Дружба
Ситуация с подругой. У нее ребенок 4 г. Я крестная мама этого ребенка. У меня пока нет своих детей.
Вот такая ситуация. Я приезжаю очередной раз, пока сидим общаемся, ребенок начинает плакать, бится в истерике. Я пытаюсь его успокоить, отвлечь. На что моя подруга говорит не трогай ее, пусть плачет, я лучше знаю ее и как себя вести. Я делаю замечание .Почему она не подпускает меня к крестнику. Она говорит что у меня нет детей и я не могу знать как себя вести с ними. Бред полный на мой взгляд. Есть люди кот. имея неск. детей не умеют их воспитывать, и наоборот. Как оцените ее поведение, как мне себя вести. Я была в шоке, и у меня возник логичный вопрос зачем она меня выбрала в крестные, если я по ее мнению такая неумеха и незнайка...
Не обращайте внимания ни на маму .ни на ребенка. пусть мама сама ей ума дает. Ваше дело приехать .игрушечку привезти. проведать и достаточно. Молитесь за свою крестную, вы духовная мама. Вот она такая у вас подруга, другая бы рада была, что помощница приехала.
да уж.. . нынче проблема - крестят детей для "галочки"... пропуская мимо ушей слова служителя. . что крёстная мать - ближе ребёнку чем родная..
Ну и не лезте к ребенку, а это возможно ревность, у самой когда будут дети наверно будете не рады если кто-то будет тискать вашего ребенка, хоть вы крестная, не крестная - это не важно...
справится с истерикой ребенка лучше всего не обращая на истерику внимания, она мама и знает ребенка лучше, ты же с ними не живеш, слушай маму
наверно подруга довольна молодая раз пошла такая реакция
Вы (или она) путаете формальное исполнение обычая и гм.. . духовное.
Возможно несколько утрирую, но если она крестила ребёнка "для галочки", то, простите, и вы с крёстным отцом тоже - "для галочки". Хотя не думаю, что от подарков для дочки от вас она откажется.
Кстати, это и у воцерковленных людей бывает.
Так что смиритесь и не лезьте к ребёнку.
Ну, и заводите своих и воспитывайте так, как считаете нужным.
Банальная родительская ревность к детям.
Она правильно делает, у меня сыну тоже 4 года он также по любому нет начинает с ума схзодить и если я буду во всём ему уступать он потом мне просто на шею сядет, это такой возраст у них.
Мама лучше знает. Своего заведите и воспитывайте как желаете.
Знакомая ситуация... моя невестка мне всегда так говорит, потому что очень ребенка ко мне ревнует, он из нее веревки вьет, а меня слушается и везде меня тянет, мы прогуливаемся с ним часто играем. я могу уговорить его покушать (аона его когда кормит - крики, визги)... люблю своего племянника и не буду обижаться на нее
ревность