Других не зли и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире,
И если что не так-смирись!
Будь умнее, улыбнись!
Холодной думай головой,
Ведь в этом мире все закономерно!
Зло излученное тобой к тебе вернется -НЕПРЕМЕННО!
(Омар Хайям)
Дружба
Уваж. Люди: ) А кто не по наслышке знает, о бумеранге добре?:)
Хороший вопрос у Вас. Категория немного не та. В психологии продублируйте, интересные ответы напишут: )
От себя могу сказать, что делать добро надо, не надеясь, и не ожидая возврата.
Просто делать его, прежде всего, для себя, как ни странно.
Меня не просто выручали, а спасали не раз те, чьих имен я уже не помню.
И я делаю добро, насколько могу, в том числе, и в память о тех благородных людях,
кто помогал мне.
Даже если ответы разочаровали Вас, не отказывайтесь от привычки делать добро.
Неважно, что думают люди.
Вселенная вернет все, что Вы ей отдали.
И помните слова Матери Терезы, пусть они поддерживают Вас в трудную минуту.
Эти строки принадлежат Матери Терезе.
Они выгравированы на стене подаренного ею детского дома в Калькутте:
Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны.
В любом случае, прощай их.
Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.
В любом случае, оставайся добрым.
Если ты успешен, ты завоюешь не настоящих друзей и настоящих врагов.
В любом случае, будь успешным.
То, что ты строил годами, кто-то может разрушить за одну ночь.
В любом случае, продолжай строить.
Если ты обрел покой и счастье, они могут завидовать тебе.
В любом случае, будь счастливым.
То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми.
В любом случае, твори добро.
Отдавай миру все лучшее, что у тебя есть и этого будет всегда недостаточно.
В любом случае, отдавай миру все лучшее, что имеешь.
И, в конечном счёте, ты поймёшь, что все это происходило
между тобой и Богом.
И никогда это не были отношения между тобой и ими.
кто помогал мне.
Неважно, что думают люди.
Вселенная вернет все, что Вы ей отдали.
Эти строки принадлежат Матери Терезе.
В любом случае, прощай их.
В любом случае, оставайся добрым.
В любом случае, будь успешным.
В любом случае, продолжай строить.
В любом случае, будь счастливым.
В любом случае, твори добро.
между тобой и Богом.
Олеся Степанова
Молодец, иначе никак:) Поддерживаю каждое ваше слово. Но тут либо две причины, либо простая искренность. Но уверен, не нужно везде искать подвоха, а просто радоваться тому чтоесть) И вам всех благ:)
НЕ верю я в бумеранг.
возможно не делать зла - это уже добро )
Не верю я в эту чушь!
Не всегда Зло возвращается бумерангом ( и Добро, кстати, тоже ) ))
Это из тех же сказочек, где всегда побеждает Добро ( и никак победить не может не в сказках ) )))))
Этот стих все давным давно знают. Такая банальщина у вас в вопросе. Нет не думаю что добро возвращается... Лично знаю людей которые делали добро людям.... и хрен оно к ним вернулось. Все это сказки.... Не будьте наивным...
для утешения - хочется верить/, но все понимают - что все туфта
Думаю, многие здесь, просто это не то место, где уважаемые люди будут мучить себя подобным вопросом))
Лучше жить по совести, хочешь- делай добро, хочешь не делай..
Олеся Степанова
Конечно, Галия Зуфаровна! Жить нужно по советси, ибо как и говорилось и говорится: можешь , помоги, не можешь промолчи. Добро нужно делать всегда, ибо все вернется. Но не ждите добра, а делайте его так, как подсказывает вам , ваша совесть.. Будьте человечны, делайте больше добра. Говорилось, как-то так. И вам всех благ:)