куда уходят друзья?
и как меняется мнение
и почему нам нельзя
остановить сердце биение
когда уходят друзья.
куда уходят они,
как забирают всю дружбу?
и остаемся одни
друг другу просто не нужные.
куда уходят они?
когда уходят друзья,
внутри смыкается что то
и рвет тебя изнутри
и не хватает чего то,
когда уходят друзья.
когда исчезнет вся дружба,
когда забудем кто мы
она для нас просто чужда,
они для нас просто знакомые,
куда уходят друзья.
******
Жил-был в одной чудесной стране Ангел-Хранитель. У него был один самый лучший на свете друг – маленький мальчик. Ангел веселил друга, когда тот скучал, он спасал ребенка от бед и земного зла. Ангел пел малышу колыбельные. Он мог сделать так, чтобы на пушистом снегу выросли яркие душистые цветы. Вместе они летали под облаками во сне, вместе они могли отправиться в Австралию на несколько часов, или побывать в восемнадцатом веке. Все это было очень просто, друзья могли сделать невозможное возможным. И мальчик, и Ангел были от этого счастливы.
Но все маленькие дети когдато вырастают и, будучи взрослыми, забывают все чудеса и все свои фантазии. Так случилось и с этим мальчиком. Его перестали интересовать полеты и волшебные цветы. Он стал задумываться о деньгах, о девушках, о прочих заботах взрослых. И забыл о своем лучшем друге, который мог его успокоить, который помогал ему в трудные минуты поверить в себя. Он забыл своего Хранителя. Ангел приуныл и сложил крылья. «Ты не видишь и не слышишь меня? » – спросил он у мужчины. Ответа не последовало. Мой бедный Ангел уронил слезу и стал уходить медленными тихими шагами, еще надеясь, что взрослый мальчик позовет его. Но этого не случилось.
Он шел по серому городу. Гудели машины, светофоры сменяли цвет. Люди вокруг суетились, торопились куда-то. Они совсем не замечали грустного Ангела и проходили мимо. Он уже хотел взмахнуть крыльями и улететь на небеса, как увидел сидящую на скамейке плачущую девушку. Он присел рядом и спросил:
– Отчего ты так грустишь?
Она взглянула на Ангела.
– Разве ты видишь меня? – удивился он.
Девушка кивнула, вытерла слезы и тихо сказала:
– У меня был лучший друг – Ангел-Хранитель. С самого раннего детства он оберегал меня и помогал мне. Мы всегда все делали вместе. Мы играли, путешествовали. Нам никогда не было скучно. Но я выросла. Я была так занята, работала день и ночь, хотела заработать на красивую машину. Я забыла про своего Ангела-Хранителя. А когда вспомнила про него, его уже не было рядом. Он ушел, потому что я не обращала на него внимания. И теперь я одинока, мне не хватает моего Ангела.
Ангел тяжело вздохнул и посмотрел девушке в глаза.
– Помни, – сказал он, – никогда нельзя забывать своих друзей. Ведь счастье не в деньгах. Счастье – это когда рядом с тобой есть тот, кто сможет тебя выслушать и понять. И он будет рад, что может помочь тебе. И вы оба будете счастливы не от того, что кто-то из вас богат, а от того, что вы есть друг у друга.
Девушка кротко улыбнулась, а ее новый друг протянул ей руку:
И они пошли навстречу заходящему солнцу, держась за руки, счастливые от того, что нашли друг друга.
******
Скажи мне, куда уходят друзья?
Быть может туда, где есть все ответы?
Туда, где нет обид и вранья,
Туда, где весь год одно вечное лето?
Туда, где огнем поливают закат?
Туда, где художник рисует картину?
Туда, где вижу я грома раскат?
Туда, где родному не выстрелят в спину?
Вы правы, друзья не должны уходить,
Они навсегда должны оставаться!
А мы - дружбу их от напастей хранить
И нежно, приветливо им улыбаться!
******
Они, мои друзья, не уходят. Они остаются жить в моей памяти, хотя многих уже нет на земле. Каждый из них что-то вложил в меня, и я взяла что-то очень ценное и необходимое для меня от них. Они формировали мои привычки, взгляды, убеждения, обогащали меня духовно, интеллектуально, и поэтому я такая как есть, благодаря им. Поэтому пока я жива, и они живут в моих делах вместе со мной.
Дружба
Куда и почему уходят друзья детства? И кто остается с нами?
Друзья детства уходят к другим друзьям. Со временем у Вас появятся новые друзья. Не обижайтесь на старых. Самое интересно-когда Вы с ними встретитесь лет через 50-они даже не помнят, что были с вами знакомы. Вот у меня друг-сидел со мной за одной партой. Сейчас в интернете я его нашел, так он год не может меня вспомнить Мне очень обидно.
Лично у меня все друзья из детства, с одной подругой дружим с 5-ти лет, со второй с первого класса, с третей с восьмого.... сейчас на по 36!
новые друзья.. . и память о старых,... если мы не сумели их сохранить..
семья, дети. . помимо них родные, коллеги, однокурсники..
Я сегодня попрыгунья,
Я сегодня – стрекоза –
Так мне мамочка сказала.
Папа – выпучил глаза,
Брови сдвинул к носу грозно,
Пальцем строго погрозил
И сказал, чтоб отдохнула,
Нет у папы с мамой сил!
Что-то я не понимаю –
Сил ведь нет не у меня!
Ну, зачем сидеть мне тихо?
Прыгаю и… жду ремня.
Я сегодня – стрекоза –
Так мне мамочка сказала.
Папа – выпучил глаза,
Брови сдвинул к носу грозно,
Пальцем строго погрозил
И сказал, чтоб отдохнула,
Нет у папы с мамой сил!
Что-то я не понимаю –
Сил ведь нет не у меня!
Ну, зачем сидеть мне тихо?
Прыгаю и… жду ремня.
просто с возрастом у людей становятся разные интересы, много проблем и новых знакомых...
Похожие вопросы
- Друзья детства - дружить всю жизнь? Или они должны оставаться в детстве? Как по вашему?
- Чем старше становишься, тем меньше друзей остаётся. Куда уходят друзья?
- Почему друзья не могут оставаться друзьями? Почему лучшие друзья могут тебя предать?
- Почему друзья не могут оставаться друзьями? Почему лучшие друзья могут тебя предать?
- почему всегда в трудную минуту человек остаётся один?неужели все люди такие гадкие?где найти настоящих друзей?
- С другом детства происходит что-то странное, посоветуйте как с ним быть ?(внутри, букв немного)
- Только ли друзья детства, когда сердца открыты и чисты,становятся верными друзьями?
- Можно ли нас назвать друзьями детства?
- Друг детства, сейчас лучший друг и нечего большего. А нас ревнуют и его девушка и мой муж, просто без повода.Почему так?
- Не знаю как поступить с друзьями детства