Дружба

Ссора с другом!

Я поругалась с своим лучшим другом! мы с ним 4 года дружим! История такая мой папа попросил его сделать процессор.. . и попросил прийти к нам домой что бы папа показал что не так.. . папа еще спросить хотел по компьютеру там какие то поломки еще были.. . короче он попросил прийти! мой друг ответил вынеси на огород я посмотрю (у меня с другом огороды рядом находятся) я отвечаю ну пожалуйста прийди ПАПА попросил не я! это буквально на мин 15 прийти и посмотреть! на что он ответил у меня времени нет! вынеси на огород я посмотрю! не обязательно было приходить в этот день можно было и в другой! и тогда я другу пример привела на счет того что я его маме летом когда она просила давала помидоры, марковку... тоесть я находила мин 10! тоесть я помогаю он помогает! обычная помощь тем более когда просят родители это важно! и вот мой друг считает что я его упрекнула! он меня в черный список в телефоне добавил в контакте! я его просила со мной хотя бы поговорить он не хочет! даже когда я ему с левых номеров звоню он оч грубо со мной разговаривает матюкается, грубит! как вы думаете из-за вот этого инцидента стоит ли поставить точку навсегда нашей дружбе? стоит ли оно того??
Irina13051988
Конечно стоит поставить точку в вашей дружбе. Он этого и добивается.
Евгений Сковорода
Лучший ответ
никаких точек ...срочно миритесь...
что это за дружба странная. забейте
надоела ты ему хуже горькой редьки
Нужно переждать. Если Вы ему дороги, то он вернётся, а не если не вернётся, то и не надо за руки хватать. Значит он не ценит Вашу дружбу настолько сильно, как Вы
Ну и не унижайся. Дальше хуже будет, еще к чему-нибудь придираться будет, материться и грубить. А тебе это надо?
Если он тебя ценит - сам придумает как помириться. Уважай себя.
1.Не исключено, что и вправду у Вашего друга был повод НЕ приходить.
2.Последнее это дело - укорять оказанной помощью. Да ещё такой уж
очень значимой: помидору и мАрковку дали.
Вы оба ещё не доросли до дружбы. До настоящей... .
Неужто после такого оскорбления в Ваш адрес Вы готовы как ни в чём
ни бывало продолжать общаться?!
Трудно советовать, но с совестью у Вашего "друга" не всё в порядке.
Он, тупо, искал повод поссориться с тобой. Не унижайся, ни бегай за ним, ни звони.. .
Время всё расставит на свои места.
конечно не стоит, скорее всего он не понимает ничего в компах и не хочет лохануться перед отцом, оставь его в покое и носи ему морковь и помидоры
Если все было именно так - он не прав. Честнее было бы просто отказать по другим причинам, чем огородами прикрываться...
Подождите. Порычит и успокоится.
дружба не знает "выходных" - а значит, это не настоящая дружба, по крайней мере с его стороны...
Багдат Саматов
ой.. ой. . так и не друг это вам вовсе.. и не друг и не враг а ТАК. Прекратите унижаться и обижайтесь ВЫ на него тем более есть за что... король какой огородний отыскался...
Марк Цветков
Есть китайская мудрость: "Сделал доброе дело и выброси его в воду (т. е. не вспоминай больше об этом, пусть помнит тот, кому сделали добро) ". И зачем надо было напоминать? Поживите-ка не общаясь полгода, всё равно придётся заговорить и заново подружиться, необходимость заставит. Не переживай об этом, это всё временные трудности. На свете много ещё хорошего, радостного и интересного...
Sonya Jackson
Друг, если настоящий, так не поступает, а он просто сосед. Поэтому не заморачивайся и пошли его нафиг, потому что пока он не повзрослеет-все равно ничего не поймет.
Сложные "дружеские" отношения у вас сложились. Ваш "друг" знает о том, что Вы его считаете другом? Мне кажется нет. Просто приятельские соседские отношения. В настоящей дружбе нет места высокомерию и пренебрежению к друзьям. Нет места и оскорблениям!!!
Zhandos Serikov
Ego_ Malishka
Ну, и зачем Вам этот хам?
Любовь Гегеня
Не смог и не смог, пришел бы в другой раз.. . Чего было свару затевать на ровном месте?
Мария Аносова
Каждый имеет право на то чтобы его не понуждали к каким то действиям.
Лидия Попова
пошли его на болт.
вот это тяжелый случай но обижаться не надо надо высмотреть его поймать и помириться наверное он помирится ведь вы очень долго дружите
Странный у тебя друг если честно...
Это бред, а не дружба. Ни в коем случае он не является твоим другом. Он просто хотел, чтобы ты всегда подчинялась ему, выполняла и делала всё так, как захочет только он. Это властная натура. Ставь точку, естественно.
Поставь точку и не парься
не настаивайте. лучше переждать. всё взвесит друг ваш. поговорить на чистоту нужно, но когда будет желание у обоих. некоторые уходят без объяснения, по французки не прощаясь
Eduard Bralgin
Убей его
поверь, станет легче
Ваня Бабий
Ненужно срывать дружбу из-за таких сор, всё пройдет просто нужно подождать. Я уже 7-лет дружу со своим другом я же знаю.
Osman *****