Дружба
Привет всем, очень нужны советы людей, у меня такая проблема. Мне 18 лет, всю жизнь я комплексовал по любому поводу, меня оче
Мне 18 лет, всю жизнь я комплексовал по любому поводу, меня очень волнует мнение окружающих, я очень замкнут в себе (( у меня нет друзей, только знакомые, с которыми отношения "Привет-Пока" я пытаюсь знакомиться с новыми людьми и лучше общаться со старыми, но что то отталкивает их от меня. Характер у меня добрый, если надо могу помоч, человеку в трудную менуту, но этого не ценят. Вот как мне общаться с людьми, как Я уже все перепробывал, читал книги по психологии, чтоб лучше понимать людей, пытался меняться ради них и что, вся зря, ничего не выходит... Помогите мне люди! ((
Совет не подстраивайся под людей и не пытайся им угодить
Сделай так чтоб они пытались угодить тебе
А комплексы свои отправть куда подальше
А что о тебе думают другие не заморачивайся им делать не фиг займись делом или спортом хобии заведи себе и все наладится
А комплексы свои отправть куда подальше
Что за книги такие ты читал? Я как практикующий психолог тебе скажу НЕ НАДО ПОДСТРАИВАТЬСЯ под людей, это настораживает, тех кто с тобой общается. Тебе надо начать с САМООЦЕНКИ. Разберись КТО ты и КАКОЙ ты. Чего ты можешь, умеешь и стоишь в этой жизни. Когда разберёшься в себе, будешь знать чего хочешь от жизни и тогда само собой поймёшь кто тебе брат, сват, друг.... Научишься разбираться в людях.
Меньше сиди в Интернете, а больше общайся живьем.
Нередко люди думают, что они не интересны окружающим, но при этом явно ошибаются. Почему Вы думаете, что ВАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА НЕ ЦЕНЯТ? Помните, что добро должно быть бескорыстно. Все у Вас со временем наладится. Появятся новые знакомые, девушки и друзья. Больше читайте художественные и научно-популярные книги, учитесь увлекательно рассказывать истории.
Если Вы задумались над существующим положением дел, то уже сделали шаг вперед.
Поверь в себя, и люби себя в разумных пределах.
Оставайся самим собой, ведь когда мы не одеваем маски, мы индивидуальны!
Займись спортом или пойди в зал подкачайся.
Развивайся всегда.
Становись успешным.
Книги ничего не значат, если их не понимаешь.
Вроде конкретики в моем ответе нет, но если ты поймешь суть всего, что я написал, возможно это тебе поможет.
Развивайся всегда.
Становись успешным.
не надо прогибаться под мир. пусть они прогибаются под тебя. ты смотрю милый парень. будь собой, и хрен с твоими друзяками. уделяй себе больше внимание. на каждый роток не накинешь платок, а кольнакинешь - то завоняетмся роток. Живи в сое удовольствие помоги себе сам.
нужно позволить себе быть собой, немного расслабиться. Одобряйте себя сами, мнение окружающих отнюдь не всегда справедливо. Общайтесь и не переживайте, если это общение не настолько тесное, как Вам бы хотелось
Начни новую жизнь!
просто смени всё,может быть гардероб, отношение к чему-либо, поведение своё,характер. .
будь открытым, улыбайся, пробуй знакомиться с девушками. вначале будет сложно и страшно. это 100 пудов. будешь ошибаться, НО на ошибках ведь учатся! у тебя наберётся опыт и всё будет ок)
запишись в секцию какуе-то (спорт, танцы..), там найдёшь кучу единомышленников а среди них и друзей! будь весёлым и интересным! проси советов, на доверии всё и строится! не бойся ничего, будь искренним!
ходи на дискотеки, в клубы. пробуй. ищи себя.
и будь таким, каким Ты хочешь быть. может у тебя пробемы потому что ты "подстилаешься" под всех. будь жоще. иначе сядут на голову и ножки свесят!
всё будет! ты обязательно найдёшь своё окружение!
Не грусти и улыбайся! Ты очень хороший человечек :)
Удачи тебе :)
тебе 18, значит армия не за горами. а там одиночек не любят. но у тебя есть прекрасная возможность попробовать измениться. лето. оглянись вокруг, может какая то девчонка, самая обычная, давно вздыхает по тебе, а мальчишка чуть помладше ждет твоего совета. а там глядишь и ровесники подтянуться. начинай утро с пробежки, и для здоровья хорошо и познакомиться с бегунком можно. удачи тебе.
Можешь, но не хочешь ничего менять в своей жизни !!!Ты сам себе вынес приговор !!!
не стоит стараться изменить себя. Ты первоначально создан личностью. от комплексов нужно избавиться любой ценой, они тормозят тебя. хочешь хорошо общаться с людьми - тогда тебе нужны люди с похожими на твои интересами, это для начала. С такими тебе всегда будет о чем поговорить.
Приведу один пример из своей жизни. Как-то я озаботися одним моментом. Вот когда нахожусь вдвоём с каким-нибудь человеком, с которым хотел бы начать дружить или общаться, то возникает какая-то пауза - говорить не о чем.
Я как-то болезненно к этому относился - всё переживал, пытался заводить разговор первым, а он как обычно - не клеился.. .
И вот в один момент я подумал: "А чё я парюсь? Ну, он молчит и я буду молчать, раз не о чем говорить! Да и ваще - если не о чем говорить, то и нефиг общаться! " В общем, забил на всё. И знаешь, как-то всё проще стало. Всякий шлак исчез из моего окружения, и постепенно стали появляться рядом со мной люди, с которыми есть о чём поговорить, и которым не надо пытаться понравиться.. .
Вот такая история.