Дружба
Помогите разобраться с "друзьями".
Меня преследует чувство, что моя подруга всего лишь подделка. Мы дружим очень давно. Но каждый день она просто забывает про меня, или просто говоря "забивает". Мы часто с ней ссоримся, из-за того, что она говорит обидные слова про меня, и при этом остается довольной собой. Она может пойти со мной куда-то, а потом забить и уйти (даже не говоря куда) . Она часто копирует мой стиль, мои движения и другие всякие мелочи. Мы не раз с ней говорили, что ей пора измениться, и стать более уважительной, доброй и искренней. Но в последствие, когда мы с ней разговариваем на эту тему она говорит: "Может не будешь лезть в мою жизнь и заставлять меня измениться? ". Я ее не заставляю изменяться, но если эдакого не произойдет, то мне придется с ней перестать дружить. Но прелесть в том, что я не могу этого сделать! ! Мы учимся в одной школе, в одном классе. И кода мы ссоримся, от меня все отворачиваются! И я становлюсь серой мышью. Я не хочу быть одной в классе. Но что мне делать? С кем я не пыталась подружиться, с некоторыми нет ничего общего, с другими есть кое-что общее, но совсем не могут понять меня, а остальные либо просто такие же как моя подруга. Что мне делать? Пожалуйста, я вас прошу, ответе мне очень мудро, а не пишите всякий бред.
я была примерно в такой же ситуации, тоже боялась прекратить дружбу, т. к. думала, что стану серой мышкой в классе, со мой никто не будет общаться и т. д. НО! я сделала выбор и четко дала ей понять что дружить с ней не собираюсь, в итоге, проблем вообще никаких не возникло, появились другие друзья, и почему я раньше не замечала таких искренних и добрых людей? ? Все будет хорошо! не переживай, первое время конечно будет тяжело, она может даже унижать тебя или всем говорить что ты предатель- не обращай внимания, это пройдет. а главное - ты поймешь что зря ты тратила на нее свои нервы. Удачи тебе!!!
Сначала разберись в себе!! !
Нужна тебе эта подруга?? ?
а Лучше подружись с другой!!
Нужна тебе эта подруга?? ?
а Лучше подружись с другой!!
киллер
кажетс я эт тебе надо меняться
Ого... прям себя узнаю.. . опять.. .
Я считаю что для себя же лучше не дружить с такими людьми.. . Лучше быть серой мышью, чем шестеркой.. .
Мой тебе совет быстрее с ней порви все отношения... .
Так будет лучше для вас обоих.. .
А насчет того что сама останешься не беспокойся.... к хорошим людям тянутся.... все будет зашибись.. .
я советую найти себе человека которому будешь полность доверять.. .
не бойся порвать отношения с такими людьми.. . На свете много разных людей и среди них есть и стервы такие как твоя подруга.. . есть и добрые такие как ты.. .
Ха мы стобой прям родственные души когда прочитала я подумала что это ктото мою историю написал.. . прям точь в точь.. .
Не грусти... .
Удачи! !
Так будет лучше для вас обоих.. .
Не грусти... .
Удачи! !
Честно, лучше быть одной, чем с такой подругой, которая тебя ни во что не ставит.
Чем раньше перестанешь общаться с ней, тем лучше, нервные клетки не восстанавливаются. Я уверенна, что у тебя будет много хороших друзей, самое главное искренних, которые тебя будут ценить и уважать. Не уходи в себя, не зацикливайся, старайся общаться с другими.
Ты пишешь, что, когда вы с ней ссоритесь, весь класс на ее стороне, и ты не хочешь быть серой мышью.
Ты ею не будешь. Те, кто поддерживают ее - серая масса, себя не уважают, не имеют своего мнения, тянутся за всем коллективом.
сначала разберись в себе, а уже затем вали все на подругу. возможно, ты сама ведешь себя так, что она на тебя "забивает". ну, да. проще забить на нее и не думать о ней вовсе. но если ты сейчас в себе разберешься, то когда встретишь новую подругу, будешь знать, как себя правильно вести. все-таки это опыт. слишком, конечно, тоже не стоит заморачиваться на себяизучении. просто подумай немножко и если все-таки она окажется виноватой, то тогда забудь о ней. Вообще-то, если бы вы были такими уж и лучшими подругами, то понимали бы друг друга. так что из этого можно сделать соответствующие выводы. Главное, не замыкайся в себе! Не оставайся одна в своем мирке. Нужно быть открытой к людям, и тогда ты действительно сможешь найти себе настоящих друзей!
а сколько тебе осталось ещё учиться? Много? Дело в том, что твоя подруга оценивает себя намного выше, чем тебя, отсюда такое пренебрежительное отношение. И от того что ты говоришь, что ей стоит поменяться, меняться она не будет. Наоборот, будет этому ещё больше противиться. А поменяет её только жизнь. ну и её собственное желание меняться. Как бы то не было не стоит её учить чему-либо, ни к чему хорошему это не приведёт, только к ещё большей агрессии с её стороны. Единственный вариант, если не хочешь рвать с ней отношения, попробуй для себя уменьшить её значимость, научись проводить время хорошо сама. Она не звонит, пропала, займись чем нибудь, найди новые увлечения, заведи новые знакомства, всё что угодно, всё что тебе нравится. Если вы пошли куда то вместе, а потом в итоге ты осталась одна, можно подумать почему так произошло, действительно ли это отношение подруги к тебе такое (тогда она не самая лучшая подруга) или может ты всё таки её спровоцировала какими то действиями, не специально, не намеренно, сама не замечая того. тут трудно так наверняка сказать, ситуацию подробнее нужно разбирать, а уже потом из этого можно понять как себя лучше вести.
Я тоже была в классе серой мышкой, поверь не это важно в жизни, теперь я перспективная, а они все серые мыши, прошло 10 лет, и все мне завидуют. Но и друзей выбирай аккуратно, после школы у меня их полно появилось, все приходили домой ко мне, гуляли (я жила одна), но когда у меня случилось горе, проводка в доме замкнуло и сгорел дом, то в тот момент никто из друзей не появился и не протянул руку помощи. Теперь у меня товарищи, а лучший друг это мама, с которой я могу поговорить на любые темы и доверить секреты