не открыты так же как я, дружбу прекращаю.
.
Это ненормальный вопрос, и грубо было конечно же с её стороны. Рассказывайте лучше всегда все маме, не нужно рассказывать все подругам, тем более она может потом этим воспользоваться. И не хотела вам рассказывать о своей новой профессии, и так далее значит не хочет чтобы вы сглазили, либо не хочет чтобы вы знали. Да понимаю бывает обидно, но старайтесь не рассказывать ей все. Как по мне женской дружбы нет. Есть только зависть и соперничество. А мать всегда и поможет, и поддержит, и совет хороший даст. Не отдаляйтесь от матери. Мать - это святое.
Алексей Смирнов
А у меня мама всегда лучше всяких подружек, но ей я конечно не все могу рассказать, кое что можно о мужчинах рассказать подружке а маме не хочу, но и полностью о интимной жизни вообще никто не знает