Дружба

Вопрос психологический про друзей... точнее про лучших подруг

Здравствуйте. Всю свою осознанную жизнь у меня была лучшая подруга Марина. Но вот уже много времени она дружит со своей одноклассницей и она ей стала лучшей подругой. Мне всегда хотелось иметь хороших друзей но всегда были препятствия…. И вот сейчас когда я у Марины спрашиваю она говорит что у нее две подруги лучшие это я и Юля… А мне так больно ведь хочется иметь человека который поймет и поддержит. Я делаю все и звоню и спрашиваю, как она, но ничего не меняется. Ей уже надоели эти разговоры про лучших друзей. А у меня как комок внутри и чувство что у меня совсем нет друзей. Что мне делать… ? Ведь я как третий лишний.
Глупенькая маленькая Королинка! Ты просто ревнуешь свою подругу, она ведь тебя не предала, не бросила, а продолжает с тобой дружить! Ну и что, что еще одна подруга появилась ты тоже подключайся к общению, У меня тоже две подруги-итого нас трое! Не слушай советчиков здесь, они просто не сумели дружить, это когда появиться у тебя парень, вот тогда и сократишь время общения с подругами! Удачи!
Сергей Абрамов
Лучший ответ
заведи себе парня
Третьей лишней можно быть в любовном треугольнике, но не в дружбе. Что вы хотите изменить? Что бы она бросила ту и стала общаться исключительно, только с вами? Вам следует радоваться, что вы входите в круг ее лучших подруг и цените это.
эгоисткой не будь ...:)
Юлия Чумак
может закончишь с подругой дружить? ведь от них одни разочарования)))))
Дархан Исин
Смириться, это нормальная ситуация, многие через нее прошли! Она не парень, что бы ты за ней бегала, и переживала. Навязчивость только отталкивает. У тебя еще этих подружек лучших тьма за жизнь будет.
Вера Шуртыгина
это в тебе твоё эго говорит. Оставь девочку в покое. Пусть сама к тебе тянется, если будет нуждаться в тебе. А нет - не навязывайся. Насильно мил не будешь.
Name *****
Вспоминаю прям себя, я тоже в своё время всю себя извела этим . Друзья всегда есть, а остальное зависит от нас примем мы их или оттолкнем. Эти разговоры про лучших друзей, которые я и сама постоянно заводила ни к чему хорошему не привели, только к ссорам и недопониманию, так вообще всех можешь потерять. Я советую тебе потерпеть и успокоиться, просто следи за развитием событий. И тем более тебя она считает лучшей подругой, а если тебе не нравится эта Юля, то поверь ее истинное лицо проявится, если она подлый человек и твоя подруга сделает соответствующие выводы и третьих людей уже не будет. Просто подожди и всё.
Alina Timurgaleyeva
жизнь все расставит по своим местам
последний раз совет даю: Избавляйся от всех подруг, ПОВЕРЬ, все зло только от них, сплетни, склоки, разговоры за спиной, предательства, они постоянно во все лезут, во все щели, советуют всякую хрень, ЖИВИ спокойно, найди себе парня хорошего и проводи время с ним)))))))
сложно быть лучшим другом лучше быть просто другом