Дружба

Лучшая подруга дружит с моим врагом

Уже бывшая лучшая подруга. Поругались мы давно и мириться не собираемся. Живет она в другом городе и с начала осени приезжает учится в мой. Мне страшно из-за того, что она будет регулярно видиться с девочкой, которая является моим врагом. Моя подруга знает, о том, что я её боюсь и может использовать это в своих целях.. . Рассказать той самое сокровенное или подстроить вместе с ней какую-нибудь кознь. Она очень болтливый человек и всегда ищет выгоду для себя.. . И когда я думаю об этом в мою душу закрадывается большой страх.. . Ведь я толком не могу постоять за себя и всегда испытываю ужас при упоминании драки.. . Подруге на мой взгляд будет на что злиться.. . Когда она узнает о том, что её бывший стал моим близким другом. Но именно другом, не путайте, для меня парни подруг, даже бывшие - табу. Но она же этого не поймет и я знаю, разозлится. Да, вот такая я трусиха, но я очень хочу перебороть этот страх и неуверенность. Хочу научится достойно отвечать обидчикам и при необходимости настучать по башке. Помогите решить проблему, связанную с этой ситуацией! Буду очень благодарна!
у тебя паранойя. Кому ты нужна, Господи. И с подругой поссорилась зря, из-за каких-то идиотских выводов. Подруга не обязана подстраиваться под тебя и общаться только с теми, с кем ты. Это тупо.
Катя Мартынова
Лучший ответ
так, поговори с ней. узнай из за чего ей так интересно с твоим врагом? Если ее ответ действительно правильный, и ты можешь правильно понять, то подружи дальше, а но теперь хоть какие нибудь меры держи.
А если тупой ответ скажет она. то скажи пока, мне не нужна ты, скоро мой враг будешь знать все мои слабости.
Итак, до начала осени месяц, запишись, пока время есть, в какую-нибудь секцию, где учат так сказать "стучать по башке". И страх свой переборешь, и если что за себя постоять сможешь))
Изначально тебе нужно понять, что "лучших" подруг не бывает!! ! Ты научись меньше рассказывать подругам самое сокровенное, лучше быть слушателем, чем болтать обо всём. Сегодня она тебе сочувствует, а завтра нож в спину вставляет.
Илья Solnce*
Не стоит вообще иметь подруг. У меня нету подруг и никогда не собираюсь их заводить хуже врага чем подруга не найти, можно лобзаться пол часа в губы чмоки поки а как парень появиться или ссора все там начинаются грязные интриги и козни поэтому лучше не иметь подруг, дружите с парнями)