Дружба

Подруга с мужем по серьезным обстоятельствам попросили пожить у нас (см. внутри)

Мы с мужем живем сейчас с моей бабушкой. Потому что другой возможности нет. Но она с мая по октябрь на даче. Ее сейчас в городе нет, но она почему-то не очень обрадовалась перспективе того, что у нас немного поживет подруга с мужем. Хотя они согласились разделить с нами оплату ком. услуг. И еду будут сами себе покупать. Как Вы думаете почему моя семья против? Не им же с ними жить! И тем более расходов никаких. А квартира большая и муж не против. Как уговорить бабушку? И вообще вы бы согласились на это? Просто я не могу отказать, у подруги правда очень серьезная ситуация.
Мне кажется, что Вы должны более подробно охарактеризовать ваших дрезей, поручиться за них, чтобы Ваша бабушка была спокойна и за вас и за себя. Разные ситуации бывают в жизни и на кого, как не на друзей, можно положиться. Но хочу сказать, что Вашей подруге с Вами очень повезло, не каждый в трудную минуту подставит другу плечё.. УДАЧИ!
Катя Деркач
Лучший ответ
я бы никому об этом не рассказывал, и жили бы спокойно
Сергей Куликов
Я очень трепетно отношусь к своей территории. Не смогла бы никого пустить к себе пожить. Какие-то чужие люди будут ходить, да ну.. . Квартира бабушкина, она хозяйка по большому счету. Пусть даже она и на даче все лето.
Наталья Ершова
друзьям надо помогать... глядишь и они может в жизни помогут... а на бабушку не обращай.. просто у неё старые стереотипы от СССР.. или просто маразм.. без обид.. но такое бывает..
Ion Andronic
я бы вообще никого не пустила. подруга-не подруга.... пусть квартиру снимают! жилплощадь тем более не твоя, а бабушкина. ясен перец, она недовольна. самый оптимальный вариант в данной ситуации: купите с мужем свою квартиру и хоть общежитие там устройте. а вот распоряжаться чужим имуществом да еще возмущаться почему все такие злые и не пускают ваших подружек в свою квартиру - оч даже забавно и смешно.
Это бабушкино интимное пространство, она его блюдёт!
Вероника*
одно дело дружить, домами и совсем другое пожить в месте, может быть ваша бабушка боиться, что вашей дружбе придет конец.
Оксана Л
своим можно распоряжаться на всю ширину души, а вот бабушкиным.... это её дело
Испытание бытом, часто рушит и любовь и дружбу! Я бы пустил, но только до возвращения бабушки!
это ваша кв или бабушки?
если ваша то и спрашивать разрешения не надо. а если бабушки, ну кто ее знает? может квартиру жалко
Интересно: а ваша бабушка хоть раз видела Вашу подругу и её мужа? Если нет - то понятно, почему такие опасения - боязнь незнакомых людей - это бывает.