Дружба
Внимание!Длинно,подробно,много букв,кому не интересно-пропустите вопрос!Два верных друга и война меж их женами-выход?
Я переехала к мужу в маленький городок из большого. В этом городе он родился, здесь его семья, друзья, знакомые с дет.сада буквально. В этом году решили отдыхать вместе еще с одной парой,где молодой человек-проверенный старый друг и его жена появилась в компании уже давно, раньше ,чем я, они даже уже и ездили так, до знакомства со мной(они в2ём,мой и еще 2е мужчин). Отдых превратился в моральную катастрофу для нервов. Муж их вёз на машине, я во время отдыха готовила, тк 2я дама кроме как разогреть полуфабрикат ничего не умеет,хоть и моя ровестница (спрашивала меня,сколько масла лить на сковородку!).Муж ее оказался недалек, сказал ей,что предпочитает есть то, что я готовлю, тк он считает это вкуснее. Начала разговор со мной о религии, чего я не люблю обсуждать с людьми противоположных взглядов, тк это бессмысленно.Когда я её поставила в тупик вопросами, поскольку она начала убеждать меня в своей правоте,на кот.она не могла ответить и подтвердить свою атеистическую точку зрения, она заорала и замахала руками: ну всё,надо прекратить!зачем ты меня убеждаешь!дальше были игры,где я по случайности выигрывала, и когда она проиграла в один из разов, встала и швырнув стул, удалилась.Последние 5 дней она перестала со мной демонстративно разговаривать, был игнор и язвительные подколки в мой адрес,типа пукнуть со вселенную,т.е.лично мне не были адресованы,но все понимали кому тот или комментарий адресован. Мы с мужем из-за них жутку ругались,тк он пытался мне объснить их позицию(позицию друга,кот под влиянием его жены кивал и тоже меня "атаковал" хлесткими подколками под конец). Со всего этого стресса у меня серьёзно пошатнулось здоровье, По приезду я, считая себя воспитанной и достаточно взрослой, не видя ни единой причины и повода сему, из вежливости и такта попросила прощения, мол если что было не так! в ответ те кто просто обязан был просить прощения, посмотрели на меня как ослы, переглянулись и промолчали. Думала, всё, выводы себе сделала,что это за люди, тому и конец... ан-Нет. Тк мы в одной компании друзей моего мужа, то приходится видется,и на первую такую встречу я пришла с нейтральным видом,мол все норм. Муж её еще со мной перекинулся парочкой натянутых шуток, она ж, завидев меня даже не поздоровалась,но отвернулась намеренно беседовать с бывшей девушкой моего мужа, с кем я не общаюсь. А после мой муж мне говорит, что они передали мне, что ты удалила пару их фото с ихнего фотоаппарата на отдыхе! У меня аж челюсть отвисла!Я удалила и не скрываю сего только фото,где они сняли как муж ходит в туалет, но пардон, мозги есть такое снимать, и я имею право удалить такое не спрашивая. раз у самих не хватает. Про остальное, о чем говорят, понятия не имею и логики не вижу(тк куча их фоток на нашем фотике,даже больше чем наших совместных). Вчера был разговор, 1й после отдыха с его женой,это спустя месяц,поскольку та снова меня снова демонстративно игнорила, я начала разговор с ее мужем по поводу больной фантазии на тему удаления их фотографий, подбежала жена и встпила в триолог.Я объяснила, что ни логики, ни выгоды, ни причин удалять их совместные фото, храня в нашем фотике всее 10ки их, не вижу и я этого не делала, к тому же у них были проблемы с камерой-она не работала какой-то момент, тк туда попала вода. На что жена мне аррхи-логично и с невиданной упертостью все равно мне заявила, что удалила я,иные причины невозможны!...ну о чём говорить...паранойя какая-то! и её муж поддакивает, обвинили меня. что без спосу еще удалила их творние с походом моего у туалет,мол спрашивать надо!...Пприйдя домой у меня начался истерический рёв, что ненормально, когда не остановится, муж снова на их стороне. хоть и говорит,мол меня поддерживает, снова скандалище, каких обычно не бывает и крики до 3х ночи. Может кто с подобным сталкивался, как поступать, как себя вести?Я переживаю, что это давних друг моего мужа и дружбой они дорожат и я это поддерживаю, но ситуация унижать себя я тоже не позволю.Как быть?
....А Я считаю, что это не настоящая дружба... .
....Два хороших друга, не допустили этих сор... .
....Они просто приятели... .
....А жена так называемого друга вашего мужа, просто полная завистливая дура!! !
