Дружба

как наладить отношения с одноклассниками и вообще с людьми?

я никогда ни с кем не общалась близко, и друзей у меня никогда не было, но в последнее время многие надо мной стали уже напрямую издеваться, не знаю с чем это связано, но есть три догадки - то что я очень застенчива, что учусь лучше всех, что из небедной семьи.. .
я не хочу менять школу (это самая лучшая в городе) и родителей впутывать не хочу, им и так приходится нервничать много
подскажите, что делать?
когда я в новую школу перешла одноклассники меня вот так же ненавидили по этим 3 причинам. Но нашёлся влиятельный человек кторый сам захотел со мной общаться вывел меня в люди и создал компанию. Только вот что на счёт друзей они в последствиии оказываются мразями так что лучше близкого общения с людими не иметь и не доверять, а то потом будешь плакать в углу. Я общаюсь со многими, но тепрь не верю никому т. к предавали жестоко.. Это всё со временем пройдёт я к своим новым одноклассникам привыкала 2 с половиной года. А теперь очень хочу уйти из этой школы потому что она самая проблемная школа в городе, но не могу лишь потому что привыкла к этим людям.
Андрей Василенко
Лучший ответ
А так же зависть тех, кто видит Вашы возможности, а они не могут. Не обращайте на это внимание. Просто добром отвечайте на зло. Трудно, но так лучше. Не много по взрослеют, оценят, если ума прибавится, а если нет, то что с глупого взять?
я могу сказать одно. . меру надо знать в учебе т. е гулять надо ходить, появится знакомые, друзья и ухажеры
в школе много жестокости, в универе поменьше, только не выбирай гуманитарные профессии спбгу итд )и не наткнешься на пафосных дальше по жизни
Елена .