Дружба

пожалуйста, помогите разобраться в дружбе

Мы с подругой очень часто ссоримся, у нас разные взгляды на жизнь. иногда кажется, что дружу с ней, потому что мы уравновешиваем др друга, мы просто очень разные, но нашему терпению часто приходит конец, мы часто др на друга раздражаемся, но все же иногда очень хорошо нам с ней общаться, очень весело, я чувствую, что на нее можно положиться, она, наверно, тоже. Но мне очень сложно с ней, от ее критики ко всем, в том числе ко мне, от нее легкости мне тяжело, она считает, что никому ничего не должна, от ее отношения к другим мне тяжело, я этого не понимаю. Вот такая делема... Поссоримся с ней, я думаю, что больше никогда не будем дружить. Я ищу тех, с кем мне легче общаться, но и с ними не могу, во-первых - стыдно, что я так быстро нахожу замену, будто ничего нас и не связывало, во-вторых и в них я сразу вижу недостатки.. . не думайте, свои недостатки я тоже вижу.. . Когда не ссоримся - мне стыдно с кем-то дружить еще, кроме нее, кого-то ждать, провожать, говорить по душам - мне кажется, что это с моей стороны проявление неверности. Она так вроде ни с кем не общается. есть еще одна подружка, она с ней дружит, я просто общаюсь.. . В общем я даже не могу общаться с другими, потому что чувствую, что это временные связи - это мне не нужно, я хочу одну и надолго, она есть, но так часто рвется из-за непонимания.. . Я не знаю, что делать.. . мне очень сложно.
Ну знаете.. . хвататься каждый раз за соломинку - это не вариант. Вы должны общаться и с другими людьми. Да много людей приходит в жизнь лишь на время, но могут появиться и такие которые заходят остаться надолго или навсегда. Поймите, раз вы часто ссоритесь, то рано или поздно дружбы может и не стать, инициатором разрыва может стать и ваша подруга и тогда соломинка вас уже не спасет.
Ольга Замирская
Лучший ответ
Советую Вам не искать ни в ком недостатки.. . ищите достоинства.. И кроме того, Вы слишком глубоко пытаетесь анализировать ситуацию, и от этого Вам ещё тяжелей. Будтье проще в выборе друзей, подруг.. Учитесь отбрасывать то, что не нужно в отношениях.. Удачи!
Rano Khalilova
а я псих одиночка и меня это устраивает!:)
это всё дружеские ссоры у меня тоже они происходят с подругой
Смотри, ты сама сказала что когда вы ссоритесь ты понимаешь что вас ничего и не связывало) ты пойми у меня вот лучший друг есть в подругах я разочаровалась давно так вот мы с ним просто родные и дня не можем друг без друга обожаем как бра и сестра с ним) ты поймт должна юыть духовная связь) мы с Борей тоже ссоримся но сразу миримся и это вадно. У нас с ним как у сиамских близнецов чтото в голове связано и если не чувствуешь такого то дружбв нет не расстраыайся и не онлядывайся на других найдешь еше себе подругу или друга на долгие годы)