Дружба

Помогите разобраться с подругой.

У меня есть лучшая подруга, но я сомневаюсь в нашей дружбе.
Она с высокой самооценкой и вообщем относиться ко мне и окружающим без какого либо уважения, ведёт себя будто ей все должны, может меня порой проигнорировать, послать когда я ей звоню, ибо она говорить не хочет или не может, разговаривает со мной только тогда, когда ей удобно и есть желание, может обозвать, хотя когда не обзывают она приходит в ярость, ибо нельзя так разговаривать с её высочеством. Она не ладит с моим молодым человеком (они друг друга не понимают и раздражают, он считает ее стервой чсвешной) и бывали моменты когда я с ней делилась своими переживаниями когда мы с ним ссорились, она никак не поддерживала и просто игнорировала эти сообщения, ибо слышать о нем даже не хочет.
Но всё же в других ситуациях, она может и поддержать, нам друг с другом комфортно, она мне очень милый и откровенный текст написала на моё День Рождения.
Вообщем я даже не знаю как поступить.. и может ли такой человек измениться, хотя она говорит что хорошо ко мне относится, порой этого не видно.
В тексте который она мне написала на мой ДР, она рассказывала как хочет со мной дружить всю жизнь и как я ей важна, или может это просто красивые слова?
Плюнь и забудь.
Живи своей жизнью и развивайся.
Inna Kotlyrova
Лучший ответ
И зачем Вам такая эгоистка? Она Вас использует.
Елена Ермыкина
Она созрела, а парня нет. Вот и бесится. )
Парень твой все правильно сказал.
Atr@ente 1 2
Это не подруга. Поменьше с ней общайтесь.
Scarlett O'hara
Не изменится. А когда выйдет замуж или еще что-то такое, то запросто забудет о тебе, вычеркнет из жизни и всё, потому что не вписываешься в ее планы. Найди себе друга более дружелюбного, эта никогда не поможет, если ей невыгодно.
таких друзей за жопу и в музей... пдруга блин)))
Послать либо перейти на садо-мазо.
Ирина Ирина
Все пройдет, и сомнительная подруга тоже.
А вы представьте себе, что она не изменится. Ни сегодня, ни через 30 лет. Вообще никогда не изменится - что, скорее всего, именно так и будет. И решайте тогда, готовы или нет вы принять её такой, какая она есть, не пытаясь её перевоспитать? Не готовы? Тогда нет смысла продолжать отношения.
Юлия Лоскутова
или рядом с нею, некрасивой, красота твоя еще видней?
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» (Притчи 18:24). Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
«О моей подруге Фионе говорят столько хорошего! Я хотела бы иметь такую же репутацию. Я так рада, что она моя подруга» (Иветт, 17 лет).

2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным (Псалом 26:4). Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает умение видеть «различие между праведным и нечестивым» (Малахия 3:18).

3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения?
Что можно предпринять. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно (Римлянам 12:2).
«Мой друг Клинт рассудительный и чуткий. Он всегда меня поддерживает» (Джейсон, 21 год).
Подсказка. Если тебе вспоминаются только отрицательные качества, возможно, пора искать новых друзей.

Ответы на твои вопросы. Том 1
Консультация плaтнaя
Мой день рождения*, блджад!!!!
Перестань с ней общаться вообще, через месяц если сама на контакт не пойдет, значит не были вы подругами никогда
Просто красивые слова.
Да небось с тобой цапается. и с ним тоже... а сама гуляет с твоим.. неё..я вас не знаю
Olga Maximova
Ну и зачем такая подруга?
Капец
Freija Crescent
дружба закончится в любой период, так уж заведено
Такая подруга не нужна.
Нереально.
Larisa Birca
Она не изменится
Попробуй пожить без неё в своей жизни. Я о своей подруге была такого же мнения. Я попыталась пожить без неё и мне было трудно, так же как и ей. Но когда мы решили снова подружиться перед нами встал ужасный момент. Её мама хотела что бы её дочь была лучшей, а я всегда была лучше неё. И мать запретила ей общаться со мной. И только тогда мы обе поняли насколько нам важна дружба друг с другом. Сейчас ведём активную борьбу за свои права на дружбу. И я верю что у нас всё получится. Поэтому посмотри важна ли она тебе, а ты ей. Ведь лучше наслаждаться дружбой пока можешь. Чем безрезультатно бороться за неё
Это всё бред малолетки.
Tolegen Seitbekov
Не оставляй её. Она тебя любит. Правда. В душе она тебя очень сильно любит и видит близкого человека, к которому обратиться. И подсознательно очень уважает. Просто ведёт себя как 15летний подросток с мамой из-за своих психодогических комплексов, не сформированной психике. Она любит тебя, просто её любовь проявляется вот так, в извращённой форме... Она слабее тебя, моднт, даже где-то чуть-чуть завидует.. а ты сильная! Потерпи! Пройдёт время и она осознает, и будет свою любовь к тебе как к подруге проявлять по-другому. Она просто не созрела морально. С её стороны будет благодарность истинная со врменем.