....И ваш муж тоже не подарок!!! !
....Он за вас должен в огонь и в воду.... а он в кусты... .
....От таких "друзей"---------надо держаться по дальше....
....Они просто приятели... .
....И ваш муж тоже не подарок!!! !
Очень хороший и красивый вопрос. Но нужно подумать серъезно а на это уйдет много времени.
думаю тебе нужно просто самоустраниться из неприятной тебе компании чтобы не жечь нервы
Самооценка у вас конечно завышена немного, но все - таки я не советую вам общаться с людьми полностью не адекватными. Видя "интелеПу" этой мадамы, могли бы вспомнить свое воспитание и не спорить с дурой. Или не "играть")))
перестать общаться и все...
Друзьям растаться под любым предлогом без вражды, чтоб потом встречаться без участия жён или вообще разойтись навсегда.
Прчитал всё,но отвечать столько-же много просто нет смысла... вот и приходит на ум пословица : Выйти замуж не напасть - как-бы за Мужем не пропасть.. " - просто подумайте на досуге - нужно ли ОНО Вам... Ваш муж ещё полностью не осознал что значит Быть Женатым - он по прежнему живёт ещё "свободным" мужчиной (что в данной ситуации с трудом даже можно назвать, если смотреть на его поведение и всего того что он позволяет окружающим его "друзьям" в отношении его Любимой Женщины, и не просто женщины - а Жены, возможно матери их будующих детей... Выбор как дальше жить и что делать - остаётся только за Вами, и постановкой одних условий здесь не отделаешься... Удачи Вам..
,,Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.,,
Читать нельзя столько! Зачем? Краткость сестра таланта!
Не общайся с женой.
мужа просто любить и сохранять обстановку всю эту дома и только между вами и не давать чтоб вы сомневались и ругались из за чего либо не оказывая влияния на вашу любовь! а с друзьями со всеми просто обходись в рамках приличия а которые особо важные персоны попробуй их не замечать и не реагировать на колкости! отвечай спокойно и с уверенной точкой своего зрения и самое главное не дисскутируй просто говори о своих решениях как ты считаешь нужным тем самым лишая их возможности вариантов тебя обидеть! не пытайся их обидеть словами и не перечить! занять такое нейтральное положение! в голове держать просто цель быть счастливой с ним везде !
У женщин больше злобы, поэтому нужно мужа убедить в правильности его выбора, что бы не наломать дров.
К себе в гости их не зови, если муж пригласит, принимай. но на лицо её не смотри, с ней не разговаривай, как будто на улице с незнакомыми. Перестанут ходить; сама к ним не ходи, пусть идёт сам муж. Ему надо сказать---друзья твои, я не против, общайся, но с ней мне не интересно, почему ты навязываешь мне того, кто мне не нравится? Я с ними на горшке не сидела, мне там не интересно. Решительно вынуждать его к выбору "или -или" не надо.
Родятся дети, и всё само сойдёт на нет.
Ну вы тоже тогда не общайтесь с ней, игнорируйте! ! Пусть поймет, что она дура!!:: 0
Удачи вам! ! А нервы трепать из-за какой то там не стоит!!
Таких людей много в обществе. Ты выше неё вот она и бесится. а её муж-тряпка и подкаблучник. Они не стоит того, чтоб вы ругались со своим до 3 -х часов ночи. Удачи тебе
Во первых зарубите у мужа на носу: муж всегда и везде на стороне жены, если она неправа - тем более! Потом оставшись сней может ей говорить, что угодно.
Во вторых-Никаких встреч с этой парой ни вы ни муж. Если возражает, значит Что то не так в ваших с мужем отношениях. Это первый звонок.
В дальнейшем будьте внимательнее в выборе друзей и попутчиков.
Поймите и постарайтесь обьяснить мужу: есть ваша семья и все остальные и ваша семья должна быть важнее всего! А иначе крах.
Надо сказать, Ваш муж-странная личность.. Боюсь, с таким отношением к Вам ваш брак долго не продлится.. Как бы там ни было, ваш муж ведёт себя крайне дерьмово.... Пусть трахается со своим другом и его женой, раз они ему дороже, чем Вы. Сочувствую Вас с таким избранником.. но то ли ещё будет... ((((
Из всего прочитанного сделала вывод - не Ваше это окружение. Поменяйте его. Не понимаю зачем общаться с людьми, которые портят столько здоровья.
если уж муж и друг неразделимы, постарайся убедить мужа, что вам не комфортно с женой друга и она делает всё что бы прекратить общение, пусть муж встречается без тебя с ними, и на долго его хватит с её полуфабрикатами
плюнте и разотрите. Вы же не будете доказывать облаявшей Вас собаке что она не права. так и с этой женщиной: Ваш благородный порыв к улаживанию ситуации она приняла за Вашу же слабость, полное признание вины и "виляние хвостом". по моему скромному мнению, человек, способный конструктивно вести полемику с атеистом, не должен даже удоставивать полувзглядом граждан, фотографирующих поход в туалет.
Я, наверное не встану в ряды, поддерживающий Вас.
Вы постоянно говорите, что женщина, с которой у Вас взаимная антипатия демонтсративно игнорирует Вас. Правда, в своём P.S. Вы её обвиняете, что она всё время ворчит. Одно с другим не вяжется.
Что мешает Вам демонстративно игнорировать её? Тем более, что (опять же из Вашего рассказа) следует, что в компании мужчин больше, чем женщин.
Из разницы Ваших религиозный взглядов следует, что она к религии относится индифферентно, в то время как Вы человек "глубоко верующий". Атеисты свою точку зрения не навязывают. Тем более, что сейчас "верить с Бога" это так МОДНО.
Ситуация, которую Вы описали это всего лишь один эпизод, и он уже довёл Вас до истерики (в чём Вы сами признаётесь) . Проблема точно не снаружи.
И последнее: это ВАШ взгляд на эту ситуацию. Вполне возможно, что у Вашего мужа он другой. Подумайте об этом.
Ваша цитата: "По приезду я, считая себя воспитанной и достаточно взрослой... " Вы действительно думаете, что Ваше поведение, это поведение воспитанного и взрослого человека?
Если "Да", то ТУТ (на ответах) Вам не помогут.
Ого.. Я читать не умею: (((
Пусть с другом общается без вашего и второй жены присутствия. Разделите семью и друзей - в этом нет ничего плохого. А если мужа такой вариант не устраивает - поставьте его перед выбором. Нельзя гробить свое здоровье. А когда две женщины невзлюбили друг друга - о перемирии речь вряд ли пойдет.
С мужем надо поговорить и объяснить ситуацию. Вообще он на твоей стороне должен быть, что это за мужик такой что жену в обиду дает.
Говорят, муж и жена - одна сатана... .
Муж тебя сам как бы унижает, поддерживая их.... а это уже неправильно... .
Вина не в тех людях.. . люди бывают разные. . Вина в вас самих с мужем... надо ограничивать контакты с такими людьми... .
Семья важнее!!!!
А вы не пробывали отдыхать по раздельности друг от друга? Заведи в этом городе себе отдельных друзей.
забей, отомсти, не злись, береги нервы, старайся не встречаться с ними, а вообще нужно один раз разобраться и до конца, сколько же времени будут вспоминать эти фотки, год-пять, всё уже случилось что дальше? а зачем она тебе нужна? поговори с мужем или я или они, пусть он поговорит с другом, а друг со своей женой, или схитри и будь самой классной и не держи обиду, оденься в самые классные шмотки она от зависти язык проглотит, держи себя выше на голову остальных, только красивые и умные слова.
Была похожая ситуация... Сначала даже поссорились с другом. Но потом собрались с ним вдвоём, побеседовали и постановили: дружба дороже. Воспитательные беседы с половинками и оп - он ходит ко мне в гости без своей жены, я к нему без своей. Причём любые попытки присутствующей дамы съязвить в адрес отсутствующей безжалостно и в грубой форме пресекаются обоими.
1) все правильно сделала
2) муж твой с другом и без твоего участия дружить в состоянии
3) себя надо уважать
4) найди себе дело и перестань заморачиваться всей этой ерундой
3) себя надо уважать
объяснять дуракам, что они дураки -бесполезно! так же как и взывать к их логике.
здесь нужно действовать с умом, холодно и расчетливо и с большим артистизмом.
хочешь чтобы она отстала, подружись с ее мужем, дружески пофлиртуй с ним например узнай о чем он любит говорить и при ваших общих встречах
заводи об этом разговор и самое главное внимательно его слушай не забывая ему поддакивать и восторженно смотри на него. своему скажи, что его друг такой интересный собеседник, тебе так нравятся его рассуждения.
если они приглашают вас в гости обязательно скажи, что ты очень будешь рада видеть его друга.
вот увидишь небольшой укол ревности заставит его жену держать его от тебя подальше, и твоего мужа кстати заставит призадуматься, а стоит ли брать тебя на встречу с другом.
и вообще если тебе не нравятся девицы в компании, есть один легкий способ отсечь. оттяни все внимание мужчин на себя, смейся шути с ними, флиртуй, восхищайся ими.
главное не переусердствуй, ты девушка умная - пользуйся этим себе во благо.
Я прочитала всё! И это похоже на мою историю с первым, "гражданским" мужем. Только в роли лучших друзей выступали его брат и жёнка брата, тоже "гражданская" и тоже раньше меня появилась. В итоге оказалось, что у них на моего "мужа" была своя пассия - разведенная сестра этой жёнки. Как бы я не старалась, но они победили. Мы расстались. В итоге через 3 мес он прибежал ко мне. Переехали в другой город. Появились другие друзья, которые обещали найти ему отличную жену, причем сами были по 3 раза женаты и разведены. И все таки мы расстались. Устала жить с тряпкой. Если он позволяет своим "друзьям" обижать Вас, то так будет всегда. Уж коль женился - лучшим другом, и сестрой является жена, а друзья, какие бы они не были лучшие отодвигаются на второй план. Можно дружить семьями и вместе ездить отдыхать, но не позволять влезать в вашу семейную жизнь и обижать Вас. И если уж они такие хорошие друзья и уважают его, то должны уважать и его выбор. Почему это их так волнует хорошая Вы или плохая? Это может волновать только Вашего мужа. И какая разница кто раньше появился в их компании. Если эта жена друга была первая, то она правит балом что-ли? А, я поняла, раньше она одна была в мужской компании, а сейчас есть еще и Вы - это ревность. Но Вашему мужу нужно поставить все точки над "и". Поставьте его перед выбором или Вы или они. Или у Вас на лбу всегда будет написано "овца" (извините за выражение) . Вот хотела в кратце написать не получилось. И еще бы написала.
нда.... вы знаете у меня была практически такая же ситуация. Здесь надо подойти мудро к этому вопросу. Главное, не кричите и не ругайтесь. Эту проблему может решить только ваш муж. Вам надо с ним поговорить, но преподнести всю эту ситуацию так, чтобы он понял, что они не правы, и чтобы до него наконец дошло, что вы-его женщина, что его женщину унижают, как это вообще такое может быть? ! Женщину унижают, а он ничего не делает? ! Идите в этом направлении. Если он мужик, то не позволит вас обижать этой хабалке и ее муженьку, кстати заикнитесь своему мужу, мол, эту корову-то твой друг поддерживает, он ей поддакивает, а ты бездействуешь.
прочитала все.
а я в свое время все ровно постепенно развела мужа
с его другом, где была жена ...без обид.. .
теперь иногда говорю о его пьянках, изменах.. .
общие друзья! и ему говорят.
и виноватой себя не считаю.
мои нервы дороже.
общие друзья! и ему говорят.
и виноватой себя не считаю.
мои нервы дороже.
да.... бывает же такое. . сочувствую.... ну и бабенка у друга мужниного))) ) а ты умничка.... не связывайся с дураками. . с мужем конечно надо решить этот вопрос....
(прочла все. мне 30, три брака, увы или.. . ) совет: возьми паузу! для вас обоих. придумай какую-нибудь поездку только для вас двоих: к больной бабушке на Алтай, за забытым в твоем городе дипломом.. . только чтобы были ты и он. вам нужно привести свои отношения в порядок, залатать дыры.. . а эти "друзья" - не успеешь аукнуться, как "заберутся в вашу семейную постель". если муж пока этого еще не осознает, он слепо доверяет другу, он считает, что отказавшись от друга ради тебя он теряет себя как мужика, то ты будь поумней и, как женщина желающая сохранить семью, похитрей. не лезь нарожон, не стеби его друга (друзей) , а тем более не жалуйся, ты ставишь его в положение "между двух огней", а он, по всей видимости, морально еще к этому не готов. будь спокойней. мудрей. не паникуй по поводу и без. займи позицию выжидающего. не трепи напрасно нервы ни себе, ни мужу.
да забей ты че ты на них мозг тратишь? живи сама по себе а им здрасти или досвидания.. вот нашала причину то здоровье тратить они видимо живут этим что выносят мозг всем друзьям.. забей и мужу скажи ч то тебе пох на все пусть сам с ними дружит ..
Многа букав, не осилил: D. Ну вариантов на самом деле немного. Попросить вашего мужа избавить вас от общества его друзей, хотя бы для того, чтобы у него не возникало выбора между вами и другом. Хотя сама ситуация когда вы откровенно правы, а он еще вас и обвиняет выглядит как-то непонятно. Ну не должно так в адеквате быть. Меняйте либо отношения в семье, либо семью.
скорее всего ваша "дружба" сойдет на нет со временем.. . муж пусть общается, а вам эта нервотрепка ни к чему.
я бы не обращала внимание на жену друга.... общалась бы прекрасно с другом... .
а с мужем поговорила бы на эту тему... чтоб впредь держал нейтралитет, если не может защитить свою женщину !!
достаточно ясно и подробно Вам ответил Солнечный зайчик.
от себя добавлю одно-у вас с мужем разные менталитеты (как и с его друзьями...). и это ВЫ приехали к ИХ менталитету на ПМЖ... конечно, Вам очень трудно, прекрасно понимаю! и СВОИХ друзей не хватает, да тут еще муж неумный (Вы уж меня простите, но это так.... )
советовать.... а что тут посоветуешь? !
ВЫБОР и в самом деле только за Вами!
даже если бы Вы и жили с мужем в большом городе, то по приезду в тот городишко все равно бы его менталитет ВЫЛЕЗ, рано или поздно.. .
советовать.... а что тут посоветуешь? !
ВЫБОР и в самом деле только за Вами!
набухаться надо!!!
Встречайтесь дальше с этими "друзьями". До тех пор пока не наладятся отношения. А потом можете "заболеть" и пропускать встречи. Это потом. А для ближайщих встреч подготовьтесь основательно. Не нервничайте при всех, общайтесь с теми кто приятен в компаний, если нет займитесь чем то для себя. И не надо заботится о всех и готовить. Вы же пришли отдыхать. Улыбайтесь и веселитесь, придумывайте свою игру. Будьте в центре внимания. Подверните ногу, на крайний случай, короче возьмите ситуацию под свой контроль.
Если Вам психологически не комфортно общаться с этими людьми-не общайтесь, зачем вам здоровье портить .Давно вы замужем? Я бы не советовала детей пока заводить, проверьте свои отношения с мужем временем, тем более опыта у вас маловато, как я поняла. Непонятно отношение мужа.
А забейте на эту истеричку припадошную (жену друга вашего мужа) . Тоже объявите ей игнор и пусть бесится на здоровье. Не стоит тратить свои нервы на людей с больной головой.
Относительно вашего мужа. Он сейчас разрывается между вами и другом. Вроде и вас поддержать хочет, но в то же время под действием разговоров и жалоб друга ломается и уступает.
Возможный выход сдесь в том, чтобы игнорить припадошную и на нейтральной волне общаться с ее мужем. Чем меньше, тем лучше. Глядишь, и ваши отношения с мужем наладятся.
Обычно так поступают девушки без особого образования, за плечами которых только средняя школа, я это давно заметила . Само собой я на вашей стороне, потому как уже понятно что вы за человек . Не понятна реакция вашего мужа, который допускает, что обижают и унижают его любимую . Жизнь так коротка и быстротечна, что не стоит разменивать е е на какие то фото писающего мужчины и выяснений отношений в пустую . Не принимайте все близко к сердцу, а может вам родить? У вас начнутся другие заботы, которые по крайней мере приятные и ваш муж по тихому примет вашу сторону
Судя по описанию поведения жены друга- она просто в вас увидела угрозу: и готовите, и разговор можете поддержать, а она только и может-мужа сексом шантожировать-так что будет он под ее дудку прыгать как миленький. А с мужем поговорите неужели он не может за вас постоять. И не в каком случае не отпускайте мужа одного- а то она сватать ему кого то, фото двусмысленные появятся. да и мужики лучше проводят время без своих жен. Пусть встречаются чисто мужской компанией
сама находилась в такой ситуации, (только третий друг а я его девушка) наблюдала такую ситуацию со стороны.. . лучше всего соблюдать нейтралитет.. . а они Вас просто ревнуют к мужу - раньше он был только их друг, атеперь еще и Ваш муж...)
мужики пусть общаются, а вам для чего его друг? он вам сбоку припёка (как вы сами говорите что бы было приятно мужу), а другая женщина видит в вас красивую, умную во многом превосходящую её соперницу, а мужем она вертит через секс. Думаю вы с мужем простые люди, вот и не видите реальность таких "друзей".
Непростая ситуация. Вам нужно объяснить мужу на каком-нибудь примере, кто вы и кто друзья. Он должен быть на вашей стороне, как ваш муж, как близкий человек. Конечно от таких людей лучше отказаться. Успокойтесь и будьте мудрее!