На самом деле, я никому в этом мире не доверяю. Я влюбилась, у меня внутренняя проблема, но я ни одной подруге об этом не скажу. ВОПРОС, это я недоверчивая натура, или это не друзья значит, раз я не могу открыться им?
Вот вы, по каким критериям понимаете, что перед вами лучший друг? Вам же легко с ним, вы не боитесь непонимания с его стороны, вы можете окунуться в его общество? Видите в чем проблема, я ни разу в жизни ни перед кем ни открылась, может, это проблема во мне тогда?
Хотя, я хочу найти такого человека, я в голове прямо вижу какой он - я не стыжусь перед ним себя.
Как я дружу? Есть несколько подруг, они меня называют подругой, а у меня, язык не поворачивается назвать их подругами. По жизни мы хорошо общаемся (как дела, какие книги, фильмы посмотрела) , некоторые из них мне доверяют личное, я помогаю с бытом, ну типа, приехала, помогла что-нибудь сделать и так далее.
И меня мучает вопрос, это во мне проблема или в них. И ведь по сути, я даже не пыталсь излить им душу, а вдруг стоило поробовать.
И еще у меня много на эту тему вопросов - примеров из жизни, в которых хочу разобраться и понять - подруга ли она мне?
Дружба
Помогите разобраться, есть ли у меня подруги?
так давай по порядку
1)Я влюбилась, у меня внутренняя проблема, но я ни одной подруге об этом не скажу. ВОПРОС, это я недоверчивая натура, или это не друзья значит, раз я не могу открыться им? ОТВЕТ: подумай, если ты им скажешь не начнут ли они тебя подкалывать или наоборот смогут дать советы? С одной стороны, это неплохо, что ты никому не рассказываешь на ветер, но с другой стороны это и плохо. Есть пример. Одна девшка влюбилась в парня, но не знала о его чувствах. она посоветовалась с подругой и получилось так что ИМЕННО ПОДРУГА ИХ СВЕЛА!! ! ОНИ УЖЕ ГОД ВМЕСТЕ!! ! подумай, смогли бы твои подруги так же поступить?
2)Вот вы, по каким критериям понимаете, что перед вами лучший друг? Вам же легко с ним, вы не боитесь непонимания с его стороны, вы можете окунуться в его общество? Видите в чем проблема, я ни разу в жизни ни перед кем ни открылась, может, это проблема во мне тогда? ОТВЕТ: я понимаю что передо мной лучший друг, только потому, что я перед ним ничего не стесняюсь делать. Н И Ч Е Г О! Вообще понятие лучший друг это все сложно. Это надо проверять временем. Не факт, что вы лучшие друзья, если вы любите одну и ту же музыку. Мы с подругой любим абсолютно разную музыку, но только перед ней и перед мамой я ничего не стесняюсь и говорю ей столько же сколько и маме. и это все взаимно!
попробуй разобраться в этом сложном вопросе. если ты решишь, что они тебе не помогут, то, думаю, не стоит им ничего рассказывать. а если ты им доверяешь так же как и они тебе, то посоветуйся с ними
нет подруги
ищи ДРУГА
Друзей не выбирают - их встречают ,
Их берегут, им жизни отдают.. .
И с ними время интересней пролетает ,
И с ними - радость, счастье и уют.
Когда грущу - они мне помогают ,
Уеду далеко - приходят письма мне ,
Они страдают, за меня переживают .
И нет друзей вернее на Земле !
Ни беды, горести, ни расстояния
Не разлучат ни на секунду нас .
И лишь одно мне грезится желанье –
Хотя бы на мгновенье видеть вас ...
ищи ДРУГА
Друзей не выбирают - их встречают ,
Их берегут, им жизни отдают.. .
И с ними время интересней пролетает ,
И с ними - радость, счастье и уют.
Когда грущу - они мне помогают ,
Уеду далеко - приходят письма мне ,
Они страдают, за меня переживают .
И нет друзей вернее на Земле !
Ни беды, горести, ни расстояния
Не разлучат ни на секунду нас .
И лишь одно мне грезится желанье –
Хотя бы на мгновенье видеть вас ...
Правильно ли я поняла, что открыться все же хочется? Или нет такой необходимости, а вроде надо, потому что все вокруг делятся личным?
Владимир Тимофеев
ну, конечно, хочется уже поскорей найти такого человека. И все больше убеждаюсь, кто велика вероятность его найти среди мужчины )
1 - во первых, о самом дорогом и важном никто не торопиться оповещать всех ..
когда у вас драгоценность в руках - глупо ее показывать каждому... .
2 - просто вы очень хорошо знаете ваших приятельниц ...
и знаете, что если они легко рассказывает не только о себе ..но и секреты
других людей ...то тоже будет и с вами .. поэтому и осторожны ...
3 - а вот это ваше заключение -- " я никому в этом мире не доверяю"....
говорит о вас следующее ..
ЗАДУМАЙТЕСЬ !!
Мы видим в других, только то, что имеем в себе !! ( и нас это особенно раздражает )
то есть так -- вор, видит вора, алкоголик - пьяницу, лентяй -лентяя ..и так далее.. .
не просто видит, а замечает постоянно .то есть весь мир состоит у жадных из скупых и жмотов ..,а
к развратников из разврата.. .
так вот у вас -- если вы никому не доверяете ..-то сразу вывод -
и ВАМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
вот если бы вы написали, что не доверяете именно приятельницам ...которые у вас есть ...
но вы НИКОМУ не доверяете ..
значит и вы не имеете ДРУЖИТЬ ...-т е хранить чужие тайны ..и даже тогда, когда
вы не будите приятельсвовать ...
Слушай свои совесть - она тебе напомнит, когда та не была преданной и верной в дружбе !
ИЗМЕНИСЬ САМА - И ИЗМЕНИТСЯ МИР ВОКРУГ ТЕБЯ !!!
говорит о вас следующее ..
ЗАДУМАЙТЕСЬ !!
к развратников из разврата.. .
и ВАМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
но вы НИКОМУ не доверяете ..
вы не будите приятельсвовать ...
людше доверить свои пережывания любимому, а не подругам
Владимир Тимофеев
Жду ЕГО )
знаешь у меня схожая проблема.. я даже завидую тебе, раньше я считала что у меня куча подруг, но когда меня одна из них предала, у меня просто земля из под ног ушла... ведь я всегда им все раасказывала, я подумала если одна так поступила, значит и другие такие же... теперь у меня нет подруг. только знакомые.. но проблема осталась... я пытаюсь быть "сама по себе" в личных делах и проблемах. единственный мой совет: продолжай быть сомой собой, наступит время и ты встретишь человека которому ты сможешь с легкостью открыться, при этом не задумываясь... а то что у тебя сейчас значит, что ты на подсознательном уровне не хочешь открываться им, а это значит что они не стоят этого.
Владимир Тимофеев
Спасибо за поддержку. Возможно, вы правы. Живу надеждой, что со мной все в порядке и я еще не нашла себе милую сердцу друга или подругу